1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Долго будет Карелия сниться...

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем Алексан, 21.06.15.

  1. Алексан

    Алексан Авторитет

    Регистрация:
    24.10.13
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    745
    Было давнее желание половить хариуса на речках Карелии.При поиске баз и гостевых домов получали ответ-хариус есть,ловить можно,но находиться на реках запрещено.Сначала думали развод,но с других мест приходили аналогичные ответы.Поскольку мы ещё технически не готовы к дистанционной рыбалке,решили поехать на Онежское озеро(местные называют его ласково Онего).
    Хариус в Онего есть и много,но и обнаружить его сложнее,т.к.,излюбленные места обитания(луды) тянутся на многие километры.
    Рыбалка у нас проходила так-с 11 до 17 занимались поиском и ловлей хариуса,а после обеда и кратковременного отдыха на суше с 19 до 24(белые ночи)переходили на троллинг.Самый настоящий большой троллинг-это 12 распущенных с большого катера на планерах и даундиггерах снастей с воблерами и тяжёлыми колебалками типа Kuuasamo.Ловилась щука,судак,форель.Желанным трофеем тех мест является лосось,но нам он не попадался.
    Онего наш гид называл морем и перед выездом всегда располагал прогнозом погоды,чтобы не угодить под шторм,а штормы на Онего не редкость.
    Рыбалкой довольны,впечатлили масштабы водоёма,техническое оснащение судна,профессиональное сопровождение.Ну и рыбалка-это не только водоём,снасти и трофеи,самое главное в рыбалке-это друзья,задушевные беседы у костра,теплота и надёжность небритых лиц.
     

    Вложения:

  2. Jorik

    Jorik Новый пользователь

    Регистрация:
    27.06.15
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Карелия - самое лучшее место!! После неё Алтай
     
  3. Шурик

    Шурик Черный Список

    Регистрация:
    1.10.05
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    14
    Знаю это место, проезд через медгору. Хозяин русский, ирландец.