1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Специально ДЛЯ ВАДИМА.

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Fruktoff, 2.02.12.

  1. Fruktoff

    Fruktoff Авторитет

    Регистрация:
    1.09.09
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    803
    Рассуждали мы недавно с нашим уважаемым « почти рыбаком или охотником» на тему интернет шопинга и насколько интересно (ну, или выгодно) совершать нам, рыбакам, покупки рыболовных снастей в сети. Скажу сразу, что к единому мнению мы не пришли, не буду приводить доводы сторон, что бы не повлиять на чье то мнение, а попрошу ответить форумчан и форумчанок )) на пару вопросов.
    Итак, коллеги:
    1. Покупали ли Вы рыболовные снасти в интернет магазинах ( если да, то что и как часто, если нет, то почему.)
    2. Купили бы Вы в интернет магазине брендовое спиннинговое удилище стоимостью свыше 15 000 рублей, если при этом экономили 1000 рублей.( 1000 условно, можно назвать свою планку)

    Начну с себя.
    1. В интернет магазинах рыболовные снасти не покупал. Почему? Если коротко: душа не лежит. Хотя аксессуары- GPS навигатор и лодочный мотор, купил через инет, сэкономив на этом процентов 20, и об этих покупках не пожалел.
    2. Спиннинг за 15 000 это не расходный материал, и его надо пощупать, потрясти, посмотреть как на руку ложиться, поэтому, однозначно НЕТ.
     
  2. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    Спорить не буду:) я попробую! Эксперимент не дорого стоит (2300р. Можно и пожертвовать)
     
  3. Gorro

    Gorro Авторитет

    Регистрация:
    2.05.07
    Сообщения:
    1.718
    Симпатии:
    810
    Я делаю так - "щупаю" и "верчу в руках" в магазине, записываю название понравившейся модели и заказываю через интернет. Экономия 15-20%. ;)
     
  4. Кубарев

    Кубарев Авторитет

    Регистрация:
    7.08.11
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    1.596
    Костян. Отвечаю извини, что "развёрнуто".
    1. Тоже не покупал, пока. Расходники стараюсь покупать на оптовых складах, ты знаешь. Если есть у меня что то дорогое, то это всё дарёное. Не вижу смысла покупать "название". Куплю дорогое, если увижу действенную разницу именно в рыбалке. Но сейчас уже через год, делают всё тоже самое под другим брендом. Обязательно есть люди, которым условная цена, 15 000, как мне 100. Ну и хорошо. Я рад за них, пусть так играются. Кстати, не всех таких людей мы с тобой знаем, или они "тута", на сайте. Другие люди покупают именно в подарок. Сам обязательно использую рыболовный интернет магазин, и такое уже дважды чуть не случилось, если срочно будет что то нужно, а у меня в окрест этого нету. Просто в последний момент находил. И платил бы за доставку 250, при цене воба 300. А не ходил бы с посохом по столице, из под ладошки выглядывая нужное. Потому что надо и удобно.
    2. Тут по моему ты сам себе противоречишь. Ты же когда покупал двигло, не заказывал себе "что нибудь", а конкретную модель от конкретного производителя. Которую ты ДО ЭТОГО и пощупал, и "в руку положил". То же самое и с навигатором. Я тоже себе домой много чего через нет покупал, потому что удобно и дешевле. Естественно сначала собирал инфу в том же нете и у знакомых. Ограничивал круг моделей, затем ехал на "Митьку", там всё щупал, беседовал с консультантом, приезжал домой и заказывал. Такая же история и со спиннингом. А если привезут не то, или с браком, просто не возьму. Пусть за так катаются. Кстати один раз отсылал поменять телефон, и один раз делал возврат телевизора уже после оплаты. Понимаю, что ты имеешь в виду, что спин более индивидуален, чем телевизор, хотя и здесь можно в магазине по глумиться. Наверняка один из 20 чуть лучше показывает. Или тот же двигатель чуть тише тарахтит. Но продавцы просто задушат человека, который попросит всё перепробовать. А если пробуя как "щупается и трясётся" спин, тебе не понравится уже второй, будь спокоен, эта модель "не твоя". Щупай другие.
    П.С. Жаль, что мы это всё обсуждаем заочно. У нас весело с тобой получается, особенно под "тёплое".-.-.- Со стороны наверное, как две "овечки" на подвесном мосту встретились. Ну ничего, скоро встречаться, тогда и обсудим через фуфырь. Мнение своё высказал, и тем более оперативно, потому что позвонил тот, который "почти". И рыдая просил заступиться, потому как он сам "Костю никогда не переспорит". Теперь лежит там подавленный, а Малинка ему сопли вытирает и компотом ежевичным отпаивает;).
    С Уважением, Кубарев.
     
    Последнее редактирование: 2.02.12
  5. Fruktoff

    Fruktoff Авторитет

    Регистрация:
    1.09.09
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    803
    Обобщая написанное,,, ответы я понимаю пока такие:
    1. Я покупаю рыболовные снасти ( именно, снасти не фотоаппараты, телефоны, моторы и.тд.) часто и по мере необходимости, потому что дешевле и легче найти.
    2. Я заказал бы доставку спина стоимостью 15 000 р (предварительно пощупав, потрогав и.тд в реальном магазине) а если б не понравилось или чего- нибудь заподозрил, не заплатил бы курьеру денег….
    А как быть если товар с доставкой по почте и со 100% предоплатой? И на какую минимальную сумму надо купить, что бы отбить доставку курьером ?(300-500 р) …. ну это так не вопросы а мысли в слух.