1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Река Протва

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем Makc, 19.06.07.

  1. Makc

    Makc Авторитет

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    1.280
    Симпатии:
    429
    В праздники с соседом ездил на Протву.
    Выезжали после 11 утра с дачи и ловили до 4-5 вечера 2 дня
    Итог за два дня 20 судачков от300-600 грамм и упустили жереха в районе 2
    по причине отсутствия подсака и крутого берега.
    В сыбботу 16 ездили туда же но практически полный 0
    3 судачка 400 граммовых и 2 окушка 100 грамм погода шла на слом то дождь то ветер то солнце
    В эти выхи поеду опять пытать судьбу.
    Да вся рыба поймана на микро воблера
    Всем удачи :cz:
     
  2. Емеля

    Емеля Авторитет

    Регистрация:
    14.06.05
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    3
    А на какой глубине ловили судачка?
     
  3. Makc

    Makc Авторитет

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    1.280
    Симпатии:
    429
    Судак брал под берегом на обратной струе Глубина 1,5-2 метра.
     
  4. Емеля

    Емеля Авторитет

    Регистрация:
    14.06.05
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    3
    Ясно, спасибо за ответ.Не хвоста не чешуи.С уважением Емеля.
     
  5. Eds

    Eds Авторитет

    Регистрация:
    21.06.05
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Где на Протве ловили ? Живу по тому направлению, был пару раз в Ермолино.
     
  6. Makc

    Makc Авторитет

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    1.280
    Симпатии:
    429
    На вподении с Окой
     
  7. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    Протва - левый приток реки Оки.Длина 282 км.Впадает в Оку в 12 км выше Снрпухова.Протва одна из самых длинных рек подмосковья.Берега местами обрывистые,местами пологие,но в основном открытые.Река интересна в период открытой воды.Ранней весной в проводку неплохо берут плотва,елец,подъязок,голавль,подлещик.Летом можно половить на спиннинг и нахлыстом язя,головля,окуня.На блесну берёт щука.На впадении в Оку есть судак и жерех.
    [​IMG]
    [​IMG]
    На верхней фотографии именно то место ,где мы с Максом ловим.;)
     
  8. Makc

    Makc Авторитет

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    1.280
    Симпатии:
    429
    Протва июль 2008г.

    Ну вот наконей я и открыл сезон рыбалки в этом году.
    В субботу 26 июля проснулся я на даче в 6 утра и понял, что рыбалка откладывается так как местная водка выпитая в количествеи 150 грамм вечером дола о себе знать сильным перегаром. В 8 утра вторая попытка оказалась встать более удачной. На спех позавтракав, чтоб забить остатки перегара рванули с сыном на реку. Как оказалось поздновато. Пока собирались пока рванули пока проехали славный город Серпухов, а он собака уже проснулся и начались пробки. Приехали в 10-30 утра.
    Погода стояла великолепная, памятуя по прошлому году, что тут судак брал на микро воблера ставим их и начинаем ловить. 20 минут тишина а всплесков кругом полно, жерих гуляет.Мне это дело надоедает и я решаю поставить джиг с виброхвостом, думаю надо учится ловить на них.
    На второй проводке удар по началу не понял но когда леска заходила чую что-то есть. Подвожу к берегу, а глубина у берега метр, вылетает счучка грамм на 800 я ее к себе, она трясет бошкой и откусывает мой виброхвост. Река услышала в этот момент административную речь не понятную гражданам европы. Сын прижух. Расстроился я сел за курил привязал новый такой же виброхвост и в дагонку за счукой не прошло и 5 минут как последовал ударчик и мимо. Еще пара забросов удар и есть вот она долгожданная и первая рыба в этом сезоне- судачок на 300 грам.
    Прибежал сын просит "Пап поставь мне такую же бяку" Пока я ставил сын взял мой спин и начал методично облавлить то же место где я поймал судочка. На пятой-шестой проводке удар и о чудо ребенок который держит спининг второй год (первый год он ловил на Ахтубе щучек и окуней) с замиранием сердца что-то выуживает из воды и не дышит.
    Подтянув к берегу из воды показалась морда клыкастого и вот он на берегу. На вид по крупней грамм 400. После этого мы разошлись по своим местам и опять ловим, но удача отвернулась от нас время уже приближалось к полудню у меня было еще пару ударов и один судачок уходит обратно постучав хвостом по берегу в у сына обрезало джиг видимо щука стоит в перемешку с судаком.
    В 11-30 приехала куча народу на отдых и смысла ловить уже не было да и жарко стало. Мы свернулись и проехали купаться на ОКУ. По Оке пройдя и по спрашивая у народа ситуация такая либо дохло либо ни как, вода стоит на метр выше прошлого года, частично затопило пляж и прибрежные кусты к тому же мутная.
    Вобщем сезон открыли, рыбу по ловили, по купались, пора и честь знать поехали домой, ребеноку лимонад папе пиво. Надо же было отметить наш первый улов в этом году.
    Да фотоаппарат с собой взять забыл, вот и сфотографировал улов по приезду на дачу.
     

    Вложения:

    • 100_0388.JPG
      100_0388.JPG
      Размер файла:
      910,6 КБ
      Просмотров:
      1.395
    • 100_0389.JPG
      100_0389.JPG
      Размер файла:
      914,9 КБ
      Просмотров:
      1.503
    Маляй нравится это.
  9. Форкас

    Форкас Кожугетыч

    Регистрация:
    17.07.08
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    253
    :shh:
    Красивые места! Тоже хочу туда!!!
    Ну,возьмите меня!!!
    - Я , крестиком вышивать умею!!!
     
  10. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    Протва. Июль 2008.

    Пейзажики ...:aq:
    Вторник 29 июля. На месте был в 9 утра.Облачно,но не холодно.Так как все снасти были собраны с вечера и на месте оставалось одеть только "полярики",ловить начал уже в 9.05. Ловить??? По началу прицепил плавающий воблерок "А-элита",так как здесь первый раз в этом году и если глухой зацеп,то его не жалко.После проверки акватории выяснил где находятся подводные засады и заменил приманку на другой воблерок..."Культива" от Овнер...Делее были и другие воблера и лёгкий джиг и ратлины и вертушки!!!...уй в жопе два в уме!Не скажу,что совсем ничего не было,были осторожные потычки воблерка...Под берег за воблером подошёл судачишка,послеостановки воблера он отвернулся...:notunder:После смены проводки ткнул жерешок и даже чуть зацепился,но у берега,показав свой серебристый бок благополучно сошёл!Присутствия рыбы даже не видно!С 9-ти до 13-ти увидел только один удар жереха!И то в момент когда на несколько минут выглянуло солнце.Причин такого безобразия на мой взгляд несколько:есть банальные (смена погоды,ветра,давления,температуры),есть и аномальная - Макс!:)Обитатели этого дивного переката до сих пор в глубоком шоке от субботней рыбалки Макса! Приехал...истоптал весь берег,настучал по голове своим джигом,не в чём неповинной щучке насовал в рот виброхвостов...Вот такая,блин рыбалка!!!Зато огурцов наелся..(Поле рядом)Поэтому только пейзажики....
     

    Вложения:

    • DSCN3000.JPG
      DSCN3000.JPG
      Размер файла:
      154,6 КБ
      Просмотров:
      1.351
    • DSCN3001.JPG
      DSCN3001.JPG
      Размер файла:
      160 КБ
      Просмотров:
      1.385
    • DSCN3002.JPG
      DSCN3002.JPG
      Размер файла:
      158,9 КБ
      Просмотров:
      1.320
    • DSCN3003.JPG
      DSCN3003.JPG
      Размер файла:
      154,6 КБ
      Просмотров:
      1.229
    • DSCN3004.JPG
      DSCN3004.JPG
      Размер файла:
      154,1 КБ
      Просмотров:
      1.264
    • DSCN3005.JPG
      DSCN3005.JPG
      Размер файла:
      184,6 КБ
      Просмотров:
      1.270
    • DSCN3006.JPG
      DSCN3006.JPG
      Размер файла:
      171,2 КБ
      Просмотров:
      1.231