1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Научите плиз!!

Тема в разделе "Уроки Спиннинга", создана пользователем Артемий, 25.01.07.

  1. Артемий

    Артемий Гость

    Приветствую всех!! Я занимаюсь поплавочной ловлей уже более 3 лет, очень люблю и стараюсь каждый день лета провести на берегу какого нибудь водоёма или реки!! Но мне как то посоветовали занятся спининговой ловлей, сказали это намного увлекательней!!! И всё бы ничего, но я не знаю с чего даже начать!! Помогите пожалуйста из каких снастей состоит спининг:sos:
     
  2. Айвенго

    Айвенго Авторитет

    Регистрация:
    17.02.06
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    7
    Почитайтк наши выпуски электронного журнала "Большая Рыбалка" за весну прошлого года скачать их можно здесь : http://www.fishingmagazin.ru/index.php?categoryid=3
    Так же вы можете пойти в рыболовную школу "Подсекай", где вас всему научат на практике в самые короткие сроки спортсмены проффесионалы, ссылка есть в нашем конкурсе это один из призов!
     
  3. Eds

    Eds Авторитет

    Регистрация:
    21.06.05
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Если бюджет ограничен, можно взять не дорогую палку с большим тестом и покидать блю фокс там,где Вы ловите, почувствовать поклевку окуня, эту же палку можно использовать на закидушку. На базах нашего клуба она так же может хорошо работать, если зацеп или большой трофей ее сломает, то не жалко.

    Вообще, в любом хорошем магазине Вам могут подобрать сбалансированный, не дорогой комплект = спининг (1000р - 1500р) + катушка (1000р - 1500 р).

    Что использовать на Нижней Волге Вам может объяснить Наш эксперт Владимир Бараков.
     
  4. Артемий

    Артемий Гость

    А КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАТЬ МЕСТО ЛОВЛИ, ЗАБРОС КАК ОСУЩЕСТВЛЯТЬ, КАК НЕ ЗАЦЕПИТЬ КОРЯГУ????))):notunder:
     
  5. valerman

    valerman Авторитет

    Регистрация:
    28.03.06
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    695
    :yeah: Кидай вдоль тросты там щюки,по руслу лови там судаки сидять,а блёсны всё равно не спасёшь,потери не избежны,заброс через голову,тока спининг держи шоб в реку неулетел при забросе.
     
  6. Zander

    Zander Не только рыбак.

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    240
    Привет, Артемий! Я тебе скажу одну умную вещь, тока ты не обижайся :) Тебе много здесь могут дать советов, что делать, как делать и т.д. и т.п. Но самое правильное - это съездить с кем-нибудь из спиннингистов на рыбалку, чтобы самому посмотреть, как и в какой ситуации работает удилище, посмотреть на проводку, посмотреть на то, как выбирается приманка, груз и т.п.
    Если ты решил начать спиннинговать, то не стоит приобретать спиннинги по заоблачной цене, купи для начала недорогой. Я, например, начинал с Shimano-Technium 7-28 гр., 2.70 м., которым с успехом пользуюсь и сегодня. С удовольствием отвечу на твои вопросы, так что пиши в личку - поболтаем. Ок?
     
  7. Finn

    Finn Новый пользователь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Артемий, целиком согласен с Zander'.Место выбирать очень просто, где вода "бурлит", там и хищник (плотву на спининг не поймаешь).По поводу заброса-старайся попасть туда, куда хочешь попасть. Ну а не зацепить корягу можно только в бассейне:)!
     
  8. serf13

    serf13 Пользователь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Зацепов нет у того кто не ловит! Кидай всегда, кидай везде-тока так придет мастерство!
     
  9. ТигР

    ТигР Гость

    Полностью согласен с Zander. Очень увлекает когда ловят умельцы ,а ты рядом смотриш и набераешся опыта теоретически что, как, зачем. Разгорается аппетит и сам переходиш к практике, а опыт придет с временим .
     
    Последнее редактирование модератором: 3.02.07
  10. Zander

    Zander Не только рыбак.

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    240
    Тигр, последнюю фразу я вырезал, так как считаю ее не совсем удачной шуткой.