1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу эхолот

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем sasha bay, 1.02.08.

  1. sasha bay

    sasha bay Авторитет

    Регистрация:
    10.08.07
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    55
    Привет всем!Созрел на эхолот,статей много,вариантов тоже,посоветуйте.
     
  2. Smirnoff

    Smirnoff Активный пользователь

    Регистрация:
    8.01.07
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
  3. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Саша бай, ты с лодки будешь им пользоваться?Чо посоветую, енто чтоб экран был не маленький, а то ща предлагают , ну типа часов.А то бушь в лодке сидеть и не видеть , что он показывает..У меня тоже хамибирд, пиранья -15, уже лет 5 работает.Прикупи еще для него хороший АКБ..То . что он будет показывать рыбу, не факт , что она будет клевать, главное -рельеф дна(ямы, бровки)А термоклины всякие, я как то не освоил по нему, лень...
     
  4. Игорь

    Игорь Авторитет

    Регистрация:
    26.08.06
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    51
    Привет всем!
    Первый свой однолучевой эхолот приобрёл ещё в 1998г. Тогда первое впечатление было конечно-же "ВАУ-ууу!!!". Мой "Eagle" добросовестно проработал до 2004г(прибор перестал видеть датчик). Взял Humminbird Piranha MAX 20 - работает прекрасно.
    Информация, которая интересует меня от прибора: глубина и изменения рельефа(при ловле хищника); расположение рыбы в толще воды и её скопления(при ловли мирной рыбы). Дополнительные функции некоторых современных эхолотов (разноцветный экран, встроенный GPS-приёмник и т. д.) не всегда бывают нужны.
    Мелкокалиберные модели тоже считаю полной хренью.
    Аккумулятор использую 4,5А/ч (сухой, для использования в охранной сигнализации и блоках бесперебойного питания электроники). На 3-4 световых дня хватает без проблем. Подсветка экрана забирает в 3-4 раза больше энергии.
    Хрустальная мечта моей горбатой юности - трёхмерный эхолот. Хочется знать не только есть ли под тобой рыба или нет, а где относительно лодки она расположена. Хочется более точно знать рельеф дна под лодкой.

    Уважаемые участники форума есть ли у кого нибудь Эхолот Humminbird Matrix 47 3D или похожая более ранняя модель. Подскажите стоит-ли "игра свечь".
     
  5. sasha bay

    sasha bay Авторитет

    Регистрация:
    10.08.07
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    55
    Спасибо всем приобрел Hummingbird трехлучевой(в аквариуме не работает!!!)
     
  6. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    А в ванне пробывал?;)