1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лежу, болею, телик смотрю, мысли всякие....

Тема в разделе "Курилка "Диалоги о Бухалке"", создана пользователем Вадим, 28.02.11.

  1. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    По NG(нейшнл географик) Передача про землю, как родилась, то-да сё...
    Вот такая мысля: Почему происходят извержения вулканов? Земля- шар который остывает и внутри ядро с раскалённой массой! Ну тк если он остывает, то почему кипит? Выталкивает магму на ружу, откуда силы у остывающего.... Чёт бред какой то.
    Мне кажется, что живёт он там своей жизнью и кипит, потому как нихрена не остывает:)

    [​IMG]

    P.S.
    Мозг больной, сумбур всякий в голове:)
     
  2. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    Вадь!
    Ну тебе ж Гранд обьяснял! Что нужно, чтоб была ядерная реакция... Определённые элементы необходимо сжать и сдавить и произойдёт... Вот это и происходит - земная кора давит, от давления темпиратура и реакции.. А кора на самом деле тонкая, и малейшее нарушение - как сдвиг плиты в этой скорлупе - вот тебе и выброс внутренней энергии...
    Скажу больше - наше единственное будующее - пытаться использовать тепло земли - и не только геотермальные источники...

    Так было прикольно сидеть в избушке в тайге... Оч далеко от людей и слушать удивительно интересные лекции о ядерном синтезе и физике ядерной реакции...
     
  3. Алим

    Алим Равильевич

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    5.123
    Симпатии:
    12.929
    Эка тя вставляет...
     
  4. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    Есть! Я видел такие штучки, используют даж не большой + температуры земли и при помощь каких то генераторов поднимают температуру до 60 градусов при минимальных затратах. Используют для отопления помещений.
     
  5. Айболитр

    Айболитр Авторитет

    Регистрация:
    20.12.10
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    296
    Артур, если хочешь я тебе прочитаю курс лекций по ядерной физики...я инженер-физик специальность эксплуатация атомных и энергетических установок.

    Кстате если надавить, то есть создать давление будет не деление, а синтез что в разы .... злее и чудовещнее.....например водородная бомба запалом для неё является ядерный взрыв, который и создаёт давления для синтеза гелия.
     
  6. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    Дааа, пьяные, не бритые и филосовствующие рожи...
     
  7. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    Я бы не осилил второй раз-.-;)
     
  8. Алим

    Алим Равильевич

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    5.123
    Симпатии:
    12.929
    Даа! Тема оч интересная. Вот о чём на рыбалке надо тереть...
     
  9. Makc

    Makc Авторитет

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    1.280
    Симпатии:
    429
    ..........за стаканом:beer:
     
  10. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    Ага:beer: когда всё перетёрли