1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Истории из жизни.

Тема в разделе "Курилка "Диалоги о Бухалке"", создана пользователем Маляй, 9.07.09.

  1. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    Настал черёд и эту утраченную тему востановить! Не легко это будет, но попытаемся. Начну про охоту...

    Охота пуще неволи.

    Случилось это как раз после очередного боевого дежурства. Прямо с вертолета, замерзший, уставший и злой я вернулся в общагу. Корешок мой, Шабан, только отчалил дежурить, так что хавчик я разогревал без особого энтузиазма. Епнуть по стакану не с кем, меланхолия. За окном - непроглядная морозная темень, тоска и полный попенгуд. Нехотя залег я спать к епеням, проклиная свою никому зачем не нужную службу за идею.

    А зря. Ровно в полночь дверь застонала от чьего-то бурного желания меня видеть. Да так задорно, что запахло штукатуркой. Передернув затвор ПМа, я в психе рванул дверную щеколду и сунул руку со стволом в темноту. Лампочки, мля, прапора-суки попи*дили в коридоре - темнота как у негра в кармане!

    - Братан, а куле ты шпалер в оружейку не сдал?- донеслось из преисподней знакомым перегаром. - Бухать бушь?

    - За ваши бабки - любой каприз. Заходи, Жека!

    В хате сразу вдруг стало меньше места. Старый корефан, прапор Жека, в гости без литры никогда не приходил, и поэтому его визит всеми очень почитался. Но на этот раз помимо спирта и закуси, Джексон приволок откуда-то два охотничьих ружья и пару патронташей.

    Наспех епнув шнапсу и занюхавши рукавичкой, прапор поведал мне одну авантюру.

    - Короче, Бегемотыч, слухай тут. Хакасы медведя на заказ мочить идут. Какой-то куила из Москвы с проверкой едет, гешефт делать надо. Пойдешь? Тебе ведь пару дней на отдых положено?

    Медведь+ Идея - пи*дец! Ну что я знал о медведях? Ну видел в зоопарке пару раз этот обоссаный и вонючий клубок живой шерсти со взглядом срущей собаки. А в дикой таежной природе этого волосатого парня "хозяином" все зовут. Не за член же! Стремно!

    ЕПнув еще пару дринков, ответ пришел сам собой. Ну кто не хочет стать Рембом?!

    - Ну вот, а то - че, да как?... Держи артиллерию, братан! - довольно заурчал прапор и протянул мне ружье с патронташем. - Жаканы - хакасские, на слона ходить можно! А ты не ссы, не нам валить мишу. Майора Рамазанова из пятого полка знаешь? У него дареный карабин "Барс" с оптикой еще? Ну так он и будет валить - дырка маленькая нужна. А мы так, группа поддержки.

    Короче, сказано - сделано. В три часа ночи мы уже тряслись в брезентовом тенте газона-66 и вовсю грелись спиртягой. Проблема медведепромысла собрала нас в небольшой, но очень пьяный и злой отрядик, где никто никого почти не знал. Зато Жека знал всех, даже этих хакасских аборигенов, которые в слове "член" три ошибки делают. Их было двое - дед, весь сморщенный как хер Тутанхамона и его сынок, в полста лет. Да еще этот майор с лицом конченого пропойцы в двенадцатом колене. Пили все. И пили всю дорогу. Майор так нахерачился, что мог влегкую по дурке кому-нибудь девять граммов в организме на хранение оставить. Поэтому мы с Жекой его страховали от этого легкомысленного шага.

    Наконец нас в последний раз тряхнуло тормозами и наступила тишина! Мля, прокляли мы с Жекой всех медведей, когда перли через сугробы этого медвежьего терминатора с его пи*датым карабином! Финал похода старый хакас обозначил часа через два, когда спирт уже нахер весь ушел вместе с потом. Здесь дедок приказал жестами всем захлопнуть пасти и стал рубить длинную жердь. Потом взобрался на какой-то бугор и начал опускать этот дрын в дырку на вершине. Интуитивно я понял, что это и есть мишкин домик, где он всю зиму лапу миньетит. Почему-то стало сильно нехорошо в кишках и очень притопило на посрать. Жека тоже поддался измене и спрятался за кедр.

