1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Благотворительность

Тема в разделе "Последние новости", создана пользователем 1, 22.12.17.

  1. 1

    1 Всё под контролем:)

    Регистрация:
    30.11.08
    Сообщения:
    1.516
    Симпатии:
    9.365
    Поступило предложение!!! Создать типа "Благотворительного фонда". Народу братьев наших рыбаков с тяжелыми заболеваниями оказывается много. Денег на лечение, на операции требуется много, так почему бы им не помочь. Желание ДОБРОВОЛЬНОЕ.
     
  2. Den-dark-Podolsk

    Den-dark-Podolsk Авторитет

    Регистрация:
    5.11.12
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    598
    Вы решите тока с картой, и кому перечислять, и номер напишите
     
    Последнее редактирование модератором: 22.12.17
    Артур нравится это.
  3. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    Это просто контигент клуба стареет, болеет и отмирает - ошелушивается! Надо омолаживать контингент!
    Вон - Риттер - Э-ге-гей! Не гей конечно!
    Давайте Риттера зашьём!!!! Вот что он делать будет!???
     
  4. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    А дело хорошее... Тем более - в контексте... Да пусть Вадим и решает... Вот ему лишняя головная боль.... Мож Алексей займётся?!
     
  5. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    Конечно не против, только пусть кто -то на себя это возьмёт, я не умею с чужими деньгами.
     
  6. Бен-Ладен

    Бен-Ладен не Усама

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    4.830
    Симпатии:
    1.474
    И я поддерживаю. На мой взгляд,это должно действовать как взносы,ежемесячные взносы.Необходимо определиться с размером такого взноса Я бы предложил 1 000 рублей в месяц(предлагайте другое). Открыть отдельный целевой счет.Квитанцию сохранить для предоставления ,а копию отправить для отчета в "штаб фонда".Все должно быть прозрачно. Деньги со счета не снимать в течение года. По окончании года создать отчет и распределить нуждающимся необходимые,в меру возможности,суммы. Для начала примерно так. Если мы сами себе не поможем,то кто ?
     
  7. Алексей

    Алексей Авторитет

    Регистрация:
    13.06.05
    Сообщения:
    3.761
    Симпатии:
    2.426
    Дело хорошее и нужное. Только, я думаю, что не надо никаких фиксированных сумм-кто сколько может, столько и даст. Вся сумма пойдет целенаправленно на помощь конкретному человеку для решения насущных и неотложных задач. На счет деньги переводить сложнее чем на карту, и хотя в последнее время Сбер проверки устраивает по переводам , думаю что проблем не будет. Думаю что надо открыть отдельную карту, номер написать здесь. Тот, кто делает перевод подпишет в сообщении для кого перевод.
     
    1 и Артур нравится это.
  8. Бен-Ладен

    Бен-Ладен не Усама

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    4.830
    Симпатии:
    1.474
    Для того,чтобы был порядок и,подчеркиваю.прозрачность,сумма должна быть фиксирована. Эта благотворительность заключается в том,что данный фонд должен быть добровольным в том смысле:не хочешь-не вступай,а коль вступил-плати. Тогда все члены фонда будут равны.Не нужно платить и больше,дабы не вносить сумятицу.Это взносы членов нашего фонда. Каждый своей квитанцией об уплате будет дорожить и беречь,а писульки,СМСки...,кто их будет складировать,кого сюда привлекать,и зачем? Каждый за себя и бардака не будет.А на сайте ввезти ежемесячное напоминание по уплате взносов,если кто забыл. И сумма год целый будет аккумулироваться,не привлекая к себе особого внимания от нас.(И повод будет собраться всем вместе по этому поводу).
     
  9. Алексей

    Алексей Авторитет

    Регистрация:
    13.06.05
    Сообщения:
    3.761
    Симпатии:
    2.426
    Толя, все правильно ты излагаешь...но это,немного другое. То, что ты предлагаешь-это что то типа членского клубного взноса. Деньги можно тратить по согласованию Всех членов клуба и на мероприятия и на всякие разности(атрибутика, соревнования и прочее). Сейчас, мне кажется, речь идет немного о другом.
     
  10. Бен-Ладен

    Бен-Ладен не Усама

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    4.830
    Симпатии:
    1.474
    Именно это я и имею в виду.Деньги целевого назначения. Только на медицину и лечение.Ведь среди нас есть и(не дай Бог будут) такие,кому помощь нужна уже сейчас. А это,согласитесь,деньги немалые и не каждый из нас может потянуть.Но мы сможем помочь человеку,который нуждается. Даже если нас будет 10 человек,за год-это 120 000 рублей. И молодежь подтянется,уверен. А то,Леша,о чем говоришь ты-обычная бытовуха. Чем она заканчивается,мы знаем. Я же предлагаю серьёзные вещи. Даже если мне не понадобится(дай Бог),я все равно готов вступить в этот фонд. А ведь людям свойственно стареть,болеть,лечиться. Андрей моложе многих из нас,но он смотрит вперед в будущее. И тему поднял очень существенную. Сейчас по-одиночке сложно жить.
     
    Алексей и Артур нравится это.