1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спиннинг

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем mantreka, 15.07.07.

  1. mantreka

    mantreka Гость

    Добрый день!
    Посоветуйте пожалуйста хороший спиннинг для подарка Отцу. Сам не в зуб ногой в этих крючках и мормышках.
    С уважением. Спасибо!
     
  2. valerman

    valerman Авторитет

    Регистрация:
    28.03.06
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    695
    хорошие спининги стоят хороших денег,а про это лучше спросить в чате,он внизу главной страницы.
     
  3. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    Как говорил один юморист – вопрос, конечно, интересный…

    Чтобы на него ответить, надо знать ответы на следующие вопросы:
    1. Какую рыбу собирается ловить, щука, окунь, судак, голавль и пр.…?
    2. Где собирается ловить, на Подмосковных реках и озёрах или на Нижней Волге…?
    3. На какие приманки собирается ловить?
    4. Ловить с берега или с лодки?
    5. Какой рост будущего рыбака?
    6. И будет ли он ловить ещё?
    Купить абсолютно универсальное удилище за небольшие деньги – невозможно!
    Если хочешь нормального совета – ответь на эти вопросы. Тогда многие тебе смогут даль свои советы. В магазин надо приходить и говорить примерно такую цифровую абракадабру – мне нужно 2,70 5-15 до 1500 (предположим) и тут Вам начнут что-то предлагать…
     
  4. mantreka

    mantreka Гость

    Спасибо Артур!
    Вот прмерные ответы на твои вопросы.:
    1. Нельма, сиг, налим, сорога, щука.
    2. Якутия
    3. Черви, бабочки, опарЫшь, куски мяса.
    4. и с берега и с лодки.
    5. 180 см
    6. Обязательно будет...
     
    Последнее редактирование модератором: 15.07.07
  5. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    Оба-на! Вы видели? Это, мягко говоря, не спиннинговая ловля! Да Нельма рыбка сурьёзная…
    Моё мнение – нужен двухсоставник длиной 270-300 мм с тестом 30-60 гр. быстрого или очень быстрого строя.
    EXTRA FAST (EF) (очень быстрый) — максимальный изгиб удилища приходится на верхнюю четверть хлыста (рис.1 (а)).
    FAST (F) (быстрый) — удилище гнётся в верхней трети хлыста (рис.1 (b)).
    MODERATE (M) (средний) — гнётся верхняя половина хлыста (рис.1 (c)).
    SLOW (S) (медленный) — удилище гнётся по всей длине (рис.1 (d)).

    Немного рекомендаций...
    1. Соберите спиннинг. Покачайте удилище из стороны в сторону и сделайте несколько взмахов. Не должно быть слышно никаких посторонних звуков (стук, пощёлкивание, скрип).
    2. Осмотрите кольца. Все кольца должны сидеть жёстко, втулка не должна прокручиваться, не должно быть трещин и отслоений в приклеивающей смоле и лаке.
    3. Особое внимание обратите на "тюльпан". Он должен плотно сидеть и не должен прокручиваться.
    4. Разберите удилище и возьмите в руки хлыст. Слегка его согните, держа одной рукой у основания, а другой — между последним кольцом и "тюльпаном". Пальцами прокрутите хлыст. Он должен крутиться равномерно. Не должно быть рёбер жёсткости.
    5. Если Вы не специалист в спиннинге, и не можете определить, стоит ли данная "палка" тех денег, которые за неё просят, т.е. не можете определить уровень удилища, обратите внимание на упаковку. Удилища низшего класса имеют полиэтиленовую упаковку, среднего — матерчатый чехол, высокого — бархатный, а элитные удилища, как правило, имеют пластиковый тубус. Из этого правила есть исключения, но их не много.
    6. Поинтересуйтесь у продавца гарантией на удилище. Дело даже не в том, что оно может выйти из строя, а в том, что на хороший товар гарантия даётся, а на элитный товар может даваться пожизненная гарантия.
    По цене - это на месте...
     
  6. mantreka

    mantreka Гость

    Добрый день!
    Извините я кнечно не вовремя, но Уважаемый Arthur, вопросик: А где взять рисунок 1а, b и иже с ними?
    С Уважением!
     
  7. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    Привет! Такого рисунка вообще-то нет, хотел нарисовать, да поленился! Понадеялся на богатое воображение!
    По-моему всё понятно написано, не обижайся...
    В магазине всё сразу увидишь. Вообще-то я ещё материалец нарыл, более подробный, если надо скину...
     
  8. Емеля

    Емеля Авторитет

    Регистрация:
    14.06.05
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    3
    Примерно вот так.
     

    Вложения:

  9. golig

    golig Гость

    Доброго дня, вечера.
    хотел поинтересовать по поводу спиннинга YOSHINO G-Power
    модель - Power 2.70m 5-25g Кто-нибудь имел дело с ними. В итернете не нашел отзывов, только описание от производителей и поставшиков.
    Cтоит ли расматривать эту модель как альтернативу Banax mega MS90MF2
    2.74m 5-25g, последний на 1т.р. дешевле будет. Катушку планирую SHIMANО Ultegra 2000. Бюджет порядка 6-7 т.р.

    На спиннинг стал ловить с этого года, shimano katana(телескоп)
    Планирую менять на двухколенный :)
    -----------------------------------------------------------------
    Ответы
    1. Окунь, Щука, Голаваль, Жерех.
    2. Пахра, Москварека в районе Звенигорода, Ока, возможны выезды и подалее.
    3. Вертушки, колебалки, джиги, воблеры, поперы, масткастеры.
    4. Преимущественно с берега.
    5. 172
     
  10. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    Доброго дня, вечера.
    Прочёл сообщение и долго думал, ответить или нет! Решил ответить, только потому, что список данных как-бы списаны с моего письма.
    Таких палок я не знаю! У меня гораздо проще, но дело не в этом!
    Лично я пользуюсь по Подмосковью двумя спинами 5-17 и 10-25. Из того списка, что в ссылке, я бы взял 270, 3-18 и строй вроде ничего… Хочу добавить, что на свой 5-17 я столько щуки на Нижней Волге передушил… Мне вообще нравится «узкий» тест.
    Дело в том, что оптимальный вес блесны для спина рассчитывается по формуле 5+17 (это верхний и нижний тест) / 2 = 11. Т.е. вес оптимальной блесны – 10-11 гр., а Мепс Лонг №3 – 6,5 гр. – понятно, на что я намекаю? А при тесте 5-25 – оптима – 15 гр….
    Понятна попытка, купить универсальный спин. Необходим личный выбор, попробовать рукой, если привык к такому на все случаи! Выбранные спины на бумаге – близки.