    Старый пенек слез с бугра и на ломаном русском показал нам, где залечь, чтобы миха не унюхал. А этому киллеру объяснил тему так:

    - Твоя стоять тут. Моя палкой хозяин будить. Хозяин вставать на тибя. Лапы поднимать. Твоя - в сердце - пух! Стрелять! Якши?

    - Та куле там, давай, дед! Тыкай *****а этово! Не ссы - оскалился майор и закатил на ватнике рукава, передернув затвор. Ноги расставил - ну, мля, Рембо!

    Мы с Жекой залегли сзади, тоже зарядив свои самопалы. Тут дедуган и шмыгнул на бугор. Да как начал дрочить михуила своим дрыном! Че тут началось! Рев из-под земли прямо-таки нешутейный пошел. Потом - фонтан снега, палок, бревен!!!! Дед по воздуху летать отправился. А перед нами е-е-епать!!! Метра три сплошных разъяренных мышц и шерсти дыбом!

    Вонища, бля. Пар кругом, рев!

    Майор присел от усеру, потом как заорет! И нет, чтобы молча нажать курок, мутила. Он резво так перекинул карабин, схватил его за ствол, да как пи*данет с размаху михуила по пене на епальнике!!!

    Оптика - в осколки, приклад - в щепки! Миха - в состояние грогги. Не каждую весну приходом таким будили видать. Тут майор как заорет - и на кедрач полез! Да не полез - побежал по вертикальному стволу!!! Куды там бабуинам! Кедрач, мля, за три дня вокруг хер обсерешь, такой толстый, а он - бегом по стволу! Да на самый верх!

    Вот здесь миша и очухался. Прыжком он выскочил из своей ямы - и до кедрача! Но догонять обидчика сразу не стал. Со страшным рычанием зверюга начал рвать в клочья зубами и когтями ствол невинного дерева. Видать, раздрачивал себя перед решающей схваткой с глумилой позорно слинявшим.

    - П-п-пи*дец нам. Уепываем отсюда, Олег. Кр-р-ранты, мля - заикаясь прошелестел возле моего уха перепуганный Жека и стал нагребать на голову снег, пытаясь зарыться в планету. Умник, нах! Член ты от миши съебешься в тайге. Он тут быстрее курьерского шмаляет по кустам. Вот тут я в полной мере осознал, что называют люди словом простым и понятным - "ПОЛНЫЙ ПИ*ДЕЦ"!! Мы ж на очереди...

    А между тем зверь продолжал тиранить кедрач. Вдруг откуда-то сверху послышался такой силы крик, что истребительский форсаж по сравнению с ним - шлепок детской какашки. Этот нелюдской звук вдруг материализовался в летящего посреди шишек и веток майора Рамазанова. Со всего размаху он как тунгусский метеорит въебался в мишину хребтину и затих. А мишаня, окуев от такого удара, упал мордой в снег. Издав душераздирающий вопль, зверюга что есть силы рванул вглубь таежных зарослей, не разбирая дороги и светофоров. Мы с Жекой не могли поверить своему спасению. - Лады, пошли смотреть этого Маресьева - первый вышел из ступора прапор и выполз из нашего редута.

    Майор Рамазанов представлял собой сидячую и синюю от страха мумию, которая изо всех сил двумя руками сжимала тонкую кедровую ветку с одинокой шишкой. Рот героя был неестественно открыт и почему-то не парил на морозе.

    Глаза. Ну просто как от застрявшего в жопе "Стингера"! Пульс еле трепетал в окаменевшем теле.

    - Ну, *****, тащи теперь его в обратку по сугробам - зарычал Жека.

    - Жек, к Пинцету его надобно. Он же весь - сплошная судорога, мля, - услышал я наконец и свой хриплый голос. - А где старый пердун?

