1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рыбалка на Терском берегу Кольского полуострова.Рыбалка на сёмгу,хариуса,треску..

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем Fruktoff, 31.05.12.

  1. Якут

    Якут Авторитет

    Регистрация:
    13.11.13
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    418
    Отдыхать то же когда то нужно.... Да и смену себе нужно готовить. Без меня парни летом прекрасно справятся, главное зимой всё правильно подготовить и запустить....
     
  2. Гид Сергей

    Гид Сергей Пользователь

    Регистрация:
    9.03.13
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    14
    С новым годом

    Поздравляем всех форумчан с новым годом!
     

    Вложения:

    Цыган нравится это.
  3. Fruktoff

    Fruktoff Авторитет

    Регистрация:
    1.09.09
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    803
    Сегодня Василич с Николаичем, будут уже там. Эх завидую им.
    В этом году хотели перехитрить всех, приехав 16 мая, но погода внесла свои коррективы, там еще на снегоходах ездили по зимникам. Ну, а перенести отпуск мне и еще другим уважаемым людям не получилось. Надо отдать должное Сергею не стал хапать и наживаться на нас, сказал:" Мужики, сдавайте билеты рыбалки не будет!".... УВАЖАЮ ТАКИХ!. Разговаривал с ним сегодня (приехал в Умбу, что бы лично "отцов-основателей":) встретить), короче, РЫБА ПОШЛА, и ее успешно ловят. Удачи Николаичу и Василичу.
     
  4. Fruktoff

    Fruktoff Авторитет

    Регистрация:
    1.09.09
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    803
    Только сейчас наконец получил фотки с прошлого заезда. Это когда у нас жарища была. Надеюсь, Николаич с Василичем отрываются там сейчас по серебренькой.
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      452 КБ
      Просмотров:
      738
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      360,3 КБ
      Просмотров:
      647
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      675,1 КБ
      Просмотров:
      743
    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      469,2 КБ
      Просмотров:
      630
  5. Fruktoff

    Fruktoff Авторитет

    Регистрация:
    1.09.09
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    803
    20 минут назад разговаривал с Василичем. Он и Николаич на вокзале в Кандалакше. Эмоций через край. Рыбалка супер!!! Обещали отчитаться.
     
  6. Василич

    Василич Авторитет

    Регистрация:
    1.09.10
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    157
    В этом году (2014 г) на Кольский на ловлю семги на реке Индель наша компания собиралась в середине мая. В эту поездку хотели присоединиться к нам и новые товарищи. Согласовали на работе отпуска и за 40 дней были куплены железнодорожные билеты. Но погодные условия в районе предполагаемой ловли расстроили наши планы. Несколько раз Костя (Фруктофф) связывался с хозяином базы Индельфиш Сергеем и мы от него получали информацию о том, что весна задерживается, по ночам стоят морозы и болота еще не растаяли. Сергей настойчиво предлагает нам перенести поездку на более поздний срок. Более поздний срок - это 5-е июня. Но это по разным причинам не устраивает большинство членов нашей компании и, в конце концов, согласных ехать в эти сроки остается только двое. Это Вячеслав Николаевич (Николаич) и я – Василич.
    Пятого июня отправляемся с Ленинградского вокзала до Кандалакши. Рано утром мы на месте. Встречает нас знакомый по предыдущей поездке водитель буханки Миша, а с ним еще одна буханка с новым водителем. Дело в том, что в эти же сроки на базу прибывает большая компания из Нижнего Новгорода (9 человек). Как оказалось – замечательные ребята, спаянные двадцати летними походами по Полярному Уралу и решившими узнать, что такое рыбалка на семгу. Добираемся до поселка Умба, где нас встречает Сергей, оформляем лицензии на ловлю семги и едем на базу. Едем на шишиге (за рулем Сергей) и с Михаилом на буханке. Как всегда, дорога изматывает, 90 км проезжаем за 4,5 часа (подробно можно посмотреть в наших отчетах за предыдущие годы).
    Приехали. Заселяем с Николаичем двухместный финский домик на колесах и с обогревателем на газовых катриджах. Собираем снасти и на речку около лагеря. Сильная жара к вечеру сменяется дождем. Дождь шел всю ночь и половину следующего дня. В день приезда ничего не поймали. На следующее утро на воблер Николаич ловит семгу в районе 3 кг. Быстро реанимируем и отпускаем. После обеда Николаич снова ловит на воблер семгу. Перебираемся на лодке на остров и облавливаем 2 протоки. В результате – ни одной поклевки.
    Вечером застолье. У Игоря из команды нижегородцев день рождения. Ну и пошло. За здоровье Игоря, за Нижний Новгород, за Москву, за рыбалку, за прошлые рыбалки, за будущие……..
    От Николаича, немного с грустью: Друзей нам наших явно не хватало другие заменили их на время, а потому спиртного было выпито немало, мы подружились сидя за столом.

