1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что будет с уровнем воды...

Тема в разделе "По Щучьему велению Не существует", создана пользователем 1208, 28.01.07.

  1. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Только что вытащил рулетку из воды. Уровень на метр больше чем по осени. Скажем так, немного держат. С одной стороны хорошо, с другой плохо. Проехать куда хочется нет возможности. Сегодня пытались прорваться в Капяровскую пойму, но подъёмом воды и шугой мост сорвало. Плавает бедный на середине речки в километре ниже. Понтонная переправа тоже не работает, вмёрзла в лёд, да и шуга. В итоге пришлось возвращаться в Ленинскую пойму, и ловить там где посчастливиться. В общем, погоняли окуней по Калинову. Полосатик не активный, на мормышку просто вешается, поклёвки хилые. На балансир немного лучше, но приступы активности случались крайне редко. Плотва бралась очень неприличных размеров, так что ловить её было стыдно. Пять поставленных жерлиц промолчали. Зато лёд нормальный, в районе 10 сантиметров. Короче задачу минимум выполнили, показали "Патрюше" дорогу в пойму, хапнули кислорода, и даже кила по три частика поймали.
     

    Вложения:

  2. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
  3. kmg

    kmg Активный пользователь

    Регистрация:
    1.02.07
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    22
    Прочитал ссылку: ....воды уже навало и можем начать сливать раньше, но с друго стороны снега мало и можем начать сливать позже....И это говорит один человек.
    Посмотрел долгострочный прогноз на месяц - на 25 марта обещают +14днем и +7 ночью ....:yeah: .
    Ждем 1 апреля
     
  4. kinoshkin

    kinoshkin Гость

    Я ещё в прошлом году в феврале наткнулся на прогноз того что 2006 будет рекордно маловодным. Что примерно раз в 20 лет такое случается и 2006 будет именно супермаловодным. Даже не поверил, ведь снега было много прошлой зимой..Но синоптики оказались правы! Жаль только не могу вспомнить где видел этот прогноз. ( Так что много будет воды или мало, в любом случае её будет больше чем в прошлом году!