    Пердун быстро нашелся. Целый и невредимый. Только метров через десять. Сидел себе и закуривал. И сынок его подошел с остатками Рамазановского карабина. Короче, киллерская команда в сборе, нах! Срубили волокушу и потянули этого млядского Рембу к машине.

    Всю дорогу молчали, аж не по себе стало. Как на похоронах. В городке притащили майора с веткой и шишкой к эскулапам, да там и оставили. Долго ржали хирурги над пациентом, но ветку вырвали. А мы пошли с Жекой в общагу. Сели за стол, разлили спирт по стаканам. Глянули друг на друга. Да как заржем в две глотки!!! Пи*деть не буду - первый раз натурально я тогда уссался в свои ватные казенные штаны. От смеха.
     
    Михаил, Centr и FAVn нравится это.
  2. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    Живет у нас уже лет десять обычная полосатая кошка Машка. Как все двортерьеры- отличается редким умом. Мы с мужем давно подозревали по ее поведению, что она хорошо понимает человеческую речь, а после ее ночной выходки сомнений не осталось совсем. Выцарапала наша Маня где-то шарик от пин-понга, и с удовольствием гоняла его по всей квартире. Днем - терпимо; а вот когда ночью эта пятикилограммовая тушка с громким топотом носится по дому, да еще и шарик весело стучит по паркету - уснуть просто невозможно. Причем ее игрища обычно начинаются как раз когда становится в доме темно, тихо... и скучно... Т. е. когда хозяева почивать изволят.
    И вот лежим мы, полусонные, слушаем это безобразие, и вяло, шепотом, спорим, что делать с этой полосатой бандиткой.
    - Запереть заразу в ванной...
    - Просто шарик отобрать...
    - Запереть...
    - Отобрать...
    Вставать отлавливать животное - лень. Спать - невозможно. И вдруг - тишина... И муж, включив ночник, шепчет потрясенно:
    - СМОТРИ...
    На его ладони - шарик. Машка подошла к дивану, ткнулась носом в ладонь мужу, вложила в нее шарик - и гордо ушла... Подавитесь, дескать... не надо запирать. С тех пор все ее попытки изображать ничего не понимающую скотинку никого в нашей семье обмануть не могут...


    У одних моих знакомых когда-то жил здоровенный попугай, не помню уже,
    как назывался - то ли ара, то ли какаду, неважно...
    Так вот этот попугай очень здорово умел разговаривать, и кроме
    "попка-дурак!" знал еще массу всяких фишек, и был страшный сластена.
    Особенно любил шоколадки, когда их при нем разворачивали и шуршали
    фантиком, всегда бурно реагировал. И в связи с этим хозяева
    выдрессировали попугая следующим образом: когда разворачивали шоколадную
    обертку, он подлетал (или подбегал) и противным голосом шипел: "Што,
    шоколад жрешь?". И все гости над этим громко потешались.
    Однажды, после одной вечеринки у попугайских хозяев, гости собрались
    расходиться. А у хозяев были маленькие дети, которые к моменту окончания
    сабантуя легли спать, поэтому в квартире стояла относительная тишина. И
    вот - сцена провожания гостей. Все тихонечко одеваются, а один заперся в
    туалете и долго не выходит. Все стоят одетые, напряженно ждут, и тут из
    туалета раздается долгожданное шуршание бумаги. Кроме гостей, шуршание
    слышит попугай, подлетает к дверям туалета и громко кричит: "Што,
    шоколад жрешь?"...
    По моему, несчастные хозяйские дети все-таки проснулись от хохота...


