1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зимняя рыбалка 2016-2017.

Тема в разделе "Рыбалка Зимой", создана пользователем Цыплаков Андрей, 19.11.16.

  1. Цыплаков Андрей

    Цыплаков Андрей Авторитет

    Регистрация:
    15.01.11
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    4.373
    Месяц мы не были на Рыбинке! За это время многое изменилось-глухозимье входит в свои права окончательно! Лёд намерз очень сильно и активно искать рыбу очень тяжело! Но нас мороз обошёл стороной,был слабый минус,а вот ветер 2 дня был очень сильный,заметало лунку моментально! Народу на море прибавилось и на русле, и на поливах,но все активно перемещаются,куч замечено не было! Мы тоже покатались прилично-спалили весь бензин,даже НЗ.В первый день,как всегда искали плотву и к вечеру она начала чуть клевать,мы обрадовались-вот завтра,как всегда наловим! Но всё пошло не так! На следующий день избурили всё-ни поклёвки! Плотва у нас не клевала совсем,это видимо уже до весны! В отсутствие клёва смотрели мультики,очень интересно! Всё остальное время провели на русле-берш измельчал и ловится очень локально,но половить можно!
     

    Вложения:

    1, Вадим, krik и 14 другим нравится это.
  2. Цыплаков Андрей

    Цыплаков Андрей Авторитет

    Регистрация:
    15.01.11
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    4.373
    Очередная наша поездка на Рыбинку пришлась на начало весны и совпала с продолжительной оттепелью.Были с 1 по утро 6.За то время,что мы не были там,воды скинули очень много! В первый день сразу поехали на русло за бершами,но они не клевали,объехали 5 точек и только на одной увидели 3 поклёвки,одного поймали.Дальше поехали за плотвой,но уровень сильно изменился и все зимние точки были пусты! В три бура начали поиск и только к позднему вечеру нашли среднего окуня! С утра опасались,что окунь за ночь уйдёт,но со второй лунки начался очень хороший клёв,не вставал с места 2 часа! Но к 11 клёв начал спадать и к обеду прекратился совсем! На следующий день отправились на море,за плотвой.Тут надо следить за толпой и если правильно угадать направление движения стаи можно хорошо половить.Это у нас получилось-в пятницу наши кивки плясали на протяжении 6 часов,до вечера! Улов очень достойный! Дальше погода начала меняться и клёв ухудшился,но не прекратился!!
     

    Вложения:

    1, Вадим, Алим и 12 другим нравится это.
  3. СергейВК

    СергейВК Авторитет

    Регистрация:
    1.11.10
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    52
    С 6-й по 8-ю фотки - ШЕДЕВР! )) "Подвинь-ка свой ящичек - я пробуриться хочу!" )))
     
    Цыплаков Андрей нравится это.
  4. Цыплаков Андрей

    Цыплаков Андрей Авторитет

    Регистрация:
    15.01.11
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    4.373
    Толпа-это Рыбинский бренд! Весной рыбаки начинают "сходить с ума",но никто ни на кого не наезжает! В основном соблюдается расстояние 1.5-2 метра,случаев сверления плащей соседей я не припомню.Когда клёв никто ругаться не будет,как только клёв заканчивается,толпа моментально- 3-5 минут рассасывается!
     
    1, Ленин, Алексей Зверев и 3 другим нравится это.
  5. Михаил

    Михаил Авторитет

    Регистрация:
    11.04.14
    Сообщения:
    4.027
    Симпатии:
    3.338
    Андрей, кто твой плащ просверлит, тот дня не проживёт. Я так думаю :):)
     
    Цыплаков Андрей нравится это.
  6. Цыплаков Андрей

    Цыплаков Андрей Авторитет

    Регистрация:
    15.01.11
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    4.373
    Очередной сезон движется к завершению! После первого заезда уже наверное на лёд не попадёшь! Очень жалко,как же быстро прошла зима! На буднях были в очередной раз на Рыбинке.Лёд на Волге ещё очень толстый,монолит,а вот на речке уже плохой,по нему только пешком! Весна на Рыбинке-весна света,ловить можно уже с 6 до 6! Весенний синдром у рыбаков в самом разгаре-огромные толпы со всех краёв ищут рыбу с утра до вечера! Но и мы туда же! В толпе бегать очень азартно,но хорошо половить там не возможно! Пытались найти свою рыбу,это получалось,но клёв плотвы очень капризен,выходы утром и вечером,днём-принимай солнечные ванны!! Спасибо Рыбинке за отличный сезон!! Ждём первого льда!
     

    Вложения:

    1, Вадим, Алексей_ и 10 другим нравится это.
  7. Цыплаков Андрей

    Цыплаков Андрей Авторитет

    Регистрация:
    15.01.11
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    4.373
    Всем привет!! Пора писать отчёты о новом сезоне. Очень хорошо было бы сойти с корабля (крайний заезд) на бал (первый лёд),но не получилось, льда пришлось ждать 3 недели. Несколько холодных ночей вселили в нас оптимизм,но заморозки быстро закончились,лёд на Рыбинке встал,но не окреп! Не хватило,как всегда одной ночи! Ехать,или подождать? Решили рискнуть. Лёд,по которому можно ходить нам подтвердили только на не большом участке. Загрузили бочку живца и вечером в воскресенье поехали. Да,лёд действительно был,замёрзла вся река,от берега до берега,но ходить по нему нельзя! Думали,что за пару ночей что-то изменится,но ничего не получилось.Ловили на очень ограниченном участке,но так как вышли самые первые,то щуку нашли очень быстро и даже не пришлось мудрить с жерлицами.Клевало хорошо и ровно в течении всего дня. Самую крупную традиционно вырубали пешнёй! Море залили под завязку,вода пошла кое-где в лес. Погода хорошая-слабый мороз,ветер не сильный.А до своих точек мы конечно доберёмся,только надо малость подождать.Сезон открыт,все довольны!!!
     

    Вложения:

    Валерий, Ленин, valerman и 9 другим нравится это.
  8. Цыплаков Андрей

    Цыплаков Андрей Авторитет

    Регистрация:
    15.01.11
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    4.373
    Зима в этом сезоне совсем чахлая,за месяц,что мы не были на Рыбинке лёд подрос только на 2 см! Сейчас-5см,ходить можно,но очень осторожно! Ловили 3 дня. Ни о какой технике на льду пока речи не идёт,только пешком-туда 3км,обратно 3км-очень бодрит!! Ходовая ловля на козу,ловили окуня.Клёв очень хороший,если найти уловистую лунку,то поймать можно очень много! Половили нормально,но качество льда подпортило позитив!
     

    Вложения: