1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

рыболовные снасти, полезные советы

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Лев, 11.03.06.

  1. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Хочу поделится моим опытом по применению силиконовой смазки(спрей) в рыбной ловле.Вот уже несколько лет я применяю силиконовую смазку.Есть отечественная смазка фирмы "ВЭЛВ"или импортная"Hi-Gear".Наверное вы знаете,что у силикона 100 процентное водоотталкивание,нейтрально ко многим материалам.Покупал я ее для авто(удаляет разные скрипы,высоковольтные провода защищает от влаги, бампера польешь ей -они как новые,да и зашита в зимнее время от корозии и т.д.)
    В рыбалке я ей обрабатываю леску на шпуле катушки(после долгого перерыва, леска легче сходит),силиконовые приманки поливаю ей,храня их в пакете, приманки не ссыхаются и всегда остаются эластичными.Поливаю свою резиновую лодку в зимний период,на хранении.Всякие заедания в удочках, спинингах,даже одежду обрабатывал от дождей.Вобщем смазка универсальная, вреда пока от нее не замечал,попробуйте. :)
     
  2. GreenBurg

    GreenBurg Авторитет

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Лев! Идея хорошая, но на сколько я помню, если меня нос не подводит, то данные препараты имеют запах :( Я пользуюсь чистым силиконом (производство Венгрия). Название сейчас сказать не могу, т.к. флакон в машине. Он без запаха. Но, могет я ошибаюсь, на счет твоих...
     
  3. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    На счёт силикона, так скажу. На работе его тоннами льют, из всех самые путёвые, по долговечности и жирности, наш Российский и немецкий вюртовский, если не ошибаюсь пишется WURT, это фирма такой.
     
  4. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Володь, а куда льют, в пиво?
     
  5. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Да не, на детали трущиеся. С пивом не соприкасается.
     
  6. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Во, и я про то, где трется,там мажем силиконом. :)
     
  7. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Спининг

    Привет Всем ! Силиконом мы вроде все смазали, даже чуть в пиво не добавили :) , Володя не советовал. Вопрос: какими спинингами Вы пользовались в прошлом сезоне ,в этом (уже Володя применяет), какие желали бы прикупить?Впечатления, недостатки,ну и прочее.
    Я ,согласно своим доходам, и моего класса спинингиста применяю 2 спининнга Shimano Catana AX 240ML и Mikado Lexus 240. Ловлю я на них восновном с лодки и длина меня устраивает.Катана -помягче спининг, микадовский по -жестче, но катана для меня как -то поинтересней.
     
  8. GreenBurg

    GreenBurg Авторитет

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Привет Всем! Напишу чем пользуюсь, на сегодня.... Почему на сегодня, так это потому, что в 2001 г. У меня угнали тачилу :), угнали на майские праздники, после возврата с рыбалки, уехаоло ВСЕ, спины, блесна!!! "Три замшевых куртки..." Уехали все девайсы, которые мне, по заказу, отец привозил из ЮСЭЙ. Они, конечно, дэбылы, но блесна были качественными :). Уехали корейские спины, "Силстаровские". Уж больно мне этот брэнд нравился :), спины, лески, приманки. У нас он нерапространен, не знаю почему ? Качество отличное!!! При прошлом заезде, один клиент вытащил допотопного "корейца", я был в шоке, палка та еще...
    А сейчас, пользую две палки. Не могу сказать, что это супер, но качества достойного.
    1: Black Hole HYPER 300
    2: Banax MEGA ms90mf2
    Последняя - просто СУПЕР!!!! Цена-какчество - ВООО!!!! Рекомендую!!!!
    Подробно - по запросу... Напишу , что представляет....
     
  9. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Серж ,привет ! Расскажи про" Banax"- цена, тест, ну и чем он тебя "охмурил" :) ?
     
  10. GreenBurg

    GreenBurg Авторитет

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Лев, привет! Палка очень своеобразная! Лгать не буду, ее тестировал Zander , (т.е. Колька). Лев., Колька - профи!!!! У него была своя фирма, он в делах рыбалки - Спец! С большой буквы "СЫ". Я больше по охоте, у нас компромисс :). Правельнее было бы спросить у него. Покупали палку вместе, как только он ее потряс, сразу сказал, что надо брать ее и на деньги не смотреть :), что я и сделал. Скока стоила ужо не помню... Это самое мое удачное приобретение!!! Чем руководствуются такие "спецы" , трудно понять :confused: Но другу доверяю полностью :) , он мои жидания оправдал полностью. Палка - класс!!! Поскоку он тоже вылезает на сайт, то лучше задать вопрос ему, "....ну почему...????" А поедем в апреле ко мне , сам оценишь :)