1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очередное закрытие летнего сезона.

Тема в разделе "По Щучьему велению Не существует", создана пользователем barakov, 18.11.05.

  1. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Тёплая погода позволяет продолжить, или растянуть рыбалку по открытой воде. Думаешь, ну вот последний раз съездил со спиннингом, ан нет проходит неделя и можно вновь ехать на рыбалку.

    17.11.05 (четверг), погода супер, ночью прошёл небольшой дождик, утром развеяло, на градуснике +7, и мы уже в шесть утра на старте.
    Середина недели и дождик предпологали, что народу будет мало. Так и получилось, за весь день видали только пару мотоциклов с местными бракушами, нормальных рыбаков нет.
    Наконец-то нашли дорогу в Стасовскую пойму, через Колобовку. Два года искал брод через Петлеватый, чтобы минуя паром в Стаосва попасть на любимые озёра. И вот мечта осуществилась, пара часов по раздолбанной дороге и мы у цели.
    В десять утра приступили к ловле. На мелководных участках играла щука. Перепробовав с десяток разнообразных приманок, остановился на Меппсовской тройке с флуорисцентным покрытием. Ни попперы, ни спиннербейты, ни что-то другое не вызывало приступа аппетита у зубастой. Но на тройку ловить трудновато, много травы и приходилось быстро проводить. Более лёгкие блёсна не работали, так как было тихо и чистая вода, посему щука близко не подпускала. Из-за этого очень много бросков и пустых выходов. А она сволочь стоит в траве и на чистую воду или глубину выходить не желает.
    В итоге за пять часо пятнадцать щук от 700 грамм до 1,5 кило., у меня и семь штук у отца. Крупняка не было, но и мелочи тоже. Окунь как-то не активен, за весь день выудили по пять - шесть штучек. Нашёл под зановес большой котёл окунёвый, причём было видно что есть солидные экзепмляры, но перепробовав массу приманок расстроился и успокоился, окунь ходил за блесной, призывно чавкая по сторонам, на приманку не обращал ни какого внимания, а спокойно кушал мелочёвку разбегающуюся от блесны.
    Пол час пробовал на фидер, с ямки клевала плотвичка и окунёк, на червя, как из пулемёта, но на пять матросиков приходился только один товарного размера, а плотвичка и того меньше. Разумно решил вернуться к спину.
    В общем вдоволь нарезвившись, в три дня направили свои стопы в направлении дома. Пологая что это всё же закрытие летнего сезона, хотя кто знает, придут очередные выходные, а там посмотрим.

    www.poima.com.ru