1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А счастье было так близко.

Тема в разделе "По Щучьему велению Не существует", создана пользователем barakov, 10.10.10.

  1. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    В субботу прошли областные рыболовные соревнования по ловле спиннингом с лодок. Мы как полагается, готовились целую неделю. Перебрали все снасти, закупили новых приманок и в бой. В этот раз было всего семь команд, сказалось открытие охоты на пернатую дичь, совпавшее с соревнованиями, многие предпочли поехать на открытие. Ну а мы на рыбалку.
    В шесть прибыли на место проведения, а это Карпинское водохранилище, расположенное в районе села Мариновка, Волгоградской области. Два часа на подготовку и в восемь старт. Решили провести одним туром в пять часов. Огромная акватория с камышами мелкими плёсами и ямками. Где искать хищника не понятно, надо методично прочёсывать все интересные места.
    Налегая на весла, ухожу в самый край зоны лова, а это километра полтора, и начинаю ловить. Первые полчаса проходят без поклёвки, по рации напарники сообщают, что у них тоже ноль. А вот некоторые соседи уже выудили по паре окушков, кто-то даже щучку зачётную вытащил. Начинаю нервничать и ещё с большим азартом искать. К концу первого часа наконец-то ухожу от нуля, выуживая окунька грамм на сто пятьдесят, начало положено, ищем дальше. Следом вытаскиваю ещё одного полосатика, причём если первого взял возле камышей на трёхсантиметровый воблер с метровым заглублением, то второго поймал на зелёный пятисантиметровый твистер с трёхметровой глубины.
    Однако в этом месте рыба закончилась, двигаюсь дальше. Сменив пять мест ловлю ещё двух окуней и опять также, одного на твистер второго на воблер. После полное затишье на час. Смена мест и приманок результатов не приносит. А тут ещё поднимается шквалистый ветер, и ловить становится совсем не комфортно. Мои напарники по рации сообщают о поимке по окушку, это радеет от нуля команда ушла.
    Во второй половине времени отведённого на соревнования нахожу глубокий участок, сопряжённый с камышами. Проводки всё того же трехсантиметрового воблера, вдоль камышей приносят поклёвку щуки. Борьба была долгой и упорной, ловил на ультролайтовый спиннинг с монофильной леской диаметром 0,16мм. В итоге победа оказалась на моей стороне, а в садок отправилась килограммовая щука.
    Продолжаю действовать в том же духе, и через пятнадцать минут ощущаю поклёвку ещё одной зубастой, но на этот раз счастье оказалась на стороне хищницы. В трёх метрах от лодки щука делает рывок в траву и сходит. А жаль, она была примерно такой же, как выудил. За полтора часа до конца соревнований вытаскиваю ещё одну щучку на пятьсот грамм и пяток зачётных окуней. Отрываю уловистый воблер и собираюсь в обратный путь. К месту финиша прибываю за пятнадцать минут до окончания соревнований, совсем выбившись из сил. Кидаю пару раз дроп-шот на ямке, так чисто для успокоения души и иду сдавать рыбу.
    В итоге занять призовое место не удалось, только пятый, зато получаю приз за саму большую рыбу. Моя щука потянула на 930 грамм, что далеко позади оставило все трофеи участников. Эх, если бы не сошла та щука, третье место было бы за мной, но это если бы. Напарники оказались куда неудачливей, и пришли на финиш с одним и двумя окушками, что откинуло нас в командном зачёте на предпоследнее место. Зато есть к чему стремиться и набираться опыта.
    В общем, отлично отдохнули, посоревновались и порыбачили. Предплечья от постоянного махания спиннингом и вёслами отваливаются, а бицепсы мешают прижать руки к туловищу. Надо бы просто съездить на рыбалку.
     
  2. sergulius

    sergulius Авторитет

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    165
    Самая крупная рыба тоже отличный результат! Поздравляю!
     
  3. dima

    dima Пользователь

    Регистрация:
    16.08.10
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Поздравлю с самой крупной рыбой и спасибо за хороший отчет.