1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Три дня на базе

Тема в разделе "По Щучьему велению Не существует", создана пользователем Алексей, 28.09.05.

  1. Алексей

    Алексей Авторитет

    Регистрация:
    13.06.05
    Сообщения:
    3.761
    Симпатии:
    2.426
    С четверга по воскресенье (22.09.05 - 25.09.05.), за исключением субботы, удалось порыбачить. Обитая на базе "По Щучьему Велению", каждый день с отдыхающими выезжали на озёра и ерика в Царёвской и Стасовской поймах.

    Четверг - прибыв на базу к обеду думал расслабитсья и отдохнуть. Но не тут-то было, рыбаки, жаждущие приключений и щуки, упросили ехать на рыбалку. Так как времени после обеда оставалось мало, решил выдвинуться в Царёвскую пойму, благо база рядышком и времени переезд много не займёт. Прибыв на заветное озерко, с удивлением обнаружил там С. Еремеева, успешно таскавшего на поппер щук. Приступив к рыбалке, обнаружили дикий аппетит у зубастой. Щука с жадностью набрасывалась на попперы и вертушки, конечно, если была возможность провести их. Обилие травы и небольшая глубина сказывалась на выборе приманок. Но и так было неплохо. Конечно лучше всего работали незацепляйки, но как малое количество травы, так и малое количество щуки они приносили обладателю. Более зрелещной и адреналинной рыбалкой была ловля на поппер. Щука часто промахиваясь, вновь и вновь атакавала приманку, у некоторых не выдерживали нервы и они переходили на вертушки, но, вдоволь намучавшись, опять возвращались к попперам. Итог - за полдня десятка три щук товарного размера, на четверых, десяток отпущенных подрастать и непересчитанный окунь. Причём впервые мной поймано три крупных окушка на поппер. Довольные и счастливые мы уже затемно возвращались на базу.
    Пятница - остольная часть базы насмотревшись на наши успехи, загорелась желанием испытать нечто похожее. Стартовав в семь утра с базы, мы в составе семи рыбаков были на том же водоёме. Надежды оправдались, щука с тем же успехом бралась на попперы и вертушки. Шибко больших трофеев не было, но штучки три п о два кила, и с пяток полуторакилограммовых, остальные в районе кила. Мелочь как и в прошлый раз отпущена на волю. Окунь тоже был в аппетите и хватал всё подряд, что летело в воду. Общее колличество не подсчитывали, наверно не хватило познаний в арифметике, или просто не было желания. От души накидавши спиннинг решили к обеду завершить это дело. Возвращаясь в родные пенаты, встретили рыбаков, просивших указать дорогу на Коноваловы хутора. В ходе беседы рыбаки похвалились пойманной щукой, размер сразу порадовал. Дабы не врать, перевесили и она потянула вместе с садком и пакетом на 6,7 кг., в общем откинув лишний вес можно смело сказать что зубастая потянула на 5,5 кг. Вот так, кому-то повезло, в душе засела небольшая обида и белая зависть. А ведь снасти не ахти, алюминниевый спиннинг, допотопная безинерционка и вертушка китайского подполья. Эх, ладно, наша ещё плавает. Обед плавно перетёк в ужин, ловить больше не хотелось, тем более народ собирался домой, в субботу приезжает новый заезд. Прощальный ужин порадовал своеобразием. Инспектор рыбоохраны, заскочив на базу по рыбацким делам, остался на ужин. Да, как говорится "Умом Россию не понять, пока не выпита ноль пять, а чтобы глубже понимать, нужна ещё одна ноль пять". Абсолютно трезвый и непьющий уже десять лет инспектор, равзлекал пением, охмелевшую компанию рыбаков. Имея в запасе прекрасный голос и солидный репертуар, представитель власти три часа исполнял на бис российские шлягеры. Все остались довольны.
    Суббота - выпала из рыболовной практики, по причине дел дома.
    Воскресенье - новая компания рыбаков наслушавшись восторженных рассказов уезжающих, хотела тоже оторваться по щуке. Было бы желание, и мы уже в семь утра скачем по просёлочным дорогам в пойму. На это раз решено посетить Стасовскую обитель. Вот и знакомое озеро. Рыба как и прежде играет. Но получился ОП, попавшие с утра четыре щучьки на троих, оказались последними. Ни смена приманок, ни смена мест, не принесли успеха. СЧука напрочь отказывалась от разнообразных приманок, нагло обходя их стороной, и вызывающе плескалась на меляке. Перелопаченные ящики приманок приносили только окуней, исправно хватавших мелкие попперы и меппсовские вертушки. Терпение кончалось, надо было что-то делать. Выход направшивался сам собой, надо переходить на бель. И плотва нас не подвела, прикормленное место заработало через полчаса. Крупные плотвицы как из пулемёта начали дёргать наши поплавки. Заброс, поклёвка, вывваживание и вновь заброс. Устав насаживать приманку, Дима решил забросить удочку с пустым крючком, и надо же плотва продолжала теребить красный крючок. Пошла безнасадочная ловля, которая так же надоела. Натаскав добрых двадцать кил отборной плотвы, решили с этим делом подвязывать, да и на базу надо возвращаться, скоро ужин. Ожидая паром, разговорились с рыбаками. По щуке результат схож, по бели у нас даже лучше. На базе другие рыбаки успешно отловились на Ахтубе, взяв щуку на кастмастер весом в 3,7 кг., выудив сомика на 2,5, и поборовшись с хозяином реки в момент троллинга, были довольны. Плюс было ещё с десяток щучек до кила и чуток более. В общем день удался.
    Дико извиняюсь за ошибки, писал ночью, сильно хочется спасть, а времени больше нет.

