1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О том, как не состоялась рыбалка

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем Щука, 22.12.06.

  1. Щука

    Щука Гость

    Река Камчатка – собственный неповторимый ареал: непроходимые берега и места, где запросто можно встретить хозяина тайги, бурового мишку. Первый раз, когда мы приехали на рыбалку, в надежде поймать побольше форели для любимых пельменей, я не озаботилась личной безопасностью. И уж никак не думала, что могу встретить такую картину.
    Широкий плес, в котором ноги проваливались с завидным постоянством. Я была увлечена именно этим занятием, вытаскивая поочередно свои уже и без того грязные ноги из ила с помесью песка. Смотрела только на полоску водной глади впереди, где мечтала обмыть свои ноги и пройти уже вдоль по реке рядом с кромкой берега к своим рыбакам. Чего меня сподобило посмотреть вправо? Не пойму.
    Если сказать, что у меня всё оборвалось внутри – ничего не сказать!
    В метрах ста от меня в реке то и дело подпрыгивали два медвежонка (а они были большими по размерам), которые то и дело ныряли в воду с головой и …ловили кету. Им до меня дела не было. А вот мне до них. Правда, меня все-таки очаровал вид «непуганой» живности. И эти брызги от падения таких крупных тел медвежат до сих пор стоят перед глазами. Расстояние, которое я покрыла минут за 20, добираясь до воды, обратно я осилила минуты за три.
    Потом я жалела, что не поборола свой ужас и не воспользовалась фотиком. Но страх мне был не товарищ. Мои мужички тихо и мирно раскладывали снасти, уточняли места, куда расставят своих любимых половин и чад. Услышав мой рассказ, бывалые охотники-рыболовы сразу начали изучать направление ветра, что-то бурчали, что медведица рядом ходит.
    Вскоре все уже сидели на своих мотоциклах и машинах. И место, облюбованное для рыбалки, было оставлено во владение косолапым мишкам.