1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новичок про спиниг

Тема в разделе "Уроки Спиннинга", создана пользователем Форкас, 18.07.08.

  1. Виннипух

    Виннипух Авторитет

    Регистрация:
    1.12.09
    Сообщения:
    2.501
    Симпатии:
    4.558


    Можно посмотреть "Волжанку-Стайер" (производитель определяет её как "лососевик"). Выпускаются 2 модели - длина 2,70м тест 30-60 и 3,00м тест 40-80. Характерная цена около 2,5 тыс. и 3,3 тыс. руб. соответственно. Эти удилища имеют длинную разнесенную рукоять, верхняя гайка катушкодержателя совмещена с форгрипом, соединение колен типа шпигот, небольшие надёжные пропускные кольца (первые 2 со стороны рукояти в усиленных рамах), эстетичный и красивый внешний вид (похожи на Шимано-Наски, но рукоять подлиннее и на ней нет украшательских прибамбасов, ну и цена вдвое меньше). У меня есть такая палка с тестом 30-60 (на фото). Прошлой осенью обкатал её в НЯ (долбил судака отводным и джигом) - очень понравилась - и дальнобойная, и на вываживании хорошо амортизирует.
    Информацию можно также посмотреть на сайте производителя, забив его название "Технологический центр ППМ" в поисковике.
     

    Вложения:

    • P9170621.JPG
      P9170621.JPG
      Размер файла:
      144,5 КБ
      Просмотров:
      524
    • P9170622.JPG
      P9170622.JPG
      Размер файла:
      140,9 КБ
      Просмотров:
      578
    Саня29 нравится это.
  2. kkuz

    kkuz Авторитет

    Регистрация:
    1.05.06
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    171
    Саша, привет
    Вот тут самая главная ошибка.....на ЛОСОСЯ быстрый строй не нужен!!!!!
    Лосось очень сильная и выносливая рыба, необходимо, чтобы спининг отрабатывал рывки рыбы!
    При быстром строе, палку с быстрым строем он скорее использует как рычаг и сочень много сходов или обрывов, а то и сломанных палок!!!
    Необходим спин МЕДИУМ, он и по бросковым характеристикам хорошь и на выводе отрабатывает!
    Считаю нужен с тестом до 56-60 грамм! У америкосов Сен Круа есть серия ДИКАЯ РЕЧКА
    Изумительный спин, плюс пожизненная гарантия!
    Специально разрабатывался (что видно из названия) для ловли рыб лососёвых пород в стремительных реках!
    Очень рекомендую
     
    Саня29 нравится это.
  3. kkuz

    kkuz Авторитет

    Регистрация:
    1.05.06
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    171
    st. croix wild river
    Посмотрив инете, думаю найдёшь и подходящую длинну и тест!
    Не бери с запасом, америкосы и так закладывают очень большой, я спокойно кидаю 56 граммовкой 80 граммовый джиг!
    Думаю немаловажен буде и вес, поэтому если больше 30 грамм не кидаешь, то и бери до 30!
     
    Саня29 нравится это.
  4. Ал

    Ал Модератор

    Регистрация:
    13.04.06
    Сообщения:
    1.708
    Симпатии:
    1.394
    WS86MHF2 http://www.moscanella.ru/products/29-wild-river.aspx
     
    Саня29 и kkuz нравится это.
  5. Ленин

    Ленин Авторитет

    Регистрация:
    3.10.08
    Сообщения:
    6.422
    Симпатии:
    7.842
    Мне банакс понравился 15-55. Может на День Варения побалую себя.
     
    Саня29 нравится это.
  6. Fruktoff

    Fruktoff Авторитет

    Регистрация:
    1.09.09
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    803
    Мое мнение, основанное на личном опыте, что палочка должна быть все таки быстрая. Тому несколько причин.
    1.При ловле на вертушку (да и не только) именно жесткая палка быстрее всего заводит приманку, а при рыбалке на речках с порогами и перекатами это особенно важно. Есть места, где результативная проводка считанные метры, причем как по течению, так и поперек. И быстрая палка будет более результативной
    2. Бланк то конечно жесткий, но при нагрузках(вываживании) работает 2/3 длины и в конструкцию заложен большой запас амортизации.
    3. Семга часто бодает приманку или щиплет, что бы увидеть поклевку и тем самым определить стоянку рыбы, нужна звонкость палочки.
    И самое главное (4), что бы просечь семужью пасть нужна все таки жесткость спина.
    На плесах и озерах можно конечно строй помедленней . Но мне более важна чувствительность, поэтому 5 лет пользуюсь Major Craft restive, вполне доволен.
     
    Александр Ш., kkuz и Ленин нравится это.