1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все,что касаемо спининга и его оснаски.

Тема в разделе "Уроки Спиннинга", создана пользователем Dedok, 11.03.08.

  1. Виннипух

    Виннипух Авторитет

    Регистрация:
    1.12.09
    Сообщения:
    2.492
    Симпатии:
    4.479
    Воблер на отводном

    Воб на отводном выстрелил, когда твистеры молчали. Хоть и дешев был китаец, но, по предварительной оценке Миши Кубарева (скопирован, дескать, с Цурибитто) имел перспективу. Что и подтвердилось буквально через 15 минут.
     

    Вложения:

  2. ведмедь

    ведмедь Авторитет

    Регистрация:
    25.06.14
    Сообщения:
    1.505
    Симпатии:
    2.221
    А вот вопрос - какого типа воб? Плавающий, тонущий или суспендер? Какая проводка была?
     
  3. Виннипух

    Виннипух Авторитет

    Регистрация:
    1.12.09
    Сообщения:
    2.492
    Симпатии:
    4.479
    Плавающий. Но плавал на большой глубине (в месте ловли на выбросе -примерно до 15м), т.к. принудительно заглублялся грузом 48 г.
    Проводка - плавные потяжки 0,5-0,8 м, с паузой в 2-3 секунды. Потяжки делал как катушкой, так и палкой.
     
  4. Виннипух

    Виннипух Авторитет

    Регистрация:
    1.12.09
    Сообщения:
    2.492
    Симпатии:
    4.479
    Оснастка отводного

    Чтобы упростить себе жизнь при ловле через бровки с ракушечником и меньше возиться с перевязкой поводков на холодном ветру при отрыве приманок, в последней поездке в НЯ применял такую конструкцию: к основному шнуру (он у меня толстый - РР 0,28-0,32) вязал прочную застежку, к которой цеплял поводки на груз и на приманку.
    Поводок на груз делал из струны, с вертлюгами по концам.
    Поводок на приманку оканчивался обычной глухой петлей. Прицепить такой на застежку - дело одной секунды. Вязал их впрок и при отрыве твистера или слага цеплял новый поводок. Ну а "грузовой" поводок из струны не повреждался о ракушечник.
     

    Вложения:

  5. Виннипух

    Виннипух Авторитет

    Регистрация:
    1.12.09
    Сообщения:
    2.492
    Симпатии:
    4.479
    Груз-головки для джигования с берега

    Недавно в продаже появились разборные головки "повышенной проходимости", несколько похожие на утюг:). Может, они были и раньше, но я их впервые увидел и купил на весенней выставке, а потом уже встречал и в магазинах.
    Такие головки легко одолевают крутые глинистые бровки ("вползая" на них, в отличие от обычных шаров-чебурашек). А их разборная конструкция позволяет продевать колечко офсетника в ухо застежки напрямую, без заводного кольца. Что дополнительно обеспечивает нахождение поддева крючка в вертикальной плоскости при проводке и способствует лучшей засекаемости рыбы.
    На офсетник в незацепляющемся варианте надевается твистер - и обманка готова!
    Опыт ловли с пляжа на базе показал высокую эффективность таких приманок - сходов рыбы с них мало, а зацепов - еще меньше (за 2 недели "засадил" и оторвал всего 1 такую головку). Правда, я далеко не все время ловил чистым джигом, и тем более - с пляжа.
    Использовал головки 2-х весов - 24г. и 30г.

    Так что, отправляющимся на базу в НЯ рекомендую взять штук 8-10 таких головок разных весов и офсетники - собранные из них джиг-приманки, типа той, что на фото, в крепких местах точно пригодятся.
     

    Вложения:

    • SUNP0129.JPG
      SUNP0129.JPG
      Размер файла:
      933 КБ
      Просмотров:
      551
    • SUNP0130.JPG
      SUNP0130.JPG
      Размер файла:
      937,7 КБ
      Просмотров:
      545
  6. Виннипух

    Виннипух Авторитет

    Регистрация:
    1.12.09
    Сообщения:
    2.492
    Симпатии:
    4.479
    Груз-головки

    Здесь видно почетче - как выглядят и как примерно собирать.
     

    Вложения:

  7. Кубарев

    Кубарев Авторитет

    Регистрация:
    7.08.11
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    1.596
    Олег, у тебя но фотках джиг-крючёк. У офсетника жало на ушко смотрит и цевьё круглее. Я это не к занудности, а потому что у офсетников в шарнирном монтаже засекаемость гораздо выше. Сам об этом как то прочитал, проверил, и мне показалось это очевидным тоже. До прочтения не заморачивался, а потом все джиг крюки в топку.
     
    Виннипух и Алексей Зверев нравится это.
  8. Алексей Серов

    Алексей Серов Авторитет

    Регистрация:
    17.01.09
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    547
    Всё-таки я гордюсь дружбой с такими ЗНАТОКАМИ!!! Джиг крюки возьму... не надо в топку! Соскучился я по вам браты!
     
    Алексей Зверев и Кубарев нравится это.
  9. NTC-Макс

    NTC-Макс Авторитет

    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    1.590
    Симпатии:
    2.698
    Вот как гуру, подскажите пож., при монтаже твистера правильно хвостик монтируется вверх или вниз?

    С уважентем, Максим
     
  10. Кубарев

    Кубарев Авторитет

    Регистрация:
    7.08.11
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    1.596
    Совсем не гуру, но выскажусь. Рыбе фиолетово положение хвоста, хоть в бок. Проверено. А вот при положении вниз перехлёстов гораздо меньше. Да и психика не страдает.

    Прости, психика чья? Не страдает...

    У судака конечно. Там же написано. Между строк.
     
    Последнее редактирование: 30.07.16