1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зимняя рыбалка 2018-2019

Тема в разделе "Рыбалка Зимой", создана пользователем Цыплаков Андрей, 16.01.18.

  1. Цыплаков Андрей

    Цыплаков Андрей Авторитет

    Регистрация:
    15.01.11
    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    4.391
    Зимой у нас бывает максимальное количество выездов на рыбалку,но в этом сезоне всё пошло не так-погода очень нам подпортила!! Больше месяца нам пришлось ждать нормального выезда. Ловили 1о,11 и утро понедельника. В этот раз открывали для себя новый водоём-Вазузу.Произвели глубокую разведку-от места парковки уходили по водоёму на 2-2.5 км. Вазуза не так популярна,как другие водохранилища и народу там очень мало. Снегу навалило очень много,но "Парящий" доставил нас на самый берег.Ходовая ловля на козу.Найти рыбу в тех краях не трудно,но размер почти везде-явная мелочь. Пришлось изрядно посверлить,но покрупнее подлещика всё же нашли! Клевало очень хорошо! Первый блин на новом водоёме не вышел комом!
    Фотик дал сбой и начал работать только перед отъездом,так что пейзажи не получились.
     

    Вложения:

  2. Цыплаков Андрей

    Цыплаков Андрей Авторитет

    Регистрация:
    15.01.11
    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    4.391
    Наконец-то мы дождались поездки на Рыбинку.Надеялись на оттепель,но опять пришла зима-вчера на море с утра-20с(-20!!!).Мороз с утра очень сильно давил! Лёд на середине Волги-50-60 см и продолжает намерзать!! Весны нам захотелось!!! Вот в таких не простых условиях мы ловили 3 дня.Народу не очень много и некоторые наши точки были не рассверленные,вот на них мы и ловили.Приходилось шифроваться от толпы,это получалось.Плотва клюёт очень крупная,но ловля трудовая,ловится эта плотва на ракушке и чтобы найти заветную лунку нужно очень много сверлить и ездить по морю.Арбуз на козе мы использовали ещё зимний,на весенний цвет ещё не переходили.Поймали нормально,все довольны.
    Надеюсь в Никольском послезавтра нас всё-таки встретит настоящая весна!!
     

    Вложения:

    Александр Ш., Ленин, KOK$ и 9 другим нравится это.
  3. Слава

    Слава Пользователь

    Регистрация:
    28.08.18
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    хороший улов
     
  4. vanin

    vanin Новый пользователь

    Регистрация:
    4.09.18
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Для такого экстрима вполне не помешает оформить полис, который нужен каждому для безопасного путешествия и экстремальных развлечений. Тут https://kupit-strahovku.ru/ вся необходимая и полезная информация.
     
  5. Цыплаков Андрей

    Цыплаков Андрей Авторитет

    Регистрация:
    15.01.11
    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    4.391
    Всем привет!! В этом году заморозки пришли рано, до Андрейки мороз так и не дошёл,а вот на Рыбинке несколько ночей прихватывало нормально,но очень локально-одна речка замёрзла,а на другой только закрайки прихватило.
    Открывали сезон 14 и утро 15. Всё утро метались в поисках льда,на который можно выйти,но ничего не получалось-то льда вообще не было,то он был слишком тонкий,опять не хватило одной ночи! В запасе была одна речка, там лёд был точно,но она слишком мала и нормальную рыбу там никогда не ловили. Но после утренних метаний по Ярославской и Тверской у нас эта маленькая речка осталась одна,туда и поехали.Лёд был,потрескивал,но держал.Рыбаков было мало-кому охота ловить по первому льду мелочь! И у нас тоже стал сразу клевать маленький окунёк. Мы совсем расстроились и хотели уже бесславно покинуть первый лёд.
    Но тут случайно нашёл перепад с ракушкой и дело потихоньку пошло! Стала попадаться нормальная рыба.Решили остаться на следующее утро,но клёв уже прошёл,на таких маленьких речках всё очень быстро проходит! Пошёл пробивать русло,но везде тот же мелкий окунь.Сезон открыт! Ждём льда на большой воде!
    P S На Рыбинке всё очень быстро меняется. В прошлое уходят ночёвки в зачуханных домах на старых железных кроватях. В этот раз ночевали по-царски!! Понастроили добротных домов,бронировать,как летом ничего не надо,пускают по звонку.
     

