1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рыбалка в районе Кумзеро

Тема в разделе "Охота в Вологодской области Кумзеро Не занимаемся.", создана пользователем Makc, 19.01.09.

  1. Makc

    Makc Авторитет

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    1.280
    Симпатии:
    429
    Вот и наступил тот день когда Выслушав Маляя и Вадима по поводу где ловить в Вологде, отзвонившись Олегу и получив отказ приема на два дня, только на один ( в виду серьезной команды по отдыху:rofl:) я выехал с детьми в командировку и на рыбалку на базу в Кумзеро. Выехав в 5 вечерс в субботу с большим как выяснилось запасом в Харовске были уже в 2-30 дождавшись Олега до 5 утра увидели интересную картину. Прибыл эскорт из 3 машин из них высыпал точнее выпадал народ изрядно общипанный но не сильно побежденый. Среди этой толпы ходил человек который довал настовления типа "береги себя" или "буть аккуратней". Это и был Олег- человек изрядно замученый веселой компанией, но пнимающий что еще одни приехали опять кнему.
    Проводив толпу народу мы тронулись в закрома диких животных нашей не обятной Родины. 45 минут и мы на месте. Поспав еще час подем легкий завтрак и старт нак рыбалку Олег сообщил я даю вам егеря без рыбы не уедите. И он был прав Мишаня егерь то что надо Привез показал что икак где вчера ловили. Все сделали по технологии в начале живец потом жерлицы, а уж затем серьезная ловля серьезной рыбы. Но как всегда бывает везет новичкам идуракам, мы ни в одну группу не попали. Значит либо рыба тупая( не подмосковная), либо мотыль испорченный. В общем оторвались по полной на "гуппи" я отдахнул, а дети набрались опытапо ловли зимней рыбы и не путались уже в леске. В течении рыболовного дня было выпито мною в одну харю (Мишаня не пил) фляжка коньяку и получение солнечных ванн. Денеь был изумителен. солнечный и без- ветренный хоть морозец был в районе 10. Вернувшись на базу обед из вкусного горохового супа с большим количеством мяса и плова. Далее легкий сон на 1-30 и БАНЯ. Это отдельная тема настоящая РУССКАЯ БАНЯ которая топилась и наверное сей час топится периодически по черномк с низким потолком и закопчеными стенами. А так же вы не забывайте что мы были на крещенье а вода даж в колодце святая. Можете себе представить какое это блаженство после парилки облится святой водой с температурой воды в районе 2-3 градусов сго знаком +. От мывшись до бела, что стали сливаться со снегом:rofl: вернулись ужинать. Тут нас ждали бесподобные голубцы в сметанном соусе и вискарь. Так за легкой и не спешной беседой вечер и пролетел. Олег рассказывал о местных красотах и животных которые водятся в округе. Мои тейнеджеры были в восторге от услышанного. Вот и подошло время уходить и ложиться спать, завтра рано сорбираться, заезд в Вологду по работе и домой.
    Итог: Места шикарные, Олег класс:thumbup:все сделал для нашего отдыха, чтобы мы по чувствовали вкус северной глубинки и атмасферу охотнично-рыбацкой базы. Ну а то, что не поймали крупную рыбу. так мы за ней и не гнались. Главное процесс и поиск новых и красивых мест а красота там или серость судите сами по фото.
     
  2. Makc

    Makc Авторитет

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    1.280
    Симпатии:
    429
  3. Makc

    Makc Авторитет

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    1.280
    Симпатии:
    429
  4. Makc

    Makc Авторитет

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    1.280
    Симпатии:
    429
  5. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    Сорокин звонил.
    Вчера Щуку поймали 10 кг, говорит были "Налимчики" см по 25-30. Может не всё так плохо с озером. Летом дам ему эхолот, пусть всё озеро облазит, посмотрит что к чему. Может дейтвительно интересно будет. Если всё хорошо, то на следующие зимние каникулы можно подумать о совместной поездке:) Тесты устроим:)
     
  6. Makc

    Makc Авторитет

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    1.280
    Симпатии:
    429
    Не знаю как зимой а в июне я дня на 3 съезжу с детьми. Ежли Сорокин примет
     
  7. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    ВОТ ОНО:)
    [​IMG]
     
  8. черныш

    черныш Новый пользователь

    Регистрация:
    8.03.09
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Да хороша щука давно таких не видел, всё щурки попадаются от 1 кг да самоя большая 2,5 кг есть ещё рыбка водится.
     
  9. unliday

    unliday Гость

    Вот и я люблю рыбалку не только из-за рыбы. Для меня главное это вырваться из города, посидеть у костра, посмотреть в звездное небо, если нет облаков, ну и конечно порыбачить, а если ничего не поймаю, то сильно не расстраиваюсь.