1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Специально для (к сожалению) бывших ПЩВ

Тема в разделе "По Щучьему велению Не существует", создана пользователем СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, 21.06.16.

  1. СЛАДКАЯ ПАРОЧКА

    СЛАДКАЯ ПАРОЧКА Мань'яки

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    3.500
    Симпатии:
    1.938
    Женская половина Сладкой парочки:
    Я поздно прочитала вашу тему "А что в 2016?", её уже зафлудили и в итоге закрыли.
    Позволю себе всё-таки влезть и попытаться помочь тем с ПЩВ, кто хочет в этом году половить рыбу на базе НЯ.
    Всё действительно не так страшно, тем более для тех у кого есть свои моторы (даже 9,8-9,9). Рядом есть Клюевка и др. места для "мирников", можно доехать до мест джига, дислокации жереха и прочее. Если Вы приедете на базу НЯ, никто не будет скрывать где "штаны", ямы, "троловые проходы" и другие уловистые места. Можно, в конце концов, взять егеря и всему научиться, в т.ч. и джигу, и троллу. Мы тоже учились всему на базе, а теперь наши "доброжелатели" зовут нас "заготовителями", а друзья "маньяками" за количество выловленной рыбы.
    Если Вы умете ловить сазанчиков на кукурузу и сомиков на лягушку с лодки, джиговать с берега и на ямах, кидать фидер и прочее, берите свои обычные снасти, а нюансы узнаете на месте. Такими изысками, как горох, даже заморачиваться не обязательно, но если это Ваша фишка, то приготовить можно.
    Конечно всего не опишешь в одном обращении, но если какие организационные вопросы (в т.ч. по снастям) будут, звоните, буду рада помочь! Мой телефон 8-926-231-14-93, Светлана (в любое время, желательно с 10-00 по 20-00). ;)
     
  2. vaso

    vaso Авторитет

    Регистрация:
    31.08.06
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    98
    И все-таки. Раз предыдущую тему закрыли.

    Господа, пишущие, что "они не хотят ничего делать, только выйти на берег, и сразу поймать, а тут надо плавать, искать и т.д.", а вы сами пробовали что-либо существенное поймать на ПЩВ? Те, кто там был и пробовал, никогда такое не напишут. Видите ли, рыбалка, она разная. И отдых, он тоже разный. Мы, к примеру, ездим теперь и с детьми. Да, у нас есть лодки, да у нас есть моторы, но расскажите нам, как нам приехать на тот же НЯ, взяв с собой как минимум одну лодку с мотором на семью? А куда девать остальной скарб? У меня, к слову даже с учетом багажника на крыше места почти не остается. Брать казанку? Ок, и сколько нам нужно казанок, если девчонки хотят половить язя с берега ( при этом тут же купаясь и загорая) я с одним приятелем хочу половить судака, а другие наши напарники нацелились на щуку, а еще двое хотят с донками посидеть? А сколько при таком раскладе нужно везти еще и бензина?

    Как и где наши жены смогут половить с берега на удочку сазанов и язей (в шаговой доступности), чтобы рядом безопасно резвилась детвора, и при этом не зависели от мужчин, которые уплыли на лодке? Да никак. И это надо понимать.

    Я вот люблю спиннинг, но в последнее время подсел на ловлю судака на малька. Но с собой в лодке всегда есть спиннинг на жереха, который выходит тут же, в том же месте. И нет, я не люблю троллинг, и не понимаю его.

    А поставушки на сома? Чтобы на ночь под кустами расставить на лягушенка? И так далее, и так далее...

    На Волге и на Ахтубе рыбалки разные, спорить об этом просто глупо. Я прекрасно понимаю, что и акватория больше, и рыба крупнее, и если бы я был один, то ездил бы на Волгу, тут же совсем другая история.

