1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лампа для палатки

Тема в разделе "Курилка "Диалоги о Бухалке"", создана пользователем Makc, 5.02.07.

  1. Makc

    Makc Авторитет

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    1.280
    Симпатии:
    429
    Народ кто может подсказать какую лампу выбрать в палатку на зуму, ловить ночью. Я в ентом чайник
     
  2. serf13

    serf13 Пользователь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    http://www.bigfishing.ru/board/attachment.php?attachmentid=2814&d=1169294307
    Тема в Хитростях
    Лучше брать 8 диодов_дольше хватит
    Плюс налобник
     
    Последнее редактирование: 5.02.07
  3. Eds

    Eds Авторитет

    Регистрация:
    21.06.05
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Есть решения:
    1. Газовая лампа, можно глянуть на сайтах вместе с горелками
    2. Светодиодные фонари, про плюсы уже сказано, мне лично не нравится "мертвое" свечение. По опыту, не стоит гнаться за большим количеством диодов в матрице, просто напросто твой напарник будет отлавливать "зайчиков"
    3. Использовать светильники с лампами накаливания, но здесь нужет хороший аккумулятор. Проверено, на морозе некторые аккумуляторы теряют емкость, для данных целей используют специальные "для севера", видел такие на радиорынке. Соответственно, при данном варианте "прилипает" все, что связано с обслуживанием аккумулятора - зарядка и зарядное устройство, своевременная зарядка аккумутора.

    Из трех вариантов можно найти свое решение свое решение. :ab:

    Газовая лампа, считаю не плохое решение, платишь только за газ, выполняешь условия обращения с газовым оборудованием, предположительно стараешься беречь колбу.

    При светодиодных фонарях нет проблем с тем, чтобы беречь колбу лампы, думаю, надо позаботься об элементах питания и рассеявателе, чтобы угол свечения луча был как можно большим.

    ЗЫ: А начинал я со свечей в срезанных пластиковых бутылках - народный вариант.
     
    Последнее редактирование: 6.02.07
  4. valerman

    valerman Авторитет

    Регистрация:
    28.03.06
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    695
    Макс чуток не так поставил вопрос,он спрашивал ещё штобы и греться в полатке.
     
  5. serf13

    serf13 Пользователь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Ночью я использую налобник, "фонарики" о каких писал выше и горелку газовую кемпинггаз 206
     
  6. Makc

    Makc Авторитет

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    1.280
    Симпатии:
    429
    Спасибо за инфопмацию буду пробывать и чаго нибуть выберу:beer:
     
  7. Eds

    Eds Авторитет

    Регистрация:
    21.06.05
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0

    Макс, если найдешь решение чтобы светило и греться дай знать. Не видел до сего момента я таких "семпелсов".
    Я использую горелку Kovea G-KV-TKB-N9703-1 http://www.mount.ru/shop/dir.php?id=24&SHOP_MSS=c6139ea153445d57f0f0e7632127ee32 несколько лет. Преимущества: устойчивая, прогрев газа (она зимняя), мощность 1300 ВТ. Зимой палатку прогревает быстро. Использую казанские баллоны - не отравился. Если есть претензии к запаху газа, то можно использовать родные буржуйские, от них запаха меньше и на морозе их газ не застывает. Цена девайса примерно 1600 р.

    Как то раз на рыбалке (были в Кувшиново), напарник использовал отопительные пластины подобные тем, что стоят у продавцов шаурмы на улице. Газ подавался от 5 литрового газового баллона. В итоге - напарник просто угорел и ему было плохо.

    Видел в "Турине" специальные пластины для отопления, но все от них мало.

    Если найдешь решение чтобы светило - грело - и не пахло, отпиши результаты.