1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кормак

Тема в разделе "Курилка "Диалоги о Бухалке"", создана пользователем Jurgen, 16.08.09.

  1. Jurgen

    Jurgen Новый пользователь

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Где-то лет 15-17 назад, жил тогда на Украине, видел как ловят на кормак. (по-русски не знаю как называется).
    Суть такая: на металическую пластинку размером 50X50 мм привязывают такой-же квадрат прессованного подсолнечного жмыха, от каждого угла пластинки идет по 2-3 поводка с очень маленькими крючками, крючки "топятся" в жмых. Насколько я понял тогда, ловили карпа.
    Возможно я "слышал звон, да не знаю где он", может кто нибудь так ловил, просветите.
     
  2. Genadich

    Genadich Пользователь

    Регистрация:
    13.07.09
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    В начале 90-х ловили карпа на подобную снасть в Удомле Тверская Обл. Делали из свинцовых пластин (вырубали свинец из высоковольтного кабеля) карабок , затем отверстие на одной из стенок , пропускали во внутрь леску , колечко а к нему 2-3 капроновых поводка с крючками. Укладывали поводки во внутрь и забивали жмыхом. Спининг, заброс, колокольчик и ждёш когда карп всосёт жмых вместе с крючками, а дальше дело техники. У меня где-то даже сохранились такие каробки, недавно попадались на глаза!!