1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карьер, Калужская обл. Июль 2010

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем Колумбиец, 29.07.10.

  1. Колумбиец

    Колумбиец Авторитет

    Регистрация:
    2.12.06
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    5
    По материалам форума "Особенности национальной рыбалки и охоты" http://fishingstars.ru/forum

    Здравствуйте Дорогие друзья.Не Выдержав жары и в связи с отпуском жары,сорвался в Калужскую область. Завёз супругу на дачу, и, немножко отдохнув начинаю готовится к рыбалке.Выезд запланирован на утро. Приготовление можно увидеть в ролике. Загрузился... вот уже в пути, сердце замирает,что там впереди. Водоем встретил сушью и пылью.Поставил лагерь.Закормился,к удовольствию прошел небольшой дождик. Перед дождем рыба играла.Ну, думаю повезло,ан нет, уклейка даже на прикормку не реагирует. Решил просто купатся и спать до вечера. Позонил ДРУГУ Юре с Калуги, он грит,-"Сань вечером подъеду".
    Юрка приехал с сыном Саней.Встреча прошла в плодотворной дружеской беседе.Пробовали ловить ночью.Но ноль.Хищник вообще умер.Утро. Уклейка опять не реагирует. На водоеме штиль.Рыба ушла на
    глубину, изредка радуя нас редкими поклевками. Про хищника я забил.Жарко... лень меня разобрала.
    Но санька вот,что значит молодежь... - вымучивает линька на червяка. Вот у меня было завидков.
    Короче нас старых рыбаков сделал как мальчишек, сын Юркин. Растет достойная смена.К 10 утра уже становится невозможно дышать.Начали собиратся.Но что интересно, - рыба начинает клевать днем,когда поднимается ветер,вынимая и сворачивая удочки в 11-00 обратил внимание,что опарыши,кукуруза и все насадки обгрызаны.Почему это происходит? Раньше рыба клевала ночью и рано утром,сейчас в самое пекло и днем.Хотя, я и раньше замечал особенности этих карьеров.Вода на них не цветет,и все время прохладная,глубина до 20 метров.Площадь не маленькая.Но вполне возможно,что перекрыв подъезд к месту ловли,рыба отвыкла от кормовой базы,где раньше паслась,а одному рыбу найти там сложно,хотя ее там море,на Угру не пошел,честно поленился,в Никольское тоже не поехал, все-таки жара дает о себе знать, но немножко все равно мы поймали,пообщались-это самое главное,следующий выезд запланировали на осень,и зиму, первый лед если таковой будет. Всем ни хвоста ни чешуи.

    [ame="http://video.mail.ru/mail/kolumbiec61/1805/1922.html"]Видео@Mail.Ru: Александр Коломиец : Новые... : Карьер Калужская обл. Июль 2010[/ame]