    Завтра собираемся на Томеньгу.
    Томеньга, понедельник 09.06.14. Вода в Инделе высокая, семга мало активна, прыжки рыбы не наблюдаются. Прохладно, ветерок, зато нет мошки и камаров.
    Я ловлю на колебалки, а Николаич на воблеры. Первым ловит Николаич, потом у меня 2 семги. Спустя некоторое время Николаич ловит еще одну семгу. Вся семга 3.2 – 3.5 кг.
    Возвращаемся в лагерь. Вечером баня.
    От Николаича, оптимистическое: Ловили, отдыхали, пили, не зная горя и забот, забыв про суету Москвы и запах пыли, про то, что ждет забот нас полный рот.
    Томеньга, вторник 10.06.14. Жара, полно мошки. Ловим 3 семги.
    Среда, 11.06.14. Утром до завтрака ловим рядом с базой. Результат одна семга. После завтрака Сергей отвозит нас примерно 3 км вниз по реке. Место довольно перспективное, но занятое другими рыболовами, поэтому, минут через 40 возвращаемся в лагерь и переправляемся на остров. Я ловлю на железо, а Николаич на воблер. Через некоторое время у меня мощный удар, рыба засекается и после активной борьбы с помощью Николаича рыбу удается извлечь из воды. Быстро взвешиваем – 3,5 кг.
    Минут через 20 поклевка у Николаича и вываживание успешно реализовано.
    После обеда едем на Томеньгу. Результат – 2 семги.
    Перед сном Николаич выдвигает теорию, что самая крупная семга и в большом количестве ловится ночью. Договариваемся, что первый, кто ночью проснется, будит напарника и мы идем на реку проверять теорию.
    Четверг, 12,06.14. Просыпаюсь в 2.30 ночи. Бужу Николаича. На реке холодно и это плюс – нет комаров. Ставлю хит прошлого сезона беби-кренк от Тсурубито и облавливаю перекат. Проходит пол часа – результат 0. Еще через 10 мин согласно теории Николаича первая крупная рыба - малек хариуса длиной 1,5 см. Аккуратно снимаю с крючка и отпускаю. Проходит еще 1 час, теория не подтверждена и мы возвращаемся в лагерь.
    После завтрака переправляемся на остров и ловим 1 семгу.
    После обеда отправляемся вверх по реке на 1 км и ловим еще 2 семги.
    От Николаича, жизнеутверждающее: Мы мест изведали немало, меняя снасти и крючки, теорию на практике мы проверяли, шли на рыбалку ночью старички.
    Пятница, 13.06.14. Пошли в ночь (с 00 и до 1,30) – ничего не поймали (забыли, что 13 и пятница). После завтрака и до обеда ловим на Томеньги. Погода портится. Небо затянуло тучами, похолодало. Результат – 1 семга.
    После обеда сильный дождь, сидим в лагере.
    Суббота, 14.06.14. День отъезда, но с утра еще есть время половить. Далеко не едём, ловим у лагеря. Толи погода испортилась, толи прошедший дождь и помутневшая в реке вода, но у нас ни одной поклевки. Заканчиваем рыбалку и отправляемся в лагерь собираться в дорогу. Ребята из Нижнего Новгорода уезжают в 10.00 и их повезет Сергей на шишиге. Ну а нам с Николаичем ждать до 16.00. К этому времени Михаил должен привезти смену из Перми, а затем забрать нас.

    Наши благодарности:
    Конечно Сергею за его постоянное желание поддержать нас советом, по первой просьбе отвезти нас на тот участок реки куда нам хотелось попасть и за подсказки по возможным стоянкам рыбы, за организацию лагеря.
    Его жене Ольге за поварское мастерство, вкусные, обильные и разнообразные завтраки, обеды и ужины.
    Рабочему базы Виталию за баню, за обустройство нашего быта на базе.
    Водителю Михаилу. Будучи уже не молодым человеком (на пенсии) он находил в себе силы встать в 3 утра, встретить в Кандалакше приехавших рыболовов, привезти их в Умбу, затем в лагерь по непростой старой лесовозной дороге, забрать группу из лагеря и отвезти ее к поезду в Кандалакшу, а затем вернуться домой в Умбу.
    От Николаича благодарственное: Сергей с женой отменно принимали, всегда ждала нас вкусная еда, мы благодарны всей душой за то вниманье и заботу, что окружала нас всегда.


    По приманкам.
    Ловили в основном на колебалки и воблеры. По количеству пойманной рыбы (всего 16 семг) воблеры имели преимущество 3 к 1 по отношению к колебалкам.
    Пробовали на бомбарду с подсадкой различных мух, но результат в этом году оказался нулевым.
    От Николаича, патетическое: Скажу я вам друзья, что удалась рыбалка, а колебалки, воблеры-все это ерунда, мы получили удовольствий кучу и ярких впечатлений навсегда!
     