    У родителей был кот...
    У них отдельный дом, двухэтажный, и этот кот имел полную свободу
    передвижения, гулял по огороду, портил соседских кошечек, короче,
    "кот, который гулял сам по себе".
    Мама его очень любила и баловала.
    Однажды он попал в капкан для крыс, где-то на соседских огородах.
    Приковылял, значит, с капканом домой.
    Капкан сняли - был перелом задней ноги, забинтовали. Кот - естественно
    стал инвалидом. Мама, понятно, его очень жалела, каждый день потчевала
    его сметанкой, сливками деревенскими. Когда "гипс" сняли - кот так и
    остался хромым.
    Мама все продолжала его жалеть, покупать ему парного мясца со сливками -
    короче, кот избаловался по самые помидоры, и никаких супчиков с
    колбасными обрезками уже не признавал ни в какую.
    Где-то через полгода (кот продолжал хромать), мама случайно увидела кота
    из окна второго этажа. Кот после ночных оргий бодро шел по огороду,
    призывно мурча басом (так коты соблазняют кошек во время весеннего гона)
    и вовсе не хромал. Мама обрадовавшись такому внезапному исцелению,
    выбежала на балкончик и закричала: "Вася! Васенька!!!"...
    Василий вздрогнул, прижав уши, повернул башку, увидел маму... и усердно
    захромал снова, пытаясь жалобно мявкать, только уже фальшиво и
    фальцетом.
    Ошарашенная такой подлостью мама пронзительно смотрела на
    кота-"инвалида", ковыляющего ей навстречу, рукой судорожно нащупывая
    веник и пытаясь подобрать нужные слова к этой непростой ситуации.
    "Ах ты *****!" - только и смогла крикнуть она. А Василий, поняв, что он
    очень сильно прокололся, резво, аки Нео, увернулся от веника и, опять
    забыв про "хромоту", скрылся за горизонтом в облаке пыли...
    ... Дня через три Василий не выдержал, появился дома с виноватой мордой
    и слегка похудевший. Теперь он уже ел и супчики, и колбасные шкурки, и
    даже картофельную кожуру.
    P.S. А я вот с того момента сильно задумался. Неужели у животных есть
    только инстинкты? Че-то какие-то сильно продуманные многоходовые
    "инстинкты" получаются...
     
  3. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    Историю рассказал приятель, латыш по национальности. Родился в Риге, но еще будучи ребенком переехал жить в Россию, посему нахватан обоих менталитетов вполне. Как-то раз по обмену к нему приехал пожить молодой финн, говорящий по-русски уже достаточно хорошо. По этому знаменательному поводу на радость сухозаконному гостю была организованна масштабная пьянка на хазе вышеупомянутого латыша. В череде разговоров, историй и анекдотов был рассказан и такой, бородатый уже: "Идет эстонец вдоль железки и видит: дрезина прет, а на ней другой эстонец. Он тормозит дрезину и спрашивает: "До Тал-лина тал-леко?" В ответ: "Нет, не тал-леко!" Пешеход забирается на дрезину и поехали. Едут час-другой... Эстонец говорит: "Ты ш кав-варил до Тал-лина не тал-леко!" Второй: "Теперь тал-леко!"" Из присутствующих смеялись все (тогда это был довольно свежий анекдот), кроме финна. Он просто глупо улыбнулся. Все подумали, что, может быть, языковой барьер не до конца преодолен. Тем не менее через минут сорок, когда разговор шел интересный, но не смешной, финн начинает дико ржать. Все к нему: мол, что случилось? Он выдает со слезами на глазах: "Я понял! Глупые эстонцы! ТАЛЛИН ПРОЕХАЛИ!" Дружный гогот окружающих он воспринял как солидарность со своей догадливостью. Занавес.


    Рассказал мне эту историю мой знакомый. Когда он был студентом-медиком,
    послали его на практику в больницу. Все чинно проходило: там перевязочку,
    там инструмент привезти и т.п. Но вот попалась ему такая незадача,
    привезли бабушку лет так под девяносто, в полуобморочном состоянии.
    И надо было ей клизму поставить. Ну, парень он не из робкого десятка,
    спиртиком клизму протер - бабушка в это время на каталке лежала ни слуху
    ни духу. Знакомый мой, подойдя к ней, вставляет клизму и ...
    бабушка моментально расцветает в широкой улыбке, приподнимается
    и тихим таким голосом говорит:
    "Не туда, сынок"
     
  4. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    ...Тоже верну старое...

    Курсант-араб из Сомали летал на "спарке", и как-то совсем рядом с аэродромом (над Новотитаровкой) "перетянул" тангаж.
    Ну, а на Су-17 движок этого не любит и начинает "задыхаться".
    Курсант испугался и дернул катапульту.
    Инструктор (а на спарках первыми выбрасываются вторые номера) успел только хрюкнуть по связи: "Не тяни...!" - и его выстрелило в синее кубанское небо.
    Курсанта этого я больше не видал, но, (рассказывали) он почти поседел за те доли секунды в кабине, когда вдруг со всей отчетливостью понял, что выпрыгнул НЕ ОН, а сидящий сзади инструктор.

    ...а ОН, пытающийся спастись несчастный курсант из африканской страны, по бедности своей покупающей эти недорогие устаревшие железяки прошлого поколения не у америкосов, а у этих странных русских, ОН остался совсем один в кабине падающего (как он думал) истребителя-бомбардировщика.
    И спасения нет!!!
    Небо, запертая кабина, моргающие оранжевым предупреждения на приборной доске, голос до идиотизма спокойной "Риты" ("Рита" - речевой информатор об опасных ситуациях РИ-65 на базе магнитофона - КБ) и помпажирующий двигатель...
    Действительно поседеть можно!

    Я представляю, какими страшными мусульманскими ругательствами покрывал он "эту проклятую технику и этих проклятых неверных", так ловко заманивших в эту жестяную ловушку доблестного воина Аллаха... :)
    И вот уже распахнулись врата ада, и трепещущее сердце несчастного вдруг замерло на миг, почувстововав как сжимаются стальные когти Джирджиса-злого-повелителя-джиннов, в общем, наступил тот самый распоследний момент окончательного отчаяния, когда катапульта "вдруг" сработала, и спасенный воин ислама полетел над плодородными кубанскими полями, влекомый не иначе как райскими пэри...

    Ниче, все обошлось, комэске (а это он самолично с курсантом летал) сломало руку притяжными фалами, курсанту - нифига...

    "...А собачка? А собачка дальше полетела!" - почти точно так, как в фильме про Дениску Кораблева. :)
    Или как в истории про "беспилотный МиГ" в Западной ГВ.

    Оставленая экипажем машина, демонстрируя советское упрямство и отечественную же надежность, чухнула движком и нормально проследовала со снижением в сторону Ростова.
    Немного не долетела, возле Брюховецкой практически "на ровном киле" встретилась с землёй буквально в сотне метров от полевой МТС.
    Долгая привычка машины к бомбометанию и тут не подвела: осколки легли аккуратно, с малым разлетом по направлению к сараям, ротор двигателя от удара вырвало из корпуса, и он кувыркался точно к "цели", и буквально тютелька в тютельку остановился метрах в пятнадцати от забора.

    Мы потом неделю катались, откапывали, что осталось, и собирали осколки.
    Все железо было прямо-таки размазано об землю, но лично мне удалось отыскать практически неповрежденный (даже стекло не разбилось) указатель барометрического высотомера. Видимо, во второй кабине его вырвало из панели, и сквозь рвущиеся кабели, сквозь мнущуюся первую кабину, вынесло в подсолнухи и кукурузу.
     
