1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Боковой кивок

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Лев, 17.05.06.

  1. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Привет ребята! Объясните нам с Валерманом про ловлю на боковой кивок, можа и фотка есть снасти?( по -честному я про такую ловлю немного знаю)
     
  2. valerman

    valerman Авторитет

    Регистрация:
    28.03.06
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    695
    :rolleyes: Да Лёва похоже некто не знает про этот метод ловли,или держат в секрете.
     
  3. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Я так понимаю, речь идёт о ловле на поплавочную удочку с кивком, без поплавка в смысле. То есть сигнализатором поклёвки служит кивок установленный на кончик удилища и расположенный перпендикулярно удилищу, то бишь с боку, потому-то и боковой. Я лично, на такую снасть не ловлю, предпочитаю поплавок. И особо рассказать про него не могу.
     
  4. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Иногда, в мае июне я пробовал ловить на такую снасть, но она у меня была "несовершенная".Сейчас у многих рыбаков вижу длинные боковые сторожки,удочки до 7 -8 метров.И результаты у них не плохие.В окошко в траву опускают мормышку с червячком, подлещики грамм по400-500 попадаются, а чем теплее , тем крупнее клюет.А в июле я ловил с лодки в лилиях красноперку,окуней, плотву.На поплавочную удочку к обеду клев затихает, а на кивок поклевывает.