1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наши лодки.

Тема в разделе "Лодки, моторы...", создана пользователем Dedok, 9.03.08.

  1. Dedok

    Dedok Финский партизан

    Регистрация:
    5.03.08
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    119
    Давайте тут раскажем о своих,лодках-катерах,моторах.Об их шороших качествах и их недостатках.Это послужет хорошей и достоверной информацией для всех нас,а так-же поможет определится в выборе своего плавсредства начинающим водомоторникам.
     
  2. Dedok

    Dedok Финский партизан

    Регистрация:
    5.03.08
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    119
    Мой катерок Ryds 435 FC

    Куплен был два года назад б\у
    двигатель 2-х тактный Evinrude BE 35 QLED
    год выпуска 1997
    Длина: 4.35 м
    Ширина 1.85 м
    Осадка 0.32 м
    Вес: 460 кг
    Вместимость: 4 чел
    Грузоподъемность 555 кг

    Начнем с того,почему я купил именно этот катер.Вот какие цели я приследовал при выборе судна
    1-мне нужно было судно которое можно без особых усилий перевозить с места на место.
    2-судно в котором было-бы место,где можно укрытся от дождя и если надо -то и переночевать.
    3-судно с не большой посадкой,и возможностью ходить по мелководью.
    4-возможность рыбалки сплином одновременно хотя-бы двум рыбокам.
    5-хорошие ходовые качества и безопастность на воде.
    6-умеренный расход топлива и возможность выдерживать скорость в пределах 2.5-5км\ч.
    Ну и всякие мелочи....Например цена не астрономическая...

    Искал долго и много пересмотрел объяв в интернете и катеров в реале.
    Все,что-то не то.То вес большой,и что-бы вытащить из воды нужет трактор,то вроде все нравится,но ценник зашкаливает.То двигло слишком мощное вообщем куча всего.
    А как-то увидел объяву Ryds.Небольшой,маленький вес,да еще треллер в придачу и с каютой,которая закрывается.И как было еще написано -мало был в эксплуатации.Вобщем поехал,посмотрел-понравился,скажем так -лег на душу.И купил.
    И как говорится быстрей домой,а это нужно было ехать 680 км обратно.
    Тогда у меня был митсубиси паджеро 2.5 турбодизель.Могу честно сказать проехал до дома,даже не ощущал,что на хвосте катер тащу.
    Приехал домой и на следующий день спустил катер на воду.
    Осмотрел,проверил все и завел.Не обманул финик,завелся с полтычка и работа как часики.Внутри катера было все чистенько,фины держат обычно все в чистоте и порядке,переделок не было ни каких-все,как с завода.
    Ну и в певое плавание.
    Первое впечатлени--СУПЕР.Отличная управляемость,без проблем выходит на глист,скарость до 40 влегкую.Удобное место расположения рулевого колеса и поворотного кресла капитана.Даже при волнении на море до 1м ,тебя не заливает брызгами.Очень удобно дорожить,много места на корме для размещения спинингов их обслуживания.Единственное борт высокий и всегда надо пользоватся подсадком или багориком.По мере эксплуатации докупил всякие прибамбасы-навигатор,эхолот,тента не было-заказал и сшили.Поставил фен в каюту,теперь даже ранней весной и поздней осенью можно отогрется и комфортно в тепле выспатся.
    Прикупил переносную газовую плиту.Установил стационарный бак под топливо на 60л\сдели в мастерской под заказ с дадчиком топлива\.
    Вот вроде и все основное.Катер за время эксплуатации имеет больше плюсов,чем минусов.Есть конечно один минус довольно большой-ето при постановке на якорь нужно проявить способности акробата,что-бы вылезти на нос катера,а при волнении на море вооще задница.Но я не так часто это делаю.

    Вот и все вроде.Если есть вопросы спрашивайте.
    Фоток потом закину еще,когда на воду спущу.
     

    Вложения:

    • kater.jpg
      kater.jpg
      Размер файла:
      32,3 КБ
      Просмотров:
      1.353
    Последнее редактирование: 10.03.08
  3. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    УФИМКА 21

    Первая лодочка моя , -это "Уфимка -21" с надувным дном.Она прослужила мне верой и правдой около 6-7 лет.Да и сейчас она в порядке, только стали отклеиваться полоски, прикрывающие основные швы склейки.Главное следить за ней , на долгое время не оставлять ее в сырости, а на зиму я просыпал ее тальком .С надувным дном в лодке вода не скапливается у ног, да думаю и ход у нее лучше.[​IMG]
     
  4. kmg

    kmg Активный пользователь

    Регистрация:
    1.02.07
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    22
    А вот и наш транспорт
    В этом году выкрасили, сделали наклейку в типографии и присандалили по бортам
    Теперь наша баржа называется АКУЛА
    [​IMG]
     
  5. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Похвастаюсь.Моя новая лодочка.
     

    Вложения:

    • 22092010.jpg
      22092010.jpg
      Размер файла:
      283,9 КБ
      Просмотров:
      1.069
  6. Цыган

    Цыган Авторитет

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    1.673
    Симпатии:
    615
    Красавица Лёв. А когда ты меня покатаешь на ней?..
     
  7. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Паша, думаю весной следующей, как потеплеет. Ща пока регистрация, да и погодка уже портиться.
     
  8. Цыган

    Цыган Авторитет

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    1.673
    Симпатии:
    615
    Буду ждать...
     
  9. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    Лёва, поздравляю! Вельбот - отличный выбор! Расскажи по-подробнее про него. И если не секрет, сколько стоит?
     
  10. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184