1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Исповедь Мудака

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Алексан, 12.08.14.

  1. Алексан

    Алексан Авторитет

    Регистрация:
    24.10.13
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    745
    Рад представиться,моё настоящее имя Muddy Minnow знатного рода Yo-Zuri,но когда я появился у моего господина,он стал называть меня ласково по-русски Мудак.
    Много воды утекло с тех пор на Волге,уже нет во мне того молодого лоска,я весь в ранах и шрамах,изнашивался и менялся комуфляж,сейчас я "а-ля пескарь".Многое,что можно поведать за эти годы службы,удачах,схватках,трофеях.К моим услугам господин прибегает редко,бережёт;ведь я,как палочка-выручалочка,когда совсем глухо.Если мои родственники Харкоры в работе выкладываются настолько,что даже после выныривания продолжают дрожать.Мои же движения неспешны,выверены и гармоничны,ну конечно и моя харизма неотразимая.
    Больше всего мне доставалось от зубастой,трофеи были завидные,но жадности и коварства ей не занимать.По молодости всё мечтал зацепить такую,как Емеля,с желаниями.Но как говорит мой господин:"Мечтать не вредно,но вредно мечтать об абстрактном".И то верно...
    Нет глупее рыбы судака,как сомкнёт свои клыки на мне,так и доведу его до берега;не буйствует,а висит,как пучок ряски.
    Другое дело жерех,не рыба,а конь с яйцами.Выстреливает,как живая молния;жаден,но и осторожен.Бывало обгонит меня и в самые очи уставится,но хватку делать не решается.А я сделаю вид,что боюсь и в сторону-вот так удавалось его перехитрить.Иногда они устраивают сходки,соберутся несколько десятков и начинают гонять мелочь,глушить своими мощными хвостами,чтобы насытиться.Но этим занимаются,так сказать, недомерки-шестёрки,а паханы в сторонке,не царское дело загоном заниматься.Поэтому господин и посылает меня не в центр,где они беснуются,вот только фрикцион был бы на миниуме,чтобы не оказаться навсегда в пасти этого монстра.
    Ну ещё там разная мелюзга,окуни например;как обнаружат меня и начинают всей бандой преследовать,но зацепится всегда самый мелкий и наглый,скулить будет пока не утопим.
    На одной вылазке случилось со мной несчастье,запутался в коряге.Ну думаю конец пришёл,но удачно зацепился за канат поданный господином и был спасён,только коготь один сломал.Сильный стресс тогда я пережил и после этого дал обет-глубже двух метров не нырять и ниже Астрахани не плавать.
    Сейчас появилось много молодёжи,господин относится к ним с почтением и я плохого не скажу,знатные,работу свою знают.Вот только одно меня смущает-у них внутри вместо шарика что то непонятное и называется MAG-DRIVE.Не знаю что это такое,но видится мне нечто генномодифицированное.А ведь без шарика,как без души.
    А у господина появилась новая фаваритка,вся такая важная и знатная,содержится в отдельных апартаментах,обтянутых бархатом.Соседи шептались,что её в отличии от нас делали руками.В работах не задейственна,но иногда её выгуливают.Движения вальяжные,то погрузится вглубь,то мелькнёт плавником,то повернётся боком,обнажив грудь.Не проводка,а эротическое шоу и как тут не вспомнить об Емелиной щуке и желаниях.Господин называет её-моя Гейша.Одна безродная минновка возмущалась,что она не хуже может вилять задом,а называет её каракатицей и содержит со свинцовыми истуканами,которые все бока ей отбили.Видел,виляет,но как-то невпопад,а на струе вообще бревно-бревном.
    После последней вылазки в жабовник случилась со мной очередная беда,пропало желание работать,стал пить и медленно погружаться на дно.
    Опять меня спас господин,процедура лечения была болезненной и длительной.Сверление моего нутра,выдержка в жаркой камере чтобы все испарения из меня выветрились и обработка моих ран разными лечебными средствами.
    А недавно узнал;что таких,как я,в моём роду больше не будет.Может зелёные настучали и за моя добычливость сказалась на водных ресурсах,а может даже дело политическое, санкции однако.


    P.S.Воблер Muddy Minnow YO-Zuri снят с производства
     
    Последнее редактирование: 23.01.20
    1, Айболитр, Makc и 6 другим нравится это.