1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ледобур Барнаул

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем valerman, 31.01.14.

  1. valerman

    valerman Авторитет

    Регистрация:
    28.03.06
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    695
    Вопрос к зимним специалистам,каким из этих двух буров удобнее сверлить?Двухручным аль классическим? :cz:
     

    Вложения:

  2. Makc

    Makc Авторитет

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    1.280
    Симпатии:
    429
    Валер, Барнаульский у меня был 200-ка все руки оторвал. Купил Шведский 150-ку и забыл о проблемах.
    По мне классика удобней.
     
  3. Олег

    Олег Авторитет

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    3.200
    Симпатии:
    6.637
    Я, вот, тоже стою перед выбором. Двуручный, конечно, лучше -двумя руками крутишь. Но буду брать MORA Ice Easy и цена около $100/
     
  4. valerman

    valerman Авторитет

    Регистрация:
    28.03.06
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    695
    Нее мне хватит и 130 мм,200 ент да много)Вроде отличие что одним буром ты сверлишь двумя руками из за смещения тама рукоятки,а вторым ент как обычно,верх держишь а крутишь одной рукой.


    Верхняя рукоятка двуручного ледобура смещена относительно оси ледобура на 130 мм, а нижняя на 150 мм. Такое расположение рукояток позволяет вращать ледобур одновременно двумя руками, тем самым, увеличивая скорость бурения лунок во льду. Оригинальные конструкторские и технологические решения (конструкция ледобура защищена тремя патентами РФ) позволили создать универсальный ледобур, подходящий для любых условий рыбалки.ЭТО що слева фотка.


    Диаметр бурения - 130 мм, глубина бурения - 1000 мм, вес ледобура - 2,3 кг. Вращение ледобура левое (против часовой стрелки), верхняя ручка совпадает с осью ледобура (это удобнее и позволяет затрачивать меньше усилий). При складывании в транспортном положении рукоятка и шнек имеют одинаковую длину, поэтому ледобур удобен при транспортировке. Ента шо фотка справа.

    На дорогие я не смарю нема шоб тратиться))
     
  5. Makc

    Makc Авторитет

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    1.280
    Симпатии:
    429
    Я просек, но позже:)
    По мне классика лучше. Лучше Моры только Мора. А если бегать и высверливать рыбу по толстому льду то с Барнаульским на ломаешься.
     
  6. valerman

    valerman Авторитет

    Регистрация:
    28.03.06
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    695
    Чёрт его знает,на рыбалке попросил мужика бур просверлить пару лунок так у него барнаульский был двух ручный 130 мм,сверлил как чёрт,я своим ток манну крупу создавал,приехал блин с тупым буром а лёд 30 см,всё ждали пока разрешат выход на лёд а иначе 70 евро штрафф,а по льду уже на машинах гоняют)) борнаульский у нас цена евриков 30 а остальные шибко дорого.
     
  7. Makc

    Makc Авторитет

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    1.280
    Симпатии:
    429
    Все еще от заточки зависит и стали на лезвиях. Барнаульский при частых поездках, точил три раза за сезон. А если во льду чуток песочек присутствует то чаще. А Мору один раз за два сезона точил, а потом новые покупал. Ножей хватает на два сезона.
    Сей час езжу редко, уж и не помню когда менял ножи.Что характерно, после сезона Барнульские ножи до следующей зимы ржавеют, а на Море как новые
     
    Ленин и kolyabin нравится это.
  8. 1

    1 Всё под контролем:)

    Регистрация:
    30.11.08
    Сообщения:
    1.516
    Симпатии:
    9.365
    У меня Ленинградский 130мм оч доволен а ножи до трех пар за рыбалку бывает меняешь эт от льда зависит у нас в основном с песком, ракушкой и всяким хламом
     
    kolyabin и Ленин нравится это.
  9. СЛАДКАЯ ПАРОЧКА

    СЛАДКАЯ ПАРОЧКА Мань'яки

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    3.500
    Симпатии:
    1.938
    Я тоже всякие пробовал, но остановился на барнаульском. Неудобно только, что если много сверлишь, ножи разбалтываются, поэтому у меня с собой всегда отвертка. А так беды с ним не знаю, хотя сверлю изрядно( иногда ставлю по 30 жерлиц, да для бели лунок 8-10).
     
    valerman нравится это.
  10. Цыган

    Цыган Авторитет

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    1.673
    Симпатии:
    615
    Переходник на шуруповёрт и два аккумулятора в запас. И там пох "Барнаул" или "Мора"...
     
    kolyabin нравится это.