    В. Бараков
     

    Вложения:

  2. Алексей

    Алексей Авторитет

    Регистрация:
    13.06.05
    Сообщения:
    3.761
    Симпатии:
    2.426
    И еще фотографии

    Еще пара фотографий
     

    Вложения:

  3. GreenBurg

    GreenBurg Авторитет

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Всем привет! Решил написать несколько слов. Очень рад, что от заезда к заезду трофеи становятся все серьезнее. Приятно смотреть на фотки. И еще... С содроганием смотрю на фотки охотников, жалея, что все-таки не взял с собою ружье. Алексей, хотя и сайт и прямое предназначение баз - рыбалка, есть предложение уделять часть времени и пространства Охоте (я сам заядлый ее поклонник, поклонник правильной охоты, как и Олег, с которым мы нашли кучу общих методов охоты). В этой связи у меня и моих товарищей есть вопрос. Если ехать на охоту (т.е. совмещая ее с рыбалкой), как быть с путевками и лицензией? Фирма возьмет на себя хлопоты по их оформлению, если мы заранее скажем, что планируем и поохотиться? Конечно, за наш счет. Очень хотелось бы сходить и на фазана, которого, по его крикам, достаточно, и на зайца, утку, которой, как я сам наблюдал, в тех местах приличное количество. И, вообще, рад, что база нашла своих преверженцев :D .
     
  4. Алексей

    Алексей Авторитет

    Регистрация:
    13.06.05
    Сообщения:
    3.761
    Симпатии:
    2.426
    По поводу путевок и лицензий, в принципе, все решено. Один раз придется сьездить вместе с Олегом к охотоведу и выкупить их. По цене это порядка 200 рублей в сутки (путевка+лицензия) - это по "перу".
    Насчет фазана сейчас решаем вопрос, рядом фазанье хозяйство, по прошлому году был предварительный разговор с хозяином угодий, решим ценовой вопрос и вперед. Ждем в гости :)
     
  5. LOA

    LOA Пользователь

    Регистрация:
    30.09.05
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    13
    Краткий отчет по заезду 16.09

    Всем привет! Несколько слов по заезду с 16 по 24 сентября. В целом отдых удался. Было тепло, купались, если бы не понижение температуры и по рыбалке было бы лучше. На Ахтубе ловился судачок, щука и бель. На озерах дела шли лучше, ребята поехавшие на озера с Володей Бараковым получили удовольствие по ловле хищника. В целом же ожидания по рыбалке были большие.
    Большое спасибо персоналу базы: Олегу, Равилю, Малеку, Аленке, Свете. Приличное питание, баня, свежий воздух, река и множество озер в пойме, что еще надо для полноценного отдыха после пыльной и динамичной Москвы.
     