    Вложения:

  6. Цыплаков Андрей

    Цыплаков Андрей Авторитет

    Регистрация:
    15.01.11
    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    4.391
    Вот наконец-то и ударили морозы,вот здорово!! В этом году вовремя,а то приходилось зимы долго ждать. Были на первой серьёзной рыбалке на Рыбинке.
    Лёд встал стремительно,мы едва успели! Выходили первыми,сразу ставили жерлицы,вот-вот начнётся жор,кругом целина!! Проходит час,два,обед-ни одного флага!! Как же так? Так долго этого ждали!! Побежали переставляться,к вечеру пошли поклёвки,но щука местная,с Волги нет. Так каждый день и мурыжили жерлицы,благо лёд ещё не толстый,легко с ними управляться.Но клёва так и не дождались,вяло поклёвывала средняя щука,крупнее поймали только одну.
    Окунь клюёт только на зорях 1-1.5 часа,но размер маловат для первого льда.
    Все силы мы бросили на поиск плотвы,в первый вечер прижатая к ракушечнику она нам выдала аж четыре поклёвки-две поймали,две сорвались.Мы не расстроились и усердно бурили первый лёд с утра до вечера. И дождались!! В субботу,после обеда на глубине плавный загиб! Леска звенит и вот первая хорошая плотва на льду! Дальше пошло совсем хорошо и мы получили огромное удовольствие от такого запоздалого клёва!!
     

    Вложения:

    Погранец72, Артур, Nauman и 11 другим нравится это.
  7. Цыплаков Андрей

    Цыплаков Андрей Авторитет

    Регистрация:
    15.01.11
    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    4.391
    Пишу малость с опозданием(был в гостях). Решили мы проведать наш любимый водоём-Рузу. Подготовка к ловле на этом водоёме требует куда больше затрат,чем поездка на Рыбинку,но хоть близко и на два дня очень ничего. Лёд на большой воде встал позднее и сейчас можно сказать перволёдье.
    Ловили на привычных местах,на середине. Кормили подлещика и ставили жерлицы.На жерлицы результат минимален-два хвоста.Рассчитывали на большее,но тут ставили не первые,кругом тоже было много жерлиц. А вот подлещик нас сильно порадовал! Бывают года,когда даже с глубины ловится мелочь,в этом году всё с размером нормально.Подлещик сразу вставал на лунки, и не уходил до вечера, и отлично клевал! Проскакивал лещ,причём некоторых приходилось вытаскивать из лунки с хрустом! Поймали очень прилично-два корыта! Старая наша любовь- Руза, не подвела!!!!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 10.12.18
  8. Цыплаков Андрей

    Цыплаков Андрей Авторитет

    Регистрация:
    15.01.11
    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    4.391
    Так уж получается,что летом Яузу окучивает Сергей(Крик),а зимой мы.Были на Яузе 3 дня. Лёд уже достаточно окреп и можно уже до заветных свалов добираться на технике. Ловили в районе Горшков на свале в овраг. Кормили много и обильно,но результат не очень.Переехали на окунёвый пупок,тут дела пошли малость веселее,клевал хороший окунь,но его приходилось долго уговаривать.
    Самый большой сюрприз преподнесли жерлицы-средний судак неожиданно клевал хорошо 2 дня! У нас даже закончился живец,пришлось докупать.Ловля получилась очень трудовая,но интересная.
     

    Вложения:

    Погранец72, В.Пуров, Nauman и 8 другим нравится это.
  9. Алексей Зверев

    Алексей Зверев Авторитет

    Регистрация:
    6.09.08
    Сообщения:
    5.763
    Симпатии:
    3.194
    А я вот сегодня после обеда сходил на пруд!!!Надеялся окушка словить,но увы,словил лишь одну плотвичку!!!Воды под снегом сантимов 15,ходить крайне неприятно!
     
    Артур, Михаил и Василь нравится это.
  10. Цыплаков Андрей

    Цыплаков Андрей Авторитет

    Регистрация:
    15.01.11
    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    4.391
    В этом сезоне Рыбинка пока выведена нами в резерв- очень долгое время стоят плотины,что в Угличе,что в Рыбинске. Нет течения-нет клёва. Некая движуха только крайние дни.
    Приходится вспоминать про наши ближние водоёмы,их два-Руза и Яуза.Были на Рузе. Снегу навалило столько,что вечером во вторник мы засели,пришлось вызывать трактор. В среду поехали через другой берег, проехали,но с трудом. Паркетники на поле за Осельем откапывались.
    Танцы с бубном около жерлиц наконец-то принесли результат-поймали один нормальный хвост.Подлещик во вторник клевал хорошо,поймали половину сумки. А как только к нам в гости приехал Сергей,клёв почти прекратился. Сергей сказал,что это я наколдовал специально!! Но погода уже в среду была хорошая и мы с удовольствием пообщались на середине Рузы.
     

    Вложения: