1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сезон 2012 закрыли.Отдых с 11 по 20 октября.

Тема в разделе "По Щучьему велению Не существует", создана пользователем Олег, 1.11.12.

  1. Олег

    Олег Авторитет

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    3.200
    Симпатии:
    6.637
    Пришло время отписаться и подвести итог 2012 года отдыха в чудном месте под названием "По Щучьему Велению".
    В этом году удалось побывать в апреле,июне и октябре.Как оказалось, надо было ехать еще и в сентябре.Обстоятельства не дали выехать раньше,поэтому в тайне надеялся,что Олег Викторович дождется нас и мы закроем сезон.Выехали с Гадалиным Володькой машиной утром 11-го.Неспешная дорога,разговоры о предстоящем...Проскочили поворот на М-6.Хотя едем по навигатору.Опять разговоры...Проскочили поворот и въехали в Тамбов.Зато убедился как хорошо у нас работает видеофиксация.На следующий день по приезду домой получил "письмо счастья" за превышение на 6 км -100 руб.На трассе ДПС практически нет.Дорога стала намного лучше.Остался в ремонте 1 мост.
    Затариваемся арбузами и дынями и прибываем в наш дом родной.Встречает свора собак и наша красавица Лена.Размещаемся,ужинаем и решаем без фанатизма начать отдых.12-го самый холодный день.Градусов 8.Остальные дни были довольно теплые 18-20,что и сказалось на добыче рыб.
     

    Вложения:

  2. Олег

    Олег Авторитет

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    3.200
    Симпатии:
    6.637
    Пишу по-немногу,так,мне кажется,воспринимается лучше.
    Посмотрели на речку,а она какая-то пустая. Ни малька,ни всплеска. Пробую столбы.Прихватил резиновую лодку и не зря.Если бы был народ,то одной (из пяти) лодок на всех не хватило. ОЛЕГ ВИКТОРОВИЧ ЗАЛАТАЙ ТРАНСПОРТ К ВЕСЬНЕ!Очень прошу!Гадалин пошел под яр с поплавком.В общем прикормил я на крайних столбах и пошли родные язики нырять в садок. Гадалин пришел пустой,а у меня первый улов.Второй день с утра к столбам в надежде,что пойдет судак.Мы же для этого и приехали.И с первого заброса он в подсаке.К сожалению,это был первый и последний судачек.С утра ловились окушки на воблерочки до 0,6 м. и на поппер.
     

    Вложения:

  3. Олег

    Олег Авторитет

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    3.200
    Симпатии:
    6.637
    В воскресенье подъехали еще четверо.Стало немного веселей.С Володькой пошли на Старуху.Он откололся на Оз.Ильмень,в надежде на щуку.Чаек,и правда, там было много.Старуха встретила полной тишиной.Часа два бороздил всем,что у меня было.Результат - один окушок.В расстройстве вернулся на базу.Гадалин потерялся.В конце дня притопал с неподъемным рюкзаком.Оказалось,что он пристроился к какой-то ямке метров 80 шириной,глубиной 0,3 м. и стал долбить карасиков.В результате килограммов 15 жирных с ладошку карасиков и десяток щурят.В хорошие времена таких отпускали.
    Мы поняли,что хищника не будет.Вода теплая,рыба вялая.Надо ловить на поплавок.Вечером решил поставить поставушки у столбов,но в темноте пропорол лодку на первой коряге и на этом с поставушками закончил.
    К столбам очень удобно ходить по дереву,аки по мосту.Поэтому в оставшиеся дни привязали нормальную лодку к последним столбам и не отвязывали.На прием пищи ходили пешком.
     

    Вложения:

  4. Олег

    Олег Авторитет

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    3.200
    Симпатии:
    6.637
    Наконец-то улучшается быт!Запущен цивильный туалет за столовой.Еще один изготовлен,но еще не установлен.Олег начал переделки.Сарайчик за столовой перестраивает под кухню.Места в столовой для танцев будет значительно больше.Продолжаем вдвоем с лодки таскать язиков.Кормим горохом,а ловим на кукурузу.Мой самый большой улов за день - 19,5 кг.У Володьки чуть меньше.И ловится только язь.Ни сазана,ни карася.Даже странно.Через три дня мой напарник сдался - устал махать удочкой и пошел отдыхать на понтон.Вот он настоящий рыболов,всегда что-то ищет, что-то придумывает.Поймал на понтоне единственную плотвичку, посадил ее живцом на фидер,скользящий груз 100 гр. и бросил метров на 10 с понтона.Вечером несет щучку кило на 1,5.Кстати,единственный экземпляр.Я потом пытался ставить живца,но подъязик 20 см. великоват,а меньше малька нет.
     

    Вложения:

  5. Олег

    Олег Авторитет

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    3.200
    Симпатии:
    6.637
    Во вторник подъехали еще четверо,стало еще веселей. Олег с началом сумерек бежит по бревну к столбам и таскает судачков.Неплохой судачек был добыт утром.Олег продолжал готовить базу к зиме,а мы поглощали Ленкину пищу и отдыхали.В итоге ехали за хищником,а поймали немеряно язя.Столько я еще не увозил!Ну,и Володька тоже.В конце охотники устроили стрельбу по бутылкам.На утку ходить было лень!Конечно,еще бы неделька и хищник проснулся бы.Но, увы!
    Отдохнули и зарядились до следующей весны!
    Утром в субботу на Москву!Спасибо Алексею за информацию,Олегу и Лене за чуткость и терпение!Готовимся к апрелю!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 23.05.13
  6. sergulius

    sergulius Авторитет

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    165
    Олег, спасибо за отчет! Вспомнил два года отдыха на базе! Смотрю понтон разваливается, а как мы с него в первую ночь судаков таскали .... Ленусик как всегда замечательно выглядит! Да наверное и готовит так же вкусно и разнообразно! Эх....
     
    Бен-Ладен нравится это.
  7. Олег

    Олег Авторитет

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    3.200
    Симпатии:
    6.637
    Второй понтон затонул полностью и тянет за собой первый.Последний понтон в норме.А судачки будут,никуда они от нас не денутся! Насчет Ленусика, это точно.Аня повредила ногу и лежала в больнице,но закрыть сезон приехала.
     
  8. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    Олег, спасибо за отчёт! Почитав, посмотрев фото прямо загорелся желанием посетить ПЩВ! Молодец, что пишешь тут, а то остальные корифеи базы забыли о существовании Бигфишинга! Если бы не ты, то ветка ПЩВ совсем закисла... ещё раз спасибо, ты настоящий Полковник!;)
     
  9. Алексей_

    Алексей_ Авторитет

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    55
    :|:
     
  10. Олег

    Олег Авторитет

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    3.200
    Симпатии:
    6.637
    Замётано,в апреле едем на открытие!Надо соорудить большой сбор на ПЩВ.