1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Охота, Тверская область

Тема в разделе "Охотничьи места", создана пользователем GreenBurg, 6.01.06.

  1. GreenBurg

    GreenBurg Авторитет

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    И так - выезд на охоту (4-го, с утра, очень рано, почти ночью....). Решили поехать на мою (к слову сказать) очень приличную дачку :) , а там и банька есть.... финская.....Охоту планировали на: зайца, куропатку, лису и оставшегося (шото никак не могу вЫгоВорить, после Новогодних праздников, нормально :) ) вальдшнепа. Решение - принято, даже , :) не глядя на предложение поехать с Олегом, на базу!!!!!!!!!! Компания - три человека - я, Галкин Коляныч и его друг Сашка. Готовились как всегда, пунктуально, как гововрится , все по полной программе. Изучил погоду в Твери.... Погода, по сводкам Яндекса - ОК! Ни ветра, легкий снежок, температура стабильная.... - 10. Короче,все в норме --почти удача!!!!!
    При приезде, послал мужиков на разведку, следы свежие есть, стога сена - есть. Моя засидка с осени провалилась, но сделана была в очень удачном месте, но для использования (по отзывам коллег, не пригодна), очень жаль :( . Статью можно было назвать - "Облом", с большой буквы "О". Причина - оттепель незадолго до приезда. Наст 1см. С учетом отсутствия ветра и мороза, который нас просто поразил, -26 грандусоу, имненно, грандусоу.... :( Любое движение слышно за (как минимум 1 км.).
    Короче, лиса есть и смело подходит до деревни, гоняеет зайца и мышь. Можно было взять на манок, но темпрече не очень позволяло засесьть в стога, холодновато.... :) Желающих среди нас не нашлось :), предпочли карты, пиво и отдых...
    Заяц меня поразил тем, что как нормальный человек, не хотел, когда его подняли с лЁжки, бежать по тому же насту,а пиз....хал по тропе, проложенной добывателями древесины, черт, сообразительный!!!! :)
    Зайчиков подняли штуки три, но они ушли гоном.
    Была поднята пара куропаток на расстоянии 70 метров, но я стрелять не стал, далековато...
    По моим меркам, в своих местах, Охота просто не удалась.... Обязательно соберусь еще, желающих, с удовольствием, возьму, пишите.
    Все на полопаме :) Но ТРОФЕИ обещать не могу, только - удовольствие :)
     
  2. Zander

    Zander Не только рыбак.

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    240
    Да уж, с охотой нам действительно не повезло. Всему виной - ненавистный наст. Как-то не везет нам с охотой в тех местах в зимний период. В прошлом году оттепель, в этом - наоборот заморозки плюс наст. При такой погоде без собаки на охоте делать нечего. Может, есть у кого задумки на эту тему (платная охота исключается), пишите Сереге (Greenburg) или мне. Все.
     
  3. GreenBurg

    GreenBurg Авторитет

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Привет! Все, действительно, так. Пишите, мы с Николаем - ВСЕГДА!!!! Желающих ЖДЕМ!!! Но, как обычно, едем вчетвером (желательно), с учетом нас. Большее кол-во, как правило, БАРДАК! Никакой финансовой заинтересованности, все на равных условиях. Просто так веселей :) Кстати, мы выбираемся ко мне регулярно. Весной, летом (это реже), осенью.
     
  4. GreenBurg

    GreenBurg Авторитет

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Ждемс Весну!!!

    Привет, Всем любителям весенней охоты!
    Судя по прогнозам, охота в Тверской области будет открыта, начиная с 21 апреля, это если ничего не введут (учитывая птичий грипп), каких-то санкций. Такое может быть.
    Зима удалась редкая. По отзывам местных жителей (Конаковского и Кимрского районов) погибло много различной лесной дичи из-за морозов и недостатка свежего снега. Имеющийся наст (сформировавшийся в середине января) не позволил многим обывателям леса сохраниться от морозов. Все пишу со слов, т.к. мне, самому, не удалось выехать на охоту, после последнего отчета.
    Очень надеюсь на нормальную весну, пролет гуся, утки и вальдшнепа. А грипп - будем лечить :)
     
  5. GreenBurg

    GreenBurg Авторитет

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Привет, Охотникам! Вынужден огорчить всех любителей охоты :( Охоты в Тверской области не будет!!! Вся охота запрещена!!! Приказ подписан 15.04.06г. Я, честно говоря очень надеялся на длагоразумие наших чиновников (ну т.е. чиновников Твери, особенно, после открытия охоты в Москве и Московской области). Не судьба... Видать хотят, чтобы добросовестные Охотники вступили в партию идиологических браконьеров :confused: Я от своих прав отказываться не собираюсь, уж извините, я таков... Мне больше всего понравилось :( , что будут созданы "мобильные отряды по отсрелу перелетных птиц..." Я уже догадываюсь, кто в эти отряды войдет... Чиновники и Тверские менты, которые будут свободно охотиться где угодно и на кого угодно :( А нормальные люди в угодья выйти не с могут!!!! И все это на фоне того, что не зарегистрировано ни одного случая заболевания "птичьим гриппом" во всей Тверской области!!!!! Поступайте как знаете, а я, с моими друзьями, едем на Охоту!!!! Как съездим, отпишусь... Если не арестуют ;)
     
  6. Almazoff

    Almazoff Гость

    Я конечно понимаю, что с 2006 года времени прошло уйма, но тем не менее... Приглашение все еще в силе или как?!
    В этом году 1-го января поехал по приглашению в Тверскую (Западная Двина), брал с собой лайку (10 месяцев) и эстонку 2-х лет, но так же как и у Вас ... обломс. Просидел там до 6-го (-32) и уехал не солоно хлебавши. Итог поездки: снега не было, гончая через пять минут бежала к машине, а лайка "потекла". Отвел душу отстреливаясь от бродячих коблов, за что получил благодарность от местной старушки, у которой свора бродячих псов сожрала почти всех курей. Гончую подарил местному охотнику (в связи с отсутствием снега, капканы ставить было не возможно, а пушнина единственная статья его дохода). Правда удалось таки половить налимчиков (хорошо хоть догадался взять с собой жерлицы и купить карасиков), но клевали они только ночью. Вот такая выдалась поездочка. О себе: в меру пьющий, две лайки (пока работали только в вольере по кабанчику), ВАЗ 2131. Вот вроде и все.
     
  7. ayars

    ayars Новый пользователь

    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Охота Тверская область

    так тут ещё вопрос, возможно это временно, но собачка след не берёт, даже свежий. Погнала то лису по зрячему, а потом скололась в кустах. Как лучше поставить наслед или всёже много требуем от выжловки.??рано ещё
     
  8. Цыплаков Андрей

    Цыплаков Андрей Авторитет

    Регистрация:
    15.01.11
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    4.373
    Каждый год в конце апреля у нашего главного охотника начинается,мягко говоря,сильное беспокойство.И вот под закрытие он трубит сбор-пора ехать в Тверскую за гусем.Труден путь до глухой деревушки-иногда только с помощью трактора.Долгое время охотничьи успехи у нас были совсем скромные-несколько уток и 1или2 случайных гуся за поездку.Выручали караси,которых в торфяных канавах очень много.И вот главный решил переломить результат в нашу пользу.Был закуплен дорогой итальянский манок и 30 штук полукорпусных профилей.Установили всё по уму и стали ждать.Стайки летели и справа и слева,главный лихорадочно менял тон и голоса,но всё вхолостую.Осталось по белолобому два голоса,я в своей яме тихо проклинал не запланированные траты,когда на предпоследним, гусей как подменили-они резко заложили вираж и направились прямо на нас! Победа! Дальше дело техники-стреляет главный хорошо и гуси стали подать к нашим ногам иногда по два сразу.Что случается с хитрой и осторожной птицей непонятно,но на манок они летят,как заколдованные.
     

    Вложения:

    • PICT0161.jpg
      PICT0161.jpg
      Размер файла:
      60,2 КБ
      Просмотров:
      867
    • PICT0167.jpg
      PICT0167.jpg
      Размер файла:
      20,1 КБ
      Просмотров:
      884
    • PICT0168.jpg
      PICT0168.jpg
      Размер файла:
      26,4 КБ
      Просмотров:
      822
    • PICT0190.jpg
      PICT0190.jpg
      Размер файла:
      87,2 КБ
      Просмотров:
      847
    • PICT0201.jpg
      PICT0201.jpg
      Размер файла:
      74 КБ
      Просмотров:
      884
    • PICT0203.jpg
      PICT0203.jpg
      Размер файла:
      87,5 КБ
      Просмотров:
      882
    • PICT0204.jpg
      PICT0204.jpg
      Размер файла:
      103,1 КБ
      Просмотров:
      894
    • PICT0207.jpg
      PICT0207.jpg
      Размер файла:
      130 КБ
      Просмотров:
      873
    • PICT0213[2].jpg
      PICT0213[2].jpg
      Размер файла:
      80,5 КБ
      Просмотров:
      928
    • PICT0380.jpg
      PICT0380.jpg
      Размер файла:
      60,2 КБ
      Просмотров:
      865
  9. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    Всё хорошо, даж завидую:) и карасики и гусики! Ну вот как представлю, что это всё чистить надо, страшно становится:)