1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пища окуней

Тема в разделе "Уроки Спиннинга", создана пользователем deonisii, 9.10.10.

  1. deonisii

    deonisii Новый пользователь

    Регистрация:
    4.10.10
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Основной пищей окуня является - мелкая рыбка, икра других пресноводных обитателей. Крупный окунь не против полакомиться раками. Мелкие рачки бокоплавы также являются пищей окуня. В Зауральских озёрах бокоплавы являются его основной пищей, вследствие чего он в короткие сроки достигает приличных размеров. Половой зрелости достигает в трёх летнем возрасте. В реках рост окуня происходит медленнее, чем в озёрах. Окуни выклюнувшиеся два года назад достигают тринадцати сантиметрового размера (от хвоста до конца носа).
     
  2. Алексей Зверев

    Алексей Зверев Авторитет

    Регистрация:
    6.09.08
    Сообщения:
    5.763
    Симпатии:
    3.194
    Недавно знакомый сказал мне,что окунь хороший клюёт на карьере.И вот в выходной я с другом туда!Ставку сделал на "дроп-шот" и не прогодал!Мелкий окунишка атаковал частенько!!!А вот друг ловил на вертушки,блёсенки и лишь пару не выразительных тычков! Увы, как раз перед нашим приходом,промывали песок, и вода мутной стала.Как сказал местный рыбак,надо ещё пару дней ждать,пока песок осядет! А окунь в полкило и выше постоянно в уловах!!!Теперяче постоянно буду наведоваться на этот водоём(заодно и покупаться!!!)
     

    Вложения:

    • IMGP4543.jpg
      IMGP4543.jpg
      Размер файла:
      482,3 КБ
      Просмотров:
      545
    • IMGP4545.jpg
      IMGP4545.jpg
      Размер файла:
      566,6 КБ
      Просмотров:
      529
    • IMGP4547.jpg
      IMGP4547.jpg
      Размер файла:
      331,1 КБ
      Просмотров:
      589
    Алина, Виннипух, Цыган и 3 другим нравится это.
  3. Виннипух

    Виннипух Авторитет

    Регистрация:
    1.12.09
    Сообщения:
    2.501
    Симпатии:
    4.561
    По моему опыту крупные (грамм от 300) окуни чаще ловились на крупные приманки - большие вертушки, массивные лопушистые твистеры. И на полноценные (20-28 г.) щучьи колебалки. Правда, по вобам/попам у меня пробел, т.к. на них почти не ловлю.