1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приглашаю на охоту по утке - Шатурский район, сезон 2012г.

Тема в разделе "Охотничьи места", создана пользователем Айвенго, 4.04.12.

  1. Айвенго

    Айвенго Авторитет

    Регистрация:
    17.02.06
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    7
    Манков у меня много, больше сотни, те которые на видео по белолобику проскочили, которыми работал на крайней охоте и посадил на болоте гуся, это манки РСС Джеймса Маерса и Ред Боне, на видео про них говорится и показывается что да как делал. В Москве они стоят первый 7.650р если в акриле, в поликарбонате 3000р, РБ только акрил бывает около 14.000р за манок, если брать напрямую из-за бугра не знаю сколько сейчас с пересылом выйдет, но точно дешевле, просто такие вещи не опробовав не покупают обычно, лучше выбрать под себя и убедиться что все работает как надо и только тогда уже за такую "игрушку" можно эти деньги отдавать. Если не уметь дуть, то любой манок этого типа в руках новичка это обычный свисток и кроме как свистеть ни на что не способен. Тем не менее в сети уже есть обучалки, по которым можно пробовать освоить такой инструмент, да и обучающие диски как правило в комплекте у вещей такого уровня.
    Электронный манок это БРАКОНЬЕРСТВО, в новых правилах это четко прописано, которые вступят в силу с июля, в прошлых правда тоже это прописано было, но все же лазейки были говорят, вот и исправили на как надо... поэтому пропагандировать браконьерство в СМИ, коим является и интернет не есть очень здорово, мы же не советуем здесь на рыбалку динамита купить...
    На "кобыле" таких вещей нет, это манки уровня компетишн, а в магазинах аля "кобелас" только штамповки обычные продаются, хотя если честно то для охоты впринципе и их вполне хватит даже самых дешевых, тут главное умение, тогда с любым манком будешь прекрасно охотится. Просто со временем аппетиты растут и хочется все большего совершенства, а для этого и инструменты уже тоже должны соответствовать.
     
    Саня29 нравится это.