    Вложения:

    • DSCN3198.JPG
      DSCN3198.JPG
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      612
    • DSCN3199.JPG
      DSCN3199.JPG
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      568
    • DSCN3202.JPG
      DSCN3202.JPG
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      605
    • DSCN3203.JPG
      DSCN3203.JPG
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      615
    • DSCN3204.JPG
      DSCN3204.JPG
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      651
    • DSCN3205.JPG
      DSCN3205.JPG
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      594
    • DSCN3206.JPG
      DSCN3206.JPG
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      633
    • DSCN3209.JPG
      DSCN3209.JPG
      Размер файла:
      2,1 МБ
      Просмотров:
      605
    • DSCN3212.JPG
      DSCN3212.JPG
      Размер файла:
      2 МБ
      Просмотров:
      636
    • DSCN3213.JPG
      DSCN3213.JPG
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      770
    • DSCN3217.JPG
      DSCN3217.JPG
      Размер файла:
      2,1 МБ
      Просмотров:
      622
    • DSCN3220.JPG
      DSCN3220.JPG
      Размер файла:
      2,1 МБ
      Просмотров:
      635
    • DSCN3221.JPG
      DSCN3221.JPG
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      600
    • DSCN3223.JPG
      DSCN3223.JPG
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      597
    • DSCN3224.JPG
      DSCN3224.JPG
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      553
  7. Василич

    Василич Авторитет

    Регистрация:
    1.09.10
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    157
    Еще фотки
     

    Вложения:

    • DSCN3232.JPG
      DSCN3232.JPG
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      582
    • DSCN3234.JPG
      DSCN3234.JPG
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      609
    • DSCN3271.JPG
      DSCN3271.JPG
      Размер файла:
      464,1 КБ
      Просмотров:
      690
    • DSCN3287.JPG
      DSCN3287.JPG
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      597
    • DSCN3288.JPG
      DSCN3288.JPG
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      586
    • DSCN3291.JPG
      DSCN3291.JPG
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      543
    • DSCN3292.JPG
      DSCN3292.JPG
      Размер файла:
      2,1 МБ
      Просмотров:
      583
    • DSCN3302.JPG
      DSCN3302.JPG
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      585
    • DSCN3304.JPG
      DSCN3304.JPG
      Размер файла:
      2,1 МБ
      Просмотров:
      570
    • DSCN3308.JPG
      DSCN3308.JPG
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      544
    • DSCN3313.JPG
      DSCN3313.JPG
      Размер файла:
      2,1 МБ
      Просмотров:
      618
    • DSCN3314.JPG
      DSCN3314.JPG
      Размер файла:
      2 МБ
      Просмотров:
      567
    • DSCN3318.JPG
      DSCN3318.JPG
      Размер файла:
      2 МБ
      Просмотров:
      538
    • DSCN3319.JPG
      DSCN3319.JPG
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      581
    • DSCN3323.JPG
      DSCN3323.JPG
      Размер файла:
      4,3 МБ
      Просмотров:
      562
    • DSCN3327.JPG
      DSCN3327.JPG
      Размер файла:
      4,3 МБ
      Просмотров:
      567
    • DSCN3328.JPG
      DSCN3328.JPG
      Размер файла:
      4,4 МБ
      Просмотров:
      557
    • DSCN3329.JPG
      DSCN3329.JPG
      Размер файла:
      3,9 МБ
      Просмотров:
      569
    • DSCN3334.JPG
      DSCN3334.JPG
      Размер файла:
      4,1 МБ
      Просмотров:
      525
    • DSCN3331.JPG
      DSCN3331.JPG
      Размер файла:
      4,3 МБ
      Просмотров:
      540
  8. Fruktoff

    Fruktoff Авторитет

    Регистрация:
    1.09.09
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    803
    А Николаич, прям поэт, соединил его ремарки из отчета и во что получилось.

    Друзей нам наших явно не хватало
    другие заменили их на время,
    а потому спиртного было выпито немало,
    мы подружились сидя за столом.
    Ловили, отдыхали, пили, не зная горя и забот,
    забыв про суету Москвы и запах пыли,
    и то, что ждет забот нас полный рот.
    Мы мест изведали немало, меняя снасти и крючки,
    теорию на практике мы проверяли,
    шли на рыбалку ночью старички.
    Сергей с женой отменно принимали,
    всегда ждала нас вкусная еда,
    мы благодарны всей душой за то вниманье,
    что окружало нас всегда.
     
    Centr, Алексей Зверев и Михаил нравится это.
  9. Гид Сергей

    Гид Сергей Пользователь

    Регистрация:
    9.03.13
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    14
    Re: "Рыбалка на Терском берегу Кольского полуострова.Рыбалка на сёмгу,хариуса,треску...

    Принимаем заявки на подледный лов хариуса сезон 2015.
    тур с 1 марта по 5 мая



    http://indelfish.ru
     

    Вложения:

    • HPIM2874.JPG
      HPIM2874.JPG
      Размер файла:
      115,4 КБ
      Просмотров:
      533
    • HPIM2887.JPG
      HPIM2887.JPG
      Размер файла:
      167,3 КБ
      Просмотров:
      531
    Бен-Ладен нравится это.