1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Еду в первый раз!

Тема в разделе "По Щучьему велению Не существует", создана пользователем Bear, 5.07.06.

  1. Bear

    Bear Гость

    Понятно спасибо!
     
  2. Bear

    Bear Гость

    Спасибо большое!
     
  3. Eds

    Eds Авторитет

    Регистрация:
    21.06.05
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Поправлюсь, это было в Никольском. Особенностей лова на ПЩВ не знаю.
    К сожалению, я не знаю что такое тирольская палочка. Смысл в том, что оно хорошо ложится в грунт и вершинка спина не совершает лишних кивков как при грузиле обтекаемой формы. Используют местные егеря.
    Ловили на выходе из "штанов" лещей, плотву, синцов. Там место главное найти. В одном месте преобладает плотва, другом подлещик, ищешь где рыба размером больше. На базе даже понятие появилось "душили мы ее душили...", рука действительно устает. После такой рыбалки мне в Москве на рыбалку не хотелось долго. Насадку использовали местного земляного червя, поставлял егерь 200 р.
     
  4. Eds

    Eds Авторитет

    Регистрация:
    21.06.05
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Если найдешь где в Москве такое грузило, то не поленись отпиши где нашел. У меня тоже ссборы предстоят.
     
  5. Bear

    Bear Гость

    Последний раз видел что-то похожее на Гришина и в Малаховке на выходных буду в малаховке на неделе на гришина так что отпишусь!
     
  6. Eds

    Eds Авторитет

    Регистрация:
    21.06.05
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Вадим, Алексей !
    Поставте на базу таких грузил пол-ведра. "Улетают" они часто при забросах. На акватории уже можно вести промышленную добычу свинца.
     
  7. Bear

    Bear Гость

    Cтолько не дотащу помру на полдороге!
     
  8. Eds

    Eds Авторитет

    Регистрация:
    21.06.05
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Вы наверно всю рыбу хотите выловить в реке. Поездка на базу это еще и отдых. Мне знакомы мучения сборов, поберегите нервы. Там главное лодку с егерем взять и вечером не заставлять много печень работать иначе рано утром она скажет "Никуда я не поеду, мне отдохнуть надо".
    Возьмите медикоменты от перегрева на солнце, аклиматизация происходит у всех. В данное время с бахчевыми лучше не увлекаться, они с селитрой. Рыбалка там трудовая, но отключаешься по настоящему. Рыбалка практически круглые сутки - это круто.
     
  9. Bear

    Bear Гость

    Логичное измышление!!!!!!!!
     
  10. Eds

    Eds Авторитет

    Регистрация:
    21.06.05
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Порой бывает на каждую рыбалку даже в Москве собираться, убиваешь столько нервов, кучу вопросов надо решить, по завершении процесса так умотаешься душевно, что рыбалка не в радость. Хотя со временем спокойствие приходит и нет этого "эффекта спаниэля перед охотой". А то пройдешь этот чЁс подготовки, приедешь куда-нибудь за 350 км от Москвы и обнимаешься крепко с ОБЛОМ ПЕТРОВИЧЕМ - нет клева. От такой рыбалки еще отходишь неделю. Хотя через это в жизни тоже надо пройти - богатейший собственный опыт.
    Мне лично помогает когда без паники и чёса, по деловому, в ритме.