1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Озеро Половое Онежский полуостров

Тема в разделе "Рыбалка и охота в Архангельской области", создана пользователем Юрий, 3.03.09.

  1. Юрий

    Юрий Модератор

    Регистрация:
    17.06.08
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    229
    Давно слышал про это озеро, но всё не как не мог собраться туда съездить...И вот прошёл слушок среди рыбаков, на озере форель бешенно клюёт, снасти рвёт, меньше леску чем 0.3 ставить мол не стоит, рвёт....Решение пришло в течении 15 мин., позвонил знакомому с Нивой, тот живо откликнулся на предложение....Вечером позвонили ещё два рыбака, хотели меня позвать туда, но узнав что уже еду , слёзно стали умолять взять их с собой, позвонил хозяину машины ,тот был не против, экипаж набран....
    В четыре утра машина стояла у моего подъезда, меня долго ждать не пришлось, я уже был на готове, по дороге забрали ещё двух жаждущих и в путь...Дорога предстояла в принципе не долгая, но опасная, скользко, гололёд, по киллометражу получилось 130км.по грунтовке занесённой снегом и превращённой лесовозами в гололёд. Но перед этим в магазин за водичкой, пивом, и водочкой.
    Выехали из города около пяти утра, ехали под 60-80км.( резина стояла зимняя , хорошая), по дороге попадались уроды шедшие с дальним светом и не переключавшие на ближний, слепили капитально, после них приходилось сбавлять скорость и привыкать к темноте..., но и мы в долгу перед этими *****ами не оставались... пусть в след. раз думают башкой что творят...уроды блин. Около семи утра мы были на месте, до озера метров 150 пешком, начинало светать. Дали по три лунки на брата, снарядили удочки, по 100гр. боевых... и первая поклёвка, удочка буквально нырнула в лунку, еле успел схватить, но сход, слава богу что леску не оборвала, в течении двух часов таких поклёвок было с десяток, но зацепить не удавалось, всё в холостую. С десяти часов клёв вообще прекратился, но скучать не приходилось, на озере оказалось много знакомых, которые то и дело подходили поболтать и принять, или угостить. Погода просто прелесть, Канары в зимний период, не ветерочка, тепература -1, правда облачно...На льду шум, смех, байки разного рода, вобщем скучать не приходилось. Поклёвки снова возобновились около двух дня, опять такие же резкие и дурацкие, всё в холостую и на наживку и на блёсны, но были и счастливчики которым удалось поймать эту хитрую рыбу, причём рядом со мной, а у меня одни сходы...Но всё же около четырёх удача улыбнулась сначала моему другу, потом второму напарнику, а через минут пять и мне. У меня стояла леска 0.18, поэтому мне пришлось мин десять повозится с ней пока не замучал и форель выдохлась, сдалась. Что ж наконецто обрыбился, ура, теперь можно и домой, время около пяти, пора, смотали удочки, пятнадцать минут и мы у машины, окло семи был уже дома, да , по дороге остановились, помогли вытащить машину (джип) из кювета, хорошо её занесло, видно мотало по дороге здорово, оказалась в кювете задницей, все живы и здоровы.... Иещё забыл добавить, рыбалка на этом озере абсолютно бесплатная, лови скока хочеш...

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]