  5. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    Середина 80-х. В штабе авиации флота проводятся КШУ. Руководитель - командующий авиацией флота. Уровень - командиры полков, командиры аэ. Среди присутствующих и наш командир эскадрильи Ту-16 - Иван Михайлович. Надо сказать, хороший командир, отличный лётчик, прекрасный человек. Экипаж Ту-16 составляет шесть человек, в полёт каждый брал с собой ПМ с двумя магазинами. (Далее это будет важно).
    Так вот, аудитория, стенды, карты. Как всегда, "пеший по-конному". Командующий каждому задаёт вопросы, все встают-отвечают. Доходит очередь и до нашего комэски. Вопрос:
    - Вы находитесь в нейтральных водах в Норвежском море, вас перехватывают истребители НАТО F-16 и своими действиями вынуждают следовать на территорию Норвегии с последующей там посадкой. Ваши действия?
    Иван Михайлович, внешне любитель всё делать по уставу, "по-военному", вскакивает, представляется и чётко, громким голосом выдаёт:
    - Направляю самолёт на территорию Норвегии. Находясь над сушей, приказываю экипажу катапультироваться. На земле собираю экипаж вместе, и мы с боями продвигаемся к границе Советского Союза!
    Минут на 10-15 КШУ было сорвано. Смеялись все, в том числе и командующий авиацией флота.
     
  6. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    Жена общалась и нашла исповедь...
    Я не мог устоять...

    Жесть. Не знаю, куда писать - в животные, здоровье, брак, или еще куда((((((((((

    в общем, у кота от весенних гормонов, видимо, съехала крыша - утром нассал практически на голову мужу, с меткой, пока мы еще спали. Мужу попало в ухо(((((((
    Вонь жуткая подушку-постельное выбросила, но самый ужас с мужем(((((( В ухе у него ЭТО так и осталось, не вытряхивается - уже и прыгал на одной ноге, и головой мотал, результату нету(((. При этом его еще и рвет постоянно от брезгливости (впечатлительный)- сижу как в дурдоме на спектакле абсурда: он или блюет, или прыгает, мотая головой, или моется, заливается шампунями.
    Че делать??!! я, похоже, еще и масла в огонь подливаю - ненавижу сама кошачий запах до потери пульса, поэтому когда муж ко мне подойти пытается, ору, чтобы оставался на месте((( не могу!!! иначе к нему присоединюсь. Ну и понятное дело ржу иногда, ну невозможно же сдержаться((. В итоге наслушалась, как он меня ненавидит, что разведется, что вот так проверяются чувства и т.п. по списку.
    В поликлинику его отправить?! что с котом делать?! нельзя же безнаказанно такое оставить! а как наказывать? запах у мужа пройдет? оно же из уха вонять еще долго, наверное, будет. Да и вообще - наша идеальная парочка, похоже, видимость сплошная. Столько уже за последние несколько часов вывалили друг на друга...((( Млять, хоть разводись!(((
     
  7. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    Про вантуз и мыша.

    Жена никогда не знала, для чего предназначена эта штука.
    Даже не задумывалась наверное.
    Ну, стоит под ванной какая-то хрень на палочке, и стоит. Там много чего
    стоит, что её не касается.
    Не задумывалась, пока однажды не поймала этим вантузом мышь.
    Как они друг друга нашли, непонятно.
    Но под рукой очень кстати оказался именно вантуз.
    Вантуз оказался отменно удобной мышеловкой.
    Мышь сидела тихонько под вантузом.
    Жена радостно плясала вокруг.
    Какое-то время они через этот вантуз мирно переговаривались, решая, как
    быть дальше.
    Потом жена взяла совочек, и аккуратно двигая, очень осторожно, чтобы
    случайно не прищемить мышу лапы, стала перемещать вантуз вместе с мышом
    с пола на совок. При этом она просила мыша внутри подпрыгивать, и перед
    каждым движением командовала что-то типа «Але!-Оп!»
    Потом они оделись, и стараясь не делать резких движений, чтобы не
    нарушить целостность конструкции и не причинить неудобств несчастному
    животному, в одной руке совочек, в другой плотно прижатый к нему вантуз,
    отправились на помойку.
    Она торжественно несла хрупкую конструкцию через весь двор, как
    контейнер с органами для пересадки самому себе, вызывая нездоровое
    любопытство соседей и бродячих собак. Немногочисленные свидетели могли
    слышать, как она при этом негромко разговаривает с вантузом,
    оправдываясь и в чём-то его убеждая.
    Потом она призналась: по дороге у неё один раз мелькнула подлая мысль о
    том, что животное можно было никуда и не носить, а просто смыть в
    унитазе. Только один раз мелькнула. Но она тут же устыдилась собственной
    жестокости.