    И да, скорблю вместе со всеми. Будем ездить туда дикарями, что уж теперь
     
    Tatylia, denis grachev и Destract нравится это.
  3. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    В НЯ не зову! Не приезжайте, я чет боюсь таких посетителей, наверно расслабился и знаю на перед кто едет и кто чего хочет))) Но половина решений с пляжа, часть на той же Грачевке (это всё без лодок) Конечно не поймать с пляжа Сазанов и Язей, немного не то место, но с пляжа много другой интересной рыбы, да кстати на малька судак с того же пляжа ловится и всесьма крупный как и жере впрочем. Огромное кол-во вещей просто не нужно, в основном всё есть на базе. Бензин в трех км от базы Лукойловская заправка, в селе масло и не плохой рыболовный магазин, а кто приезжает на автобусе и привозит мотор, тому я бензин и масло привожу по цене той же заправки или магазина, а если нужно то не проблема в село съездить вместе.
    Не нужно усложнять, я 14 лет работаю, у меня нет задачи содрать с человека лишний рубль, моя задача что-бы человек вернулся, а я ему помогу решать текущие проблемки. Люди которые приезжают не клиенты, а люди которых я рад видеть и надеюсь, что это взаимно и это не пафос.
    на Щуке было всё по другому. Олег управляющий и его задача была заработать и принести деньги владельцу которого он в итоге подставил. Щука делалась по образу и подобию НЯ, только Олег не захотел идти по моим стопам и набивал свои шишки.
     
  4. Виталий

    Виталий Авторитет

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    2.048
    Симпатии:
    2.234
    А ещё Вадим может показать где можно поймать недорогого и вкусного барана! И даже покажет и поможет его разделать. Вот! Это вам не в тапки какать! И не надо больше плакать! Лучше НЯ - только НЯ несколько раз в сезон! D-
     
  5. NTC-Макс

    NTC-Макс Авторитет

    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    1.590
    Симпатии:
    2.698
    Всем добрый день.
    Собираемся в НЯ первый раз семьей с детьми!
    Это я к чему: почитал отчеты тут и на русфишинге, большая благодарность всем кто их пишет, даже по фотографиям можно понять что и как - поэтому за них тоже спасибо, определился что хочу ловить и как хочу ловить, отписал в личку "Виннипух" который проконсультировал по палкам, катушкам и тд (спасибо ему за помощь), скатался приобрел что нужно!
    Ждем нашей пятницы, чтобы познакомится со всеми на месте!
    Итог моего выступления: кто хочет поехать тот поедет, кто не хочет поехать найдет предлог чтобы не поехать!
    С Уважением, Максим.

    Числа то какого? Пятница какая?

    15 июля! -.-

    Встречу с дочей...

    Заранее СПАСИБО!

    С Уважением, Максим.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.06.16
  6. Виталий

    Виталий Авторитет

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    2.048
    Симпатии:
    2.234
     
    Артур нравится это.
  7. vaso

    vaso Авторитет

    Регистрация:
    31.08.06
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    98
    Спасибо за ответ по существу. Правильно ли я понимаю, что это все в пешей доступности? Не нашел нигде в отчетах про ловлю "много другой интересной рыбы" в проводку с пляжа. Можно поподробнее как-то узнать?
     
    Ленин и Destract нравится это.
  8. Виталий

    Виталий Авторитет

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    2.048
    Симпатии:
    2.234
    http://s6.uploads.ru/fSRLE.jpg
    Ну вот например поймал Жереха с пляжа на донку в прошлом году. Если ссылка откроется ) Правда фотка не очень удачная. В песке повалял его пока ловил )) И бершиков с судачками постоянно на малька ловили.
     
  9. Destract

    Destract Пользователь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    16
    а я думал всю жизнь что ловля в проводку на донку невозможна....
     
  10. Виталий

    Виталий Авторитет

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    2.048
    Симпатии:
    2.234
    Да суть не в этом. Кто донками, кто спиннингом. Кто на джиг, кто на отводной. Главное что рыба к берегу подходит и ловится. А кто на что - это дело вкуса.
     
    Алексей Зверев нравится это.