1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен совет по карповикам и фидеру.

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Smirnoff, 6.03.07.

  1. Smirnoff

    Smirnoff Активный пользователь

    Регистрация:
    8.01.07
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Нужен совет по Фидеру.

    Вот надумал прикупить набор для для донной ловли карпа и карася.
    Карповых удочек и фидеров на выбор просто море.
    Прошу доброго совета по удилищам и катушкам применяемых в донной ловле карпа и карася.
    Если кто ловит на карповики и фидер,напешите рекомендации в это теме.
    Зарание спасибо.
     
    Последнее редактирование: 21.04.07
  2. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    Привет!
    Написал целую поэму! Отправил - но что-то не сложилось! Столько труда зазря...
    Короче по фидеру, лучше брать "Микадо" с изменяемой длинной - +/- одно колено. Соотношение цена-качество лучше, чем у многих. У меня 360 мм. с тестом до 110 гр. Очень удобная штука и для пруда и для Ахтубы с Харабалыком. Можно бротить и 10гр и 100 гр.
    У меня катушка Окума 30 с передком.
    Карпа на платниках не ловлю, под сазана у меня Мило с тестом 100-300 гр. Вынужден бросать грузило 160 гр. + насадка. Результат на фото - Харабалык - август.
    Универсальный карповик подобрать очень сложно. У меня знакомый, ездит на "Калиновский" платник и делает всех, с такой "удой" - обхохочешься!
    Чем могу..
     

    Вложения:

  3. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Начну с того, что карповые удилища и фидер абсолютно два разных удилища, способа и всего прочего. Описать кратко не получиться. На карповые удилища не ловил, не было пока желания, но как снасть состряпать знаю. Приедешь, расскажу и покажу. Фидер вещ интересная. Возьми фидер порядка 4,5 метра и тестом грамм до 60-80. Катушка обычная по мощи 3000 Шимано. Леска 0,25. оснастка трубочка противозакручиватель, груз-кормушка и поводок один.
     
  4. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    Ну вот! Мнение профи!
    Да, я тоже фидер оснащаю по-доночному. Я чаще всего делаю "Вертолёт"!
    А длинна и тест, по-моему, всё-таки зависит от места ловли.
    Чем могу...
     
  5. Android

    Android Гость

    Карповые удилища. Длина подбирается по росту: до 1,75м - рекомендуется длина 3,6м; выше 1,75м - длина 3,9м.
    На какую оснастку собираетесь ловить: обычная кормушка - пружинка весом до 60гр. или всё таки на волосяной монтаж (бойл)? И что не менее важно, где планируется ловля (Волга, Ахтуба или водоём со стоячей водой)?
     
    Последнее редактирование модератором: 12.03.07
  6. Bear

    Bear Гость

    В прошлом году взял фидер шимано бестмастер тест до 90гр!
    Прекрасная палка ловил и на озере и на оке на оке использовал даже под джиг получается ещё лучше чем с обыкновенным спином!
    На кормушки чувствительность обалденная пробовал ей ловить на ахтубе впечатления самые лучшие!
     
  7. Smirnoff

    Smirnoff Активный пользователь

    Регистрация:
    8.01.07
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    1.Вариант:Катушка рыболовная "Mikado" ULTRAVIOLET 4008 RD.
    Удилище штекерное "Mikado" ULTRAVIOLET Light Feeder 390 (до 90гр.) Carbon IMX-9+
    Плетеный шнур "Mikado"TARANTULA/TANTAL LINE черн. 0,18 мм (125м)
    2.Вариант:Shimano, Удилище фидерное Catana Feeder Multi Medium, 3.3 - 3.6м (в матерч. чехле)
    Длина - 3м 30см (3м 60см). Вес - 284г. Тест - 90г. Кол-во секций - 5.
    Daiwa, Катушка безынерционная Caprice 3500,

    Вес (г) : 405
    Передаточное отношение : 4.9:1
    Лесоемкость шпули (мм/м) : 0.30/220
    Подшипники : 3/1
    Фрикцион : передний
    Запасная шпуля : нет

    Кто что скажет?
     
  8. Maxim

    Maxim Одесский Партизан

    Регистрация:
    14.03.06
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    17
    Моё мнение, если на карпа, то катушку желательно ставить с бейтранером.
     
  9. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    Привет!
    Моё мнение - лучше Микадо. Может не стоит так заморачиваться на счёт "И кашушки, и лески..", но этот варант хороший и по цене - дешевле чем комплект Шимано. Я на экстриме видел Микадовские фидеры +\- одно колено, поищи! Леску можно и по-прощё, а такие катушки вообще не в понтах... Да и по-моему - великовата - нужна 3000
    На счёт Шимано, класная палка, с тремя концами.. У меня приятель их покупал здесь и возил в Израиль - там тоже тоже популярна карпячья ловля, а снастей таких, как не странно нет!
    Сайт их, если не ошибусь - www.Israfish.com
    Да, продумай на счёт теста! Для Ахтубы уже может не потянуть, хотя груз в 80 гр. - хватает - правда волочёт...
    Чем могу...
     
    Последнее редактирование: 17.03.07
  10. Android

    Android Гость

    Если сазана на Ахтубе ловить 5-и составным удилищем, зачем тогда вообще разговаривать о карповой ловле.