    Ну, долго ли коротко ли, операция по транспортировке вступила в свою
    завершающую стадию, и они добрались до помойки. Жена с облегчением
    вздохнула, наклонилась, отделила вантуз от совочка и попыталась
    стряхнуть мышку в её естественную среду обитания.

    Увы. Мышки на совочке не оказалось.
    Всю обратную дорогу случайные свидетели могли наблюдать, как женщина
    идёт по двору, периодически заглядывая внутрь вантуза и удивлённо
    пожимая плечами.

    Я ничего не знал про этот случай, пока однажды у нас не засорилась
    раковина, и жена не застала меня в ванной с этим нехитрым
    приспособлением в руках.
    Она осторожно подкралась на цыпочках, приложила палец к губам,
    заговорщически кивнула на вантуз и зловещим шепотом спросила:
    «ПОЙМАЛ???» :cz:
     
  8. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    За ВВС..

    История эта произошла в середине 70-х годов в одном из полков истребителей-перехватчиков. Как раз тогда было принято очень важное решение выкрасить некоторые типы самолетов в камуфляж. И они в один момент из естественного металлическо-серебристого цвета стали превращаться в разноцветные, зелено-коричнево-желтые. Ну и какие-то там еще. С брюхом нежно голубого цвета. Сделано это было, как тогда говорили, чтобы повысить малозаметность на стоянках, в полете на малых высотах, и еще много чего говорили. Вьетнам, наверное, тоже свою роль сыграл, но про это не говорили, это я сам только что придумал.
    Короче, покрасили. Но не все. Все не успели. И, как обычно, так часто бывает, в полк нагрянула проверка сверху. А самый верх у полка находился в ПВО, потому что это были перехватчики.
    Недолюбливали их тогда. Этих из ПВО. Приедет такой из штаба генерал в красных погонах, может он, конечно, и ас в противоракетах, а вот в авиации как-то обычно был не очень. Но тоже наш шеф, положение обязывает.
    Поэтому, тогда к нам приехал очередной. Ну, вроде все ему показали, строем мимо походили, «ура» сказали, на закуску были показательные полеты.
    На взлет, как обычно, парами. Первая, вторая. Тут генералу срочно надо в туалет, убегает. Туалет как бы стоял у нас повзади, но тоже с видом на рулежку. И тут мимо, как назло, неторопясь проходит первая наша пара свежеокрашенных.
    Дальше было то, о чем рассказали мне через много лет. Генерал этот бежал наискосок, из туалета прямо на взлет, одной рукой придерживая незастегнутое, другой махая всем кулаком. И кричал: «Немедленно остановите полеты, идиоты, у вас самолеты в чехлах на взлет уходят».
     
  9. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    Восьмидесятые годы. Аэродром Староконстантинов, в просторечии - Скотинов. Точку проходит вертолёт Ми-6, попросту - "Шестёрка" и докладывает характерно квакающим голосом: я тттаккой-тто, рразреешииите ппрохход тточчкии зззападднее на 600. (квакающий - это от вибрации вертолёта, а 600 - это метров над землёй)
    Шутник РП - Руководитель Полётов, пользуясь тем, что в его районе никого больше в эфире нет, отвечает ему: Такой-то, пролёт точки разрешаю на 9600. (Не всякие самолёты поднимаются на такую высоту...)
    "Вертопрах" мгновенно "въезжает":
    - Тттеббя бы сююдда, сссуккка!
     
  10. Олег

    Олег Авторитет

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    3.200
    Симпатии:
    6.637
    Ну,Артур,порадовал!Правда,кто не служил до конца юмора не поймет.Сам хотел стать летуном,но не случилось.К ним уважение особое.Поэтому,приезжая на проверки,кстати тоже из штаба ПВО (Эстония),всегда ставил им пятерки,а двоечникам - четверки.Слава Авиации!