    Вложения:

    • IMG_0141.jpg
      IMG_0141.jpg
      Размер файла:
      131,5 КБ
      Просмотров:
      905
    • IMG_0142.jpg
      IMG_0142.jpg
      Размер файла:
      177,5 КБ
      Просмотров:
      864
    • IMG_0144.jpg
      IMG_0144.jpg
      Размер файла:
      185,9 КБ
      Просмотров:
      890
    • IMG_0148.jpg
      IMG_0148.jpg
      Размер файла:
      131,9 КБ
      Просмотров:
      926
    • IMG_0151.jpg
      IMG_0151.jpg
      Размер файла:
      123,7 КБ
      Просмотров:
      879
    Последнее редактирование: 3.10.05
  6. LOA

    LOA Пользователь

    Регистрация:
    30.09.05
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    13
    И еще фотографии по заезду 16.09

    И еще фотографии по заезду 16.09
     

    Вложения:

    • IMG_0170.jpg
      IMG_0170.jpg
      Размер файла:
      125,8 КБ
      Просмотров:
      773
    • IMG_0172.jpg
      IMG_0172.jpg
      Размер файла:
      119,8 КБ
      Просмотров:
      794
    • IMG_0173.jpg
      IMG_0173.jpg
      Размер файла:
      174,6 КБ
      Просмотров:
      800
    • IMG_0177.jpg
      IMG_0177.jpg
      Размер файла:
      177,6 КБ
      Просмотров:
      764
    • IMG_0178.jpg
      IMG_0178.jpg
      Размер файла:
      133,6 КБ
      Просмотров:
      761
  7. LOA

    LOA Пользователь

    Регистрация:
    30.09.05
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    13
    Фотографии по заезду 16.09

    Фотографии по заезду 16.09
     

    Вложения:

    • IMG_0179.jpg
      IMG_0179.jpg
      Размер файла:
      178 КБ
      Просмотров:
      837
    • IMG_0181.jpg
      IMG_0181.jpg
      Размер файла:
      134,9 КБ
      Просмотров:
      768
    • IMG_0183.jpg
      IMG_0183.jpg
      Размер файла:
      138,8 КБ
      Просмотров:
      757
    • IMG_0188.jpg
      IMG_0188.jpg
      Размер файла:
      130,7 КБ
      Просмотров:
      730
    • IMG_0193.jpg
      IMG_0193.jpg
      Размер файла:
      135,5 КБ
      Просмотров:
      762
  8. LOA

    LOA Пользователь

    Регистрация:
    30.09.05
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    13
    И еще 5 фототок по заезду 16.09

    И еще 5 фототок по заезду 16.09
     

    Вложения:

    • IMG_0196.jpg
      IMG_0196.jpg
      Размер файла:
      123,4 КБ
      Просмотров:
      766
    • IMG_0198.jpg
      IMG_0198.jpg
      Размер файла:
      112,1 КБ
      Просмотров:
      773
    • IMG_0200.jpg
      IMG_0200.jpg
      Размер файла:
      110,1 КБ
      Просмотров:
      811
    • IMG_0203.jpg
      IMG_0203.jpg
      Размер файла:
      93,5 КБ
      Просмотров:
      748
    • IMG_0230.jpg
      IMG_0230.jpg
      Размер файла:
      169 КБ
      Просмотров:
      789
  9. LOA

    LOA Пользователь

    Регистрация:
    30.09.05
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    13
    И еще фотки по заезду 16.09

    И еще фотки по заезду 16.09
     

    Вложения:

    • IMG_0233.jpg
      IMG_0233.jpg
      Размер файла:
      115,6 КБ
      Просмотров:
      793
    • IMG_0235.jpg
      IMG_0235.jpg
      Размер файла:
      103,2 КБ
      Просмотров:
      761
    • IMG_0237.jpg
      IMG_0237.jpg
      Размер файла:
      91,5 КБ
      Просмотров:
      798