1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Паводок.

Тема в разделе "Последние новости", создана пользователем barakov, 1.05.06.

  1. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    На днях начался паводок на Волге и Ахтубе ;) . В районе базы «По Щучьему Велению» уровень поднялся на полтора метра. За 1 Мая вода прибыла на 15 см. Рыба пошла на нерест в полои. Будем искать её там. :rolleyes:
     
  2. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Уровень воды, в Ахтубе, достиг практически максимума. Но в пойме пока не затопило. Только, только вода начинает заливать луга. По прогнозам максимум будет на 9 мая, кубов 25 в секунду. И держать обещают две недели. Так что к началу июня может начаться спад. От сюда вывод, к середине июня можно смело ловить на Ахтубе. но это пока прогнозы, да и как мошка себя поведёт ещё не известно.
     
  3. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    Не знаю, как у вас там, на Ахтубах, у нас на Волгах воды кот наплакал. Даже если пик на 9 мая, у меня она, пусть будет 11-12, сомневаюсь, что она нормально зальет.
     
  4. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    Не нравится мне все это. Радует, что мошки будет не много. Маринка вон, одну где то поймала, и возмущалась пол дня:) (кто не знает, она это умеет) :)
     
  5. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Мошка или Маринка?
    А паводок да, п....ц котёнку. К осени ваще всё высохнет.
     
  6. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    У нас в Подмосковье ,снег таял ,а мы толком ручейков не видели.
     
  7. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Плачевная ситуация по паводку оправдывается. Даже обещанные 25 тысяч кубометров в секунду, на две недели, не дали. Вода начала постепенно падать, так и не зайдя на луга в пойме. С таким прогнозом можно смело будет ехать на рыбалку с середины июня.
     
  8. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    Прогнозы, дело не благодарное, но думаю, Вовка прав. После 9 мая, подъема не получилось, скорее, весь объем перешел бородки, и не большим колличеством вышел на луга. Короче воды и не предвидится:( есть и плюсы и минусы, плюсы, сезон начнется раньше, минусы на перспективу, нет нереста!
     
  9. Eds

    Eds Авторитет

    Регистрация:
    21.06.05
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Привет, Вадим !
    А что значит не будет нереста и как такая ситуация влияет в общем на рыбалку в сезоне ?
     
  10. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    Нет нереста, нет малька, нет малька, через 3-5 лет не будет рыбы 2006 года. Это в перспективе. Нет паводка, будет мало мошки, не будет мошки, можно раньше открыть официальный сезон. Это на сейчас. Все это, не авторитетно, а только мое предположение. В общем, время покажет. "Прогнозы не даю, потому как не умею";)