1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Платник Суперкарп.

Тема в разделе "Водоемы", создана пользователем Ленин, 17.06.10.

  1. Ленин

    Ленин Авторитет

    Регистрация:
    3.10.08
    Сообщения:
    6.422
    Симпатии:
    7.842
    Супер Карп 4. 12 июля семьей выехали в Калиновку. Думали будет аншлаг, но ошиблись. Аншлаг был только на лимитном. И так по порядку 5 донок, удочка и желание поймать такую большую рыбу. Из насадок кукуруза сладкая и пшено с медом. Поклевки начались сразу после заброса первой снасти. Утром клевал карась до кило, к обеду стал попадаться венгерский карп( зеркальный) , и обыкновенный. Жена закинула удочку и ушла спать, естественно в это время карп следивший за ее действиями решил время не терять и воспользоваться ее промашкой, слизать маис с крючка, но Ваш покорный слуга Роман вовремя заметил это баловство и вовремя среагировал на безобразие. После короткой подсечки почувствовал не плохова соперника на другом конце снасти, без подсака не обойтись, сколько не кричал жене, свистел на помощь приходила дочь и тоже будила но бестолку, на помощь пришел сосед по рыбалки и с горем попалам из бездны был поднят карп на 1,5 кг. К 6 часам подкормка закончилась и мы решили тронеться в обратный путь. Улов составил 17 кг карпа и 7 карася И много было отпущено женой иза недостатка опыта в этой жизни. Рыбалкой остались довольны все .Теперь жду 9 июля для поездки в Н.Я . Всем удачи .До встречи на прудах, озерах, речках. С уважением Ульянов (Ленин)
     
  2. Ленин

    Ленин Авторитет

    Регистрация:
    3.10.08
    Сообщения:
    6.422
    Симпатии:
    7.842
    Супер карп.(Калиновка) клев на 4+, кукуруза,пшено с медом, снасть на двоих с женой 5 закидушек.Итог 15 кг карп,самый крупный около 3, 9 кг карася.Всем удачи.
     
    mult нравится это.
  3. Ленин

    Ленин Авторитет

    Регистрация:
    3.10.08
    Сообщения:
    6.422
    Симпатии:
    7.842
    Супер Карп.
    Воскресение.1.08.2010.Ну как обычно дорога, сонные лица, мысли типа : зачем все это:? Но рыбалка это святое.И так Калиновка московское время 5 часов 42 минуты и сколько-то секунд мы на месте не полной семьей то есть без кошек и собак, но с нами мой друг Игорь с сыном. На месте видим уже запускают народ, хотя работают с 6 утра, наверное и за жары сжалились над рыбаками. Разбираем снасти , себе три закидушки, жене одну, все по честному. Забросив снасти ждем результата наших трудов, но проходит 10, 15, 20……час, только шевеление насадки, (насадки кукуруза и пшеница с медом и карамелью) начинаю нервничать, при незначительной потяжки колокольчик звякнул и я сделал подсечку, приз на другом конце лески не радовал ,это попалась плотва причем живцоваго размера, да а ждали карпа на худой конец карася. Делать не чего будем ждать и эксперементировать, ставлю бутерброт из кукурузы и пшеницы результат нулевой только легкое подергивание. Настроение портиться, но радовало что со строны области был слышен гром, с каждой минутой все ближе к нам. Гроза быстро приближалась, стало прохладно и пошел в начале мелкий дождь потом стал сильнее. Пришлось развернуть авто со спящей дочкой в сторону бегства, пока разворачивались жена вытащила приличную плотву, ну все щас попрет думали мы но рыба думала иначе. Гроза прошла также быстро как и начилась, промокли до нитки, но вышло солнце и через 10 минут мы опять сухие ждем клева. В районе 9 часов утра стали более решительные поклевки, первая рыбка в виде карпа на 1 кг попался в 9.30 утра на кукурузу, и к 10 утра карп разгочигарился, поклевки были только у меня и жены, у Игоря как в болоте. Посмотрев на нас решил сменить место, на мои советы, что там очень много зацепов Игорь не прореагировал и сразу поплатился, глухой зацеп и обрыв снасти, но