1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спиннинг

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем mantreka, 15.07.07.

  1. Алим

    Алим Равильевич

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    5.129
    Симпатии:
    12.949
    Последнее редактирование: 9.02.14
  2. Ал

    Ал Модератор

    Регистрация:
    13.04.06
    Сообщения:
    1.708
    Симпатии:
    1.394
    Shimano есть Shimano. Catana это конечно начальная модель. Спиннинг тяжеловат весьма. Но так ничего.

    Я вот катушечки такие взял к осеннему сезону от Shimano

    Nasci C3000 http://shimano.ru/models/details/shimano-nasci-c3000.html
    [​IMG]

    ELF 4000 http://shimano.ru/models/details/shimano-elf-4000.html
    [​IMG]

    Уже давно использую эту ценовую категорию. Нравится. А вот от спиннингов их ушел. Есть лучше японцы и корейцы.
     
    Виннипух и Олег нравится это.
  3. Олег

    Олег Авторитет

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    3.200
    Симпатии:
    6.637
    Ну, спиннинг я такой и хотел для джига. А первая твоя катушка один в один с Shimano EXAGE 2500 FC. И по подшипникам, и по весу, только моя чуть быстрей - 5,2, да и стоит на 1000 р. меньше. А вообще-то, все лепят из одного конструктора. Да и маде джапан по такой цене не купишь. Китай, в лучшем случае Малайзия. Хорошие от $1000. Но лучше обновлять в год-два, чем пользоваться "вечной" катушкой. Каждый год новая технология.
     
  4. Олег

    Олег Авторитет

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    3.200
    Симпатии:
    6.637
    В руке лежит прилично. Бустрый строй.Там выше катушки очень удобная ямка, как будто кастинговый спин держишь. Вот кольца показались маловаты. Тиной будет забивать. А взял 2,40 потому,что у меня 3,00 есть.
     
  5. Ал

    Ал Модератор

    Регистрация:
    13.04.06
    Сообщения:
    1.708
    Симпатии:
    1.394
    Разница у них в конструкции - принципиальная. В Nasci - подшипник в рукоятке и бесконечный винт. А так же нитридное покрытие ролика лесоукладывателя. Вес такой же, да. Но я специально искал 3000С. В корпусе 2500 шпуля от 3000. Шпуля более вместительная. А передаточное быстрее - так мощность меньше соответственно. Exage у меня 1000 есть для UL. Это предыдущая линия по отношению к Nasci.

    http://www.shimano.ru/catalog/katushki-s-perednim-friktsionom/brand=shimano;series=shimano-exage/
     
    Олег нравится это.
  6. Алим

    Алим Равильевич

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    5.129
    Симпатии:
    12.949
    А вообще-то, все лепят из одного конструктора. Да и маде джапан по такой цене не купишь. Китай, в лучшем случае

    Согласен,один фиг все "Китаем" крутят|:)
     
  7. Виннипух

    Виннипух Авторитет

    Регистрация:
    1.12.09
    Сообщения:
    2.501
    Симпатии:
    4.558
    Что ж, катушка, по-моему, отличная. Плюс скошенный бортик шпули "работает" на дальнобойность.
    Палка представляет из себя последнюю версию Катаны. Она жестче предыдущих серий (АХ, ВХ) и "заточена" под джиг - в рукояти есть прорезь до бланка (для контроля его пальцем), небольшие пропускные кольца.

    Как мне представляется, такой комплект помимо джига хорош для отводного, для ловли на незацепляйки в заросших местах. Насчёт воблеров не скажу, т.к. я не воблерист.
     
    Ленин, Олег и Бен-Ладен нравится это.
  8. Виннипух

    Виннипух Авторитет

    Регистрация:
    1.12.09
    Сообщения:
    2.501
    Симпатии:
    4.558
    Всё равно на 100 лет никто катушку не покупает (если только это не Невская из запасов времен развитого социализма). Половил-погонял - и охота чего-то новенького. Ну и меняются не только технологии, меняются и свойства, и эргономика, и дизайн катушек. Сначала в моде были скоростные катушки, потом с лонгкастовскими шпулями, потом силовые... И все это хочется испытать-попробовать.
     
    Олег нравится это.
  9. Алим

    Алим Равильевич

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    5.129
    Симпатии:
    12.949
    Jha, Виннипух и Ленин нравится это.
  10. Олег

    Олег Авторитет

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    3.200
    Симпатии:
    6.637
    Комплект в деле показал себя очень хорошо. Отловил им на Рыбинке и на Пщв в сентябре. Особо понравилась катуха. Очень плавный ход, все механизмы работали безупречно. Надо будет такую взять для ультра лайта. В прошлом году брал SHIMANO CATANA 1000FB, так она оказалась хлипковатой. Дужка перестала до конца закрываться, как результат "бороды".
     
    Виннипух нравится это.