1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зимняя рыбалка 2018-2019

Тема в разделе "Рыбалка Зимой", создана пользователем Цыплаков Андрей, 16.01.18.

  1. Цыплаков Андрей

    Цыплаков Андрей Авторитет

    Регистрация:
    15.01.11
    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    4.391
    На время большой воды мы оставили в покое любимую Рыбинку и решили порыбачить поближе- на Яузе. Яуза-единственный водоём,где хоть чуть спустили воду в этом сезоне,все остальные водохранилища-под завязку и больше.Были 14 и 15.В воскресенье ночники жаловались на плохой клёв подлещика и мучительного выбора у нас не было-сразу двинули на окунёвый бугор. Окунь не заставил себя долго ждать и все два дня клевал хорошо.Огорчили несколько досадных сходов очень крупных рыбин,прямо перед лункой они предательски выплёвывали козу! Но и поймали тоже нормально.В понедельник количество рыбаков сильно уменьшилось.Покатался по округе,посмотрел кто,что ловит.Ловят все,но не много.
     

    Вложения:

    1, Вадим, В.Пуров и 9 другим нравится это.
  2. Цыплаков Андрей

    Цыплаков Андрей Авторитет

    Регистрация:
    15.01.11
    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    4.391
    Обстоятельства опять помешали нам половить на Рыбинке-очень плохая погода,остановка плотины в Рыбинске,очень большой уровень для этого времени-эти факторы не способствуют клёву. На Рузе тоже очень много воды и неважный клёв,наш разведчик во вторник поймал 9 не больших подлещиков, закормив нашу обычную огромную площадь чистым мотылём. Наш выбор пал опять на Яузу-близко(200км),есть ночлег,ну и половить можно хорошо. Всё время провели на окунёвых буграх.Несмотря на отвратительную погоду окунь клевал очень хорошо. Не так,как 2 недели назад,но из некоторых лунок получалось ловить крупных окуней.
    Для меня эта поездка вышла очень не удачной! Утром,отбивая кормлёные лунки,утопил черпак! А подходя к следующей,подскользнулся и очень не удачно упал,в ноге что-то не сильно хрустнуло,было очень больно и рыбалка для меня закончилась,ребят до точки довёз,но сам не ловил.Перелома наверное нет,но это и не простой ушиб! Если был бы бухой- то встал и пошёл,так было много раз,а тут совершенно трезвый!
     

    Вложения:

    1, Егерь, В.Пуров и 7 другим нравится это.
  3. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    Где именно хрустнуло? У меня то-же как то не удачно Хрустнуло лет 10 назад и до сих пор хромаю, оказалось мениск порвал, он сросся и как то не правильно...
     
  4. Цыплаков Андрей

    Цыплаков Андрей Авторитет

    Регистрация:
    15.01.11
    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    4.391
    М-дааа!! Сейчас собираюсь в больничку,вечером отпишусь.
     
    1 нравится это.
  5. Цыплаков Андрей

    Цыплаков Андрей Авторитет

    Регистрация:
    15.01.11
    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    4.391
    Пол-дня провёл в больнице-очередь к травмотологу,рентген.Перелома вроде нет,написали растяжение связок голеностопа. Не смертельно,но крайне не приятно и больно! Вот порыбачил!! Первый раз такое на зимней рыбалке!
     
    1, Алексей Зверев, valerman и ещё 1-му нравится это.
  6. valerman

    valerman Авторитет

    Регистрация:
    28.03.06
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    695
    Нечего заживёт нога) я вот один год с переломом ездил на рыбалку,к удочкам скакал на 3 конечностях,со стороны прикольно было) у меня когда я с горки по дороги с рыбалки домой хруснуло то я аж услышал этот хруст,енто был настоящий перелом,из за того что решил с горки идти не по трапинке а срезать по траве,в результате спольскознулся и полетел раком с рюмзаком и удочками с обрыва в канаву)
     
    Цыплаков Андрей нравится это.
  7. Алим

    Алим Равильевич

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    5.129
    Симпатии:
    12.950
    Калечите вы себя) аккуратнее быть нужно. Мениск- хрящик. Рваться не могет. Связки поди рванул. Андрей, ты без допинга , давай уж не выходи на лёд как-то))
     
    Цыплаков Андрей нравится это.
  8. Den-dark-Podolsk

    Den-dark-Podolsk Авторитет

    Регистрация:
    5.11.12
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    598
    Да ладно,серьезно?а я то думаю че я все лето разрыв медиального мениска лечил и повреждение пкс)))
     
    Олег нравится это.
  9. Цыплаков Андрей

    Цыплаков Андрей Авторитет

    Регистрация:
    15.01.11
    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    4.391
    Вот уже почти 2 недели смотрю в окошко целый день-нога заживает,но медленно! На ДР наша команда решила сделать подарок- приобрести мне тур чемпионата по ловле форели! Долго сомневался, но (когда ещё такое будет,вдруг опомнятся!) всё-таки похромал в сторону Усадьбы остров. На старте я оказался почти последним-все торопились занять козырные места и проявляли при этом изрядную скорость! Ловить пришлось на одну удочку,блесна-поддельный Вильямс. Совершенно случайно оказался в самой гуще событий и не растерялся-поймал целый таз форели! Спасибо друзьям!
    P S Сейчас пришли итоги-занял 8 место ! Участвовали- 130 человек!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 10.02.18
    1, Oleg_Tkachev, Василь и 5 другим нравится это.
  10. Цыплаков Андрей

    Цыплаков Андрей Авторитет

    Регистрация:
    15.01.11
    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    4.391
    В понедельник побывал на Рузе,вернее был в гостях,но заодно и провёл разведку по старым местам.Воду потихоньку начали кидать,ловить очень комфортно.Погода самая не клёвая-яркое солнце,но хоть днём мороз малость отпустил.Ходил,сверлил,гулял.Под вечер нашёл окуня на грани зачёта,но это лучше,чем ничего.Была хорошая поклёвка,зацепился судак,но в сотку не пролез,растопырил жабры,пока перехватывал леску он сошёл! На следующий день решил начать с этого места.Утром встал не рано,но когда вышел на улицу понял,что что-то не то! Повёл носом в одну сторону,в другую-явно что-то изменилось! Мужик грел машину рядом,спросил -какая температура?
    -32с!!!
    Куда-то ехать,а тем более ловить сразу расхотелось и я пошёл дальше гонять чай! В обед двинул спокойно домой!
     

    Вложения: