1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

БирКоса 2012 октябрь "«Бешеному» Рыбаку семь верст не крюк!"

Тема в разделе "Бирючья коса - Другой владелец", создана пользователем sergulius, 25.10.12.

  1. sergulius

    sergulius Авторитет

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    165
    «Бешеному» Рыбаку семь верст не крюк!

    Задача:

    Разведать место под названием Бирючья Коса, половить рыбки, отдохнуть в хорошей компании и удачно закрыть сезон мокрой воды 2012 года.

    Дополнительные данные:
    На эту поездку в Бирючью Косу я напросился еще весной, добрый Паша (Цыган) не смог мне отказать, за что ему огромное СПАСИБО! Состав нашей группы формировался долго и окончательно определился только в августе.

    Дано:

    Едем вшестером:
    1. Паша (Цыган), знаю его с прошлого года, по причине совместной рыбалки на базе в Никольском Яре.
    [​IMG]
    2. Марат (Мара), с этим, далеко не маленьким в размерах человеком мне посчастливилось познакомиться еще в 2010 году на фестивале в Юрьевце.
    [​IMG]

    3. Саня (Братишка) считается "братом" Марата, не советую переубеждать!
    [​IMG]

    4. Влад ( ), просто Влад, замечательный общительный и самое главное терпеливый человек во всех отношениях!
    [​IMG]

    5. Толя (Бен Ладен, ласково Беня), настоящий представитель Украины, "не многословен", когда молчит перебивать запрещено категорически!
    [​IMG]

    6. Собственно Я (Sergulius), характеристику дадут остальные участники поездки! :)
    [​IMG]

    Два автомобиля + автомобильный прицеп + старая палатка Бени вместо тента на телегу.
    Снасти, мешки, и прочая необходимая утварь для поездки.

    Решение:

    1)

    Добрый Дима (Маляй) предложил самое простое решение нашей поездки: ехать по трассе М4 "ДОН", и даже потрудился назвать пункты нашего следования, которые ребята изложили на бумаге. Маршрут составляет около 1800 км., против 1600 км. по Волгоградке, но качество дороги было обещано в разы лучше, поэтому поездка должна была занять одинаковое время (чуть менее суток).
    Выезд назначен на поздний вечер 28 сентября.
    Погода при погрузке отвратительная, льет дождь, но говорят: "дождь в дорогу к удаче", поэтому настроение боевое. МКАД, пробки - куда без них. Встречаемся как договорились у бензоколонки, знакомимся, решаем ехать в сцепке и начинаем свой длинный путь!
    Дорога действительно хорошая, по пути встречаем выбегающих на догу аферистов "бензинщиков" (будьте бдительны: http://fraza.ua/analitics/13.06.11/118042.html), мы не остановились, предупредил Марат.
    По карте, которая у Бени, и его словам держим путь на Миллерово, далее должны были уйти на другую трассу, но Беня убеждает, что надо ехать дальше, мол, там "грибочки" стоят и можно нормально перекусить. Спустя километров 100, и не найдя нормального места, Паша не выдерживает и мы делаем перекус с попутными объяснениями Анатолию, что он не прав! Сворачиваем налево и продолжаем путь, понимая, что сбились с маршрута. Мы с телегой едем первыми, Паша психует, включает "сусанина", доверяя ему, начинаем петлять по "цыганским", как их назвал Беня, тропам. Дорога с каждым 10-м км. сужается, пропадает разметка, знаки, но в поисках "табора" мы движемся только вперед, навигатор периодически голосит пугающие фразы типа: "через 18км-в поверните направо", в нашей машине бензин есть, а вот у ребят уже заканчивается, переживаем, встречек не видно, мы одни в этой степи! Надежда на удачный выход на трассу теряется с каждым километром, дорога превращается в однопутку, но вот деревня и в ней два дома отделаны сайдингом 0_о видать скоро цивилизация... через несколько километров появляются встречные машины, дорога расширяется и "сусанин" всё-таки выводит нас по "цыганским" тропам на трассу. Вздыхаем! Сразу бензоколонка, Вздыхаем еще раз! Дальше держим путь на Цимлянск, потом Калмыкия с бескрайними степями и теперь уже МЫ едем 60-70 км. на бензиновых парах, заправляемся и "лечим" нервы Паше, а Братан тут-как-тут составляет ему компанию. Заветный поворот у поста ГАИ, 100 км. неважной дороги и тропа "Маляя", по которой мы должны срезать аж 10 км., поворачиваем и как сайгаки с матюжком доезжаем до села! 10 минут ожидания проводника до дома, и мы, довольные и уставшие, выгружаем вещи! Дорога заняла 24 часа!
    К сожалению, встретиться с Пашей (Gorro) и его компанией у нас не получилось, т.к. после разгрузки машины, часы показали 22:30 и будить ребят, которым сутра за руль мы не стали .
    Дальше понятно, стол, тосты и радость приезда!
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    2)
    Первый день решили отдохнуть, насладиться сном, теплым осенним солнышком и остальными радостями отпускной жизни!


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    После обеда - дневной сон, тем временем Саня с Маратом идет на речку половить с моста рыбку на поплавок! Я решил погонять там воблерочки и блёсенки.


    [​IMG]

    Окуньки полладошечники гоняли малька, а вот клевать отказывались, Братуха тем временем таскал бель одну за другой. Споймать своего первого Бир-полосатика у меня получилось лишь забросив блесну на всплеск.
    Калитку снаружи открыть не получилось, поэтому немного покричав ребятам, и не услышав ответа, я в сумерках пошел к другому входу. Удачно по пути встретив Валеру, я смог прорвать оборону нашей крепости. Компания выразила своё беспокойство по поводу моей пропажи, хотя где я был все знали, и на мои оклики открыть калитку никто не отреагировал, я не обиделся, а просто присоединился к столу.

    3)
    Вот и наступил первый и такой долгожданный день рыбалки!
    Быстрый и достаточно обильный завтрак, сборы, у некоторых 50 походных грамм и мы выходим к берегу.
    Ровно в 6 утра, рассевшись на два куласа (так там называют длинные лодки) мы отправились ловить щуку. Состав лодок выглядел так: «старички» Биркосы Марат и Цыган сели в один кулас к Лёше, а к ним как хвостик Саня-Братишка со своим бездонным термосом и канистрой, а мы, не имея силового преимущества, покорно запрыгнули в другой к Серёге.

    [​IMG]


    Утро прохладное, в протоках стоит легкий туман,

    [​IMG]


    солнышко просыпается быстро, и пока мы мчим по извилистым протокам на первое место под названием Ишеково, становится светло и тепло. Дорога заняла минут 30.
    Ишеково – это заливчик со всех сторон окруженный высокими зарослями осоки и камыша, глубины как я понял не большие - до 1 метра, а по всему дну почти до поверхности стелется водная растительность. Удобнее всего там ловить на всевозможные топвотеры (попперы, волкеры и воблеры с заглублением до 10-15 см.), можно и легкими вертушками. Буквально с первого заброса ловлю, а затем отпускаю шнурка.

    [​IMG]


    Беня не отстает и вытаскивает первую съедобную щуку

    [​IMG]


    и тут начинается….

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Почти на каждом забросе видим красивые выходы, промахи, поклевки, мелких щучек амнистируем. Влад же растеряно хлещет воду, чувствует сходы, но до лодки не может дотянуть ничего!

    [​IMG]


    Звонит Цыган:
    - Серега, привет, я же знаю, ты всегда два спина в лодку берешь, дай один погонять!
    - эх ты Паша, на рыбалку пошел, а удочки по привычке не взял, чтобы не ломать, вечно ты то на джигах и силиконе, то на снастях экономишь!!!! :rjunimagu:
    - да нет Серег, сломал блин….:sos:
    *И тут я понимаю, что кроме закуски у нас есть только хорошее настроение…
    - Хорошо Паша, подходите, а то у нас…мммм…. еды нету :lol:.
    * в этот момент главное было не подать истинной цели нашего швартования D-
    Забавно было смотреть на Цыгана, Марат таскает щук :|: у него под носом, а он сидит грустный и не может их с якоря сорвать :lol:, но мы не изверги, поэтому сами направляемся к ним.

    [​IMG]


    Сдаю в аренду в обмен на «еду» спиннинг

    [​IMG]
    [​IMG]


    и жизнь нашей команды налаживается.


    [​IMG]
    [​IMG]


    Влад после «завтрака» вылавливает первую щуку,

    [​IMG]


    да и мы ловим мал по-малу. Щука упрямо продолжает бросаться на все приманки, правда на кислотные расцветки заметно активнее. Вот так незаметно время пришло к обеду!

    [​IMG]


    Отпотчевали сытно, даже очень, за что огромная благодарность девчонкам! А после, все разделились на две группы – отдыхающих и занимающихся рыбой.
    Вечернюю зорьку встречали на банке, видели котлы, наверное, жереховые, но поймать ничего в них не получалось. Немного поджиговали, хотя и знали, что судак ушел далеко к морю. Я полвечера томился от головной боли, а ребята умилялись моему сну на носовой лавке. Потом ушли в залив

    [​IMG]

    и половили немного щучку и окуня.

    [​IMG]


    Ну а всеми любимый Паша, по приезду на причал, порадовал нас своим сальто-мортале, при этом умудрившись, как барон Мюнхгаузен, зацепить себя за шиворот воблером и согнуть спиннинг в дугу, как настоящий крокодил. Вот только вытащить сам себя он не смог, но обещал к следующему сезону научиться :rjunimagu:. Таким замечательным поступком он не только закрыл купальный сезон, но и весело завершил день нашей рыбалки.

    [​IMG]


    Ужин был великолепен, да так, что никакое шампанское не могло нас сморить. А вот Саша-Братишка молодец, он свою норму знал и принимал ее часов до 9 вечера, а потом мирно засыпал в теплой кроватке, не слушая храп Бени и Цыгана :oops:.
    Отдельно хочу оговориться, самое обидное в местной рыбалке, это удаление точек друг от друга, пилишь 40-50 минут, ловишь там полчаса – не клюет, и думаешь, толи потерять еще 30 минут до другой точки, толи здесь искать. Ну очень много времени занимают переезды, у меня всегда было желание не уходить на обед с воды, а просто раньше выезжать на ужин, но идею мою никто не поддерживал.

    4)
    Каждое утро самый первый вставал Братуха, поэтому к завтраку он был свеж и весел. От завтрака чаем с бутербродами он повседневно отказывался в пользу горькой, говоря свою уже легендарную фразу «ну еще одну пока при памяти!» опрокидывал очередную дозу «лекарства» и довольный собой заливал термос холодненькой :beer:.
    Второе утро

    [​IMG]


    провели на Главном Банке в поисках окуня. Мерный 150 гр. окушок поклевывал вяло, лучше всего работали кислотные блёсенки на самой медленной проводке, воблеры тоже периодически приносили окуней, но размер от этого не менялся.
    [​IMG]

    Вообщем покатались там немного и отправились в Ишеково,

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    где Влад отличился дуплетом окуней на заимствованный мелкозаглубляющийся воблерок.

    [​IMG]
    [​IMG]


    Было и пару щучек, но ничего выдающегося, чтобы писать еще.

    После обеда опять на Банк,

    [​IMG]


    а потом в заливы и опять окушки да щучки, но количество щуки по сравнению с первым днем уменьшилось в разы.

    [​IMG]
    [​IMG]


    Вечером мне выпала участь коптить рыбу. Пока все просиживали свои сидалищные нервы в столовой, я бережно заряжал коптильню и укладывал рыбу. В тот момент еще никто не представлял, какой АД будет переживать наша добыча в этой бочке. Рыба коптилась аж 2 часа до появления более-менее красивого цвета, ни сахар, ни нормальное количество опилок не могли помочь коптильне-сопелке в ее не легком деле! Копчушки я не дождался буквально 15 минут, попав в лапы к Морфею! Спасибо ребятам, что не забыли вытащить рыбку!

    5)
    Третий день рыбалки (среда) мы решили провести на берегу, поэтому быстро позавтракав и погрузив почти все необходимое в машины, мы отправились на поиски удобной стоянки на берегу одной из известных Марату и Паше проток. Выезжая из села, поразило количество мусора в степи, его там не много, его там тонны, как на городской свалке (фотографий не будет по понятным причинам)! Обидно, как люди, живущие в таком замечательном месте, относятся к природе. Конечно, есть доля мусора от приезжих, но я уверен, что большая часть этого ужаса - дело рук самих сельчан. Все знакомые места были заняты рыбаками, поэтому пришлось вызывать Серёгу и просить показать новые места, с чем он замечательно справился!
    Вот тут ждала нас просто сумасшедшая рыбалка!
    Тут Анатолий доказал то, что когда он молчит – его нельзя перебивать!!!

    [​IMG]

    Здесь Марат на личном примере показал, что такое сила воли рыбака!
    Только в этом месте отличился Братуха своим умением ловить рыбу, а Влад удивил всех кулинарными способностями.

    [​IMG]


    Цыган в свою очередь отличился умом и сообразительностью, используя старые трусы как тряпку для вытирания рук.

    [​IMG]


    А я, второй раз в жизни, на джиг, поймал рака и все-таки смог подобрать «ключик» к привередливому окуню.
    А начиналось все так.
    По приезду увидели окуня гоняющего малька, я сразу за спин - 20 забросов - поклевок нет. В это время Беня узнал, что мы не взяли воду для ухи - вставил Паше и всем остальным пистон, и довольный собой отправил Серегу в село за водой.
    Саня с Цыганом уже начали таскать бель на поплавок, Марат установил позади них "трон" и даже не собирался "изменять" спиннингу, а просто весело комментировал процесс ловли рыбы!

    [​IMG]


    Толя начал мудрить с фидером, в надежде поймать сазана, хотя егерь четко сказал, что шансов ноль, но Беню перебивать нельзя, поэтому все промолчали! Влад не заморачивался и просто ловил на фидер, а я на поплавок! Глубина метр, клев как на черных камнях; заброс и поплавок, не вставая тонет, скачет как сумасшедший или режет воду против течения! Червя надо менять каждые 2 -3 минуты, через 20 -30 минут руки изнемогают от постоянных забросов и вытаскивания рыбы! Вот это рыбалка! Клюет красноперка, густера, плотва и окунь, редко проскакивают буфалята. Я решаю оставлять только любимого окуня, остальную не травмированную рыбу амнистирую, но всплески окуня не дают покоя! Начинаю ловить на спин, меняю воблеры - тихо, вертушки - ноль, джиг - не берет зараза, ставлю отводной с двумя поводками, на крючках твистеры без хвостов - поклевка - окунек на 100 грамм. И дело потихонечку пошло, очень медленная проводка и полосатые садятся герляндами, но крупного окуня нет, впрочем, как и на поплавок! Ставлю джиг, волочу по дну.... тюкает, но не засекается, отводной - клюет! Потом уже и вертушку с проводкой на него подобрал, но окунь мелковат! Когда при ловле на удочку надоело насаживать червя, закинул пустой крючок, поклевка и буффало в ведре, опять заброс – поклевка, даже насадка рыбе не нужна!
    Так и продолжаем ловить до обеда, который нам приготовил Влад!

    [​IMG]


    Рыбка была вкусна, низкий поклон тебе дружище, а под рюмашку еще вкусней. Угостили вовремя приехавшего Валеру обедом, и в целях сохранности, отправили с ним улов домой, а сами продолжили азартную ловлю! Паше с Маратом хватило не на долго, поэтому они не стали нас ждать и до ужина поехали на базу. А Братуха продолжал душить рыбу, я думал у него руки посинеют или отвалятся :), он даже рюмку забывал для тонуса опрокидывать :). Толя терпеливо ждал сазана, но таскал мальков.

    [​IMG]


    Мы с Владом чередовали удочку и спиннинг.

    [​IMG]


    И тут мне повезло второй раз в жизни поймать на джиг рака, тащил я его не долго, но что на крючке так и не угадал, пока не увидел.

    [​IMG]

    А когда начало сереть, мы избавились от лишнего груза и отправились домой

    [​IMG]


    Весь вечер я потрошил своё улов, поэтому он для меня тянулся очень долго! А Владу спасибо за периодический поднос снарядов!

    6)
    Утром традиционный для нас и Братишки завтрак, сбор снастей и опять по лодкам. В этот день нас катал Валера, с самого утра двинулись к Вышке на поиски щуки и крупного окуня. На первой точке напротив крутой базы,

    [​IMG]


    Влад отличается щучкой, а мы парой окуней - вижу чаечник в паре сотен метров, прошу преставиться, на что Валера поражает ответом:
    - у нас на чаек никто не обращает внимания, они то тут, то там, и не факт что около них рыба!
    Спорю, перемещаемся к котлу и сразу подбираем ключик к окуню, клюет на мелкие вертушки, и легкий (5 - 7 грамм) джиг, поскольку уже задувает ветерок, попперы гонять не имеет смысла. В улове то и дело проскакивают 500 граммовые пузаны, приятно!

    [​IMG]


    Окуня половили, идем в прилегающие заливы за щукой, но ветер еще сильней разгуливается и не дает нормально проводить приманки, поклевок щуки нет, по телефону ребята тоже огорчают результатом.

    За обедом решаем сделать поставухи и вечернюю зорьку посвятить сазану, т.к. нам привезли саранчу. Когда сказали цену за 1,5л. бутылку, я чуть не упал - 1500 рублей за эту заразу, но она универсальна, только на нее можно ловить сома и сазана - купили вобщем, ведь поймать ее рядом не реально!
    Поставухи:
    леска не менее 1,2, а лучше 2 мм. по Клинской марке, оптимальный крючок - одинарник 5 см. или двойник, груз нужен 70 - 90 грамм, но мы ставили 54 и 48. Делается поставуха просто: два размаха рук лески, потом груз через две петли, дальше максимум через 20 см крючок! Ставить еще проще, свободный конец лески вяжется к пучку камышей, насаженная саранча откидывается на чистую воду, а через 10 -15 метров все повторяется заново! Главное запомнить места установки, иначе монтана!
    Вечером встали на сазана на одной из развилок протоки, не помню, как эту жилу звать, но яма там из-за подрывов толи карбида, толи селитры. Наживка все та же саранча, после заброса начинаются поклевки мелочи в виде дерганья кончика спиннинга, на эту поклевку реагировать нельзя, ждем мощной потяжки! Ветер раздувается не на шутку, начинает бесить, особенно Беню, который уже к этому времени учит всех ловить рыбу :).Есть…. у меня потяжка, но сломанный стопор катушки срывает подсечку, получаю ручкой по рукам, катухи запасной нет - держу ухо востро. Опять поклевка, секу, сазан делает несколько мощных рывков и сходит. Поклевка у Влада, тащит, сазан рвет и мечет в разные стороны, вода вскипает...., выходит на поверхность, а Беня, учитель наш, сидит и спокойно смотрит как Влад коротким бортовым подсаком пытается взять рыбу держа в другой руке спиннинг посреди бланка! И все-таки нервы учителя сдают, берет подсак и мастерским движением сазан оказывается в лодке! Есть почин! Владик молодец! Мои поздравления!

    [​IMG]


    Сазан 3 кила, как оказалось местный стандарт. Были и еще поклевки, но засечь рыбу так и не удавалось, толи опаздывали, толи наоборот торопились!
    Так и завершилась рыбалка этого вечера!

    7)
    Утром 5-го октября решаем идти на Главный Банк ловить сома, ищу своего "крокодила" - нету. Спрашиваю у ребят - никто в похищении не признается, ну помню - брал, а поскольку выгружали по приезду все вместе без разбора, понимаю, что он где-то лежит! В углу у Мары стоит много спинов, иду посмотреть - он рявкает, что там ничего чужого нету, мол там только его снасти, верю ухожу, прихватывая с Пашиного позволения фидер, хотя понимаю, что сома на него ловить - глупость. По пути на банк проверяем поставухи, из 10 штук на 5 рыба, берем 3-х сомиков, сазанчика,
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    и на одной из снастей сом мертво засел в камышах, сом крупнее предыдущих, ребята его видят, но вытащить не могут, сходит, обидно, но почин есть!
    На большой воде волна, Серёжа (егерь) полчаса не может поставить лодку, бесимся. Кое-как встаем на точку, но Беня сразу забрасывает в глухой зацеп, какого хрена снимаемся, не понимаю, уходим на другую точку, опять 30 минут стаем на якорь, сильно бесимся, время летит, а рыбалки нету.....
    Ребята забрасывают снасти с весом грузов грамм в 100 -150, а мне не чем кидать.... Все-таки решаюсь на предложение Влада воспользоваться его спином с тестом до 50 грамм, ставлю 56 грамм + саранчу, забрасываю против течения себе за спину. Егерь смеется над жесткостью спина и говорит, что сома не засеку! Груз несет как пушинку, кончик спиннинга передает в руку весь рельеф дна. Дно твердое, стук_стук_стуккккк и потяжка! Не задумываясь секу что есть сил, есть сидит, и тут я совершаю главную ошибку! Чуть подняв рыбу от дна не форсирую вываживание, за счет своей глупости и плохо затянутого фрикциона получаю мертво-живой зацеп сома в коряги, обидно, рыба чувствуется хорошая.... Держу в натяг, чувствую толчки, сам его подбадриваю потяжками - стоит гад, жду минуту, две - не выходит, даю слабину тихо, даже рывков нет, толи еще раз обмотал, толи сошел - рву снасть....
    У ребят тихо. Я тороплюсь, перевязываю, опять заброс за спину, жду. Беня начинает канючить, мол ветер в лицо, волна, как будто первый раз на рыбалке, мы с Владом молчим, ибо перебивать нельзя.





    Опять у меня потяжка, секу - есть вроде, нет - сошел, да нет сидит... или сошел....
    вытащил :),

    [​IMG]


    амнистирую за дедом и бабкой!
    Решаем сниматься, Влад делает подсечку и тянет груз...
    ан нет сомик :)

    [​IMG]


    фото и отпускаем.
    А Толя бухтит, завидует, но оставаться не хочет, чтож, мы своего добились, пусть мелочь, а приятно!
    Идем на сазана в протоку, встаем на вчерашнее место. Наживка исключительно саранча! Как всегда сразу после заброса начинаются поклевки бели, терпим, ждем…
    Первая поклевка у Влада и опять он тащит сазана, ну не молодец, Толя сразу берется за подсак, слаженные действия приносят сазана на 3200!

    [​IMG]
    [​IMG]

    Проходит еще немного времени и поклевища у Толика, его дрын, по другому не назвать, уверенно гнется под напором рыбы, сразу чувствуется монстр… но через 10 секунд обрыв металлического поводка… потом мат…
    У каждого из нас были и еще поклевки, но, увы, до лодки никого не прокатили….
    В обед поступает достоверная информация о завтрашней погоде, ночью обещают грозу, а весь день дождь… После не долгого совещания решаем сократить наш отдых на один день и выезжать в обед не выходя на воду…
    Настроения на вечерней рыбалке не было, вышли опять на сазана, встали не удобно… получили дозу ветра в «хариус» и отправились на ужин, по пути снимая поставухи…
    И тут произошло то, что украсило наш последний выезд, на одной из поставух берем сазана. Влад долго не мог его вывести из камыша, а когда закинул рыбу в кулас, сазан накинулся на него и произошел тесный контакт, Влад отделался испугом! А сазан потянул на 4200!!!

    [​IMG]
    [​IMG]

    Ночью как и обещали была сильная гроза, а вот сутра погодка благодать, особенно для щуки, обидно конечно было не выходить на воду в этот замечательный день, но раз уж решили домой, так домой!
    И как вы думаете, что произошло при сборах? Да, мой «крокодил» всю неделю простоял в углу у Мары, он конечно мне его сам вернул по-хорошему, но осадочек остался ;)!
    Обратная дорога была тяжелее, прицеп был загружен под завязку, да и мы уставшие. С учетом сна возвращались 27 часов… Один Братуха ехал весело, то с винцом, то с коньячком, то у Паши из канистры отхлебнет, а в конце еще и умудрился перед женой спалиться, позвонил ей в воскресенье и спросил на работе она или нет…..:) И рыбы он привез столько, сколько мы вместе взятые, а вы говорите на рыбалке не пить :huh:

    Ответ:
    В целом время провели отлично, компания замечательная, рыбалка тоже порадовала, хотелось, конечно, более активного клева, но тем рыбалка и интересна, что не предсказуема! Я лично поставил еще одну галочку в коллекцию пойманных рыб, теперь там числится соменок! Да и познакомился с замечательными людьми, с которыми надеюсь еще не раз порыбачить.

    PS:
    - в морозилке несмотря на такую компанию всеравно был бардак;
    - Серёге, нашему егерю не хватает мастерства в управлении куласом;
    - расстроило неуважение местного населения по отношению к рыбакам, проходят на полном ходу в 2-3х метрах и считают, что это правильно;
    - Братуха конечно молодец, но если договорились не пить, чтобы подстраховать друг друга за рулем, то надо себя сдерживать;

    Выражаю Благодарность девчонкам Лене и Оле за отличную еду, Валере за организацию отдыха, а ребятам за терпимость и компанию!
    Бог даст – увидемся еще на БирКосе!
     
    Последнее редактирование: 25.10.12
    sasha bay, valerman, Олег и 10 другим нравится это.
  2. sergulius

    sergulius Авторитет

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    165
    Спасибо жене - помогла в монтаже и идеях!
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=NEfe5OoiSaM&feature=plcp"]БирКоса 2012 - YouTube[/ame]

    У меня Всё!!! ПИНАЙТЕ!
     
    Последнее редактирование: 25.10.12
    KOK$, valerman, Nikolaich и 5 другим нравится это.
  3. sergulius

    sergulius Авторитет

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    165
    Вот интересно вы просто так сказали "спасибо", или всетаки осилили такой длинный текст?

    Марат, Цыган, Беня, Братуха, Влад.
    Дополняйте, я много чего еще не написал, уж больно много текста получалось, переживал, что не осилите :)


    Прочитал два раза...
     
    Последнее редактирование модератором: 26.10.12
  4. Gorro

    Gorro Авторитет

    Регистрация:
    2.05.07
    Сообщения:
    1.718
    Симпатии:
    810
    Даааа.... По саранче - круто вас сделали.... Я же говорил - звоните если что! Сказал бы точный ориентир, где бы вы утром собрали бы 2 бутылки саранчи за 20 минут... И мы уезжали - на базе оставили полбанки...|"
    За классный отчет - СПАСИБО! Жаль не пересеклись...
     
  5. sergulius

    sergulius Авторитет

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    165
    Паш, ну кто знал, что вы знаете, прости за туфтологию! а вот оставили зря - надо было нам завезти! :)
     
  6. Цыган

    Цыган Авторитет

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    1.673
    Симпатии:
    615
    Если с другом вышел в путь, веселей дорога...
     

    Вложения:

    • P9280345.JPG
      P9280345.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      658
    • P9290347.JPG
      P9290347.JPG
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      639
    • P9290348.JPG
      P9290348.JPG
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      627
    sergulius, Олег, Gorro и 4 другим нравится это.
  7. Цыган

    Цыган Авторитет

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    1.673
    Симпатии:
    615
    ...Чёрт сними, сидим, поём, пьём, пляшем...
     

    Вложения:

    • P9300350.JPG
      P9300350.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      705
    • P9300359.JPG
      P9300359.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      690
    • P9300357.JPG
      P9300357.JPG
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      646
    • P9300353.JPG
      P9300353.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      661
    sergulius, Олег, Gorro и 5 другим нравится это.
  8. Цыган

    Цыган Авторитет

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    1.673
    Симпатии:
    615
    ...Брат ты мне, или не брат...
     

    Вложения:

    • P9300354.JPG
      P9300354.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      617
    • P9300365.JPG
      P9300365.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      616
    • P9300355.JPG
      P9300355.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      656
    • P9300356.JPG
      P9300356.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      625
    sergulius, Олег, Gorro и 5 другим нравится это.
  9. Цыган

    Цыган Авторитет

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    1.673
    Симпатии:
    615
    ...Мы с тобой два берега, у одной реки...
     

    Вложения:

    • PA020366.JPG
      PA020366.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      637
    • PA020369.JPG
      PA020369.JPG
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      648
    sergulius, Олег, Gorro и 4 другим нравится это.
  10. Цыган

    Цыган Авторитет

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    1.673
    Симпатии:
    615
    ...Какой чудесный день и все заботы в пень. Со мной мои друзья и вместе с ними - Я!!!
     

    Вложения:

    • PA020367.JPG
      PA020367.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      646
    • PA020368.JPG
      PA020368.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      611
    • PA030370.JPG
      PA030370.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      667
    • PA030371.JPG
      PA030371.JPG
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      649
    sergulius, Олег, Gorro и 6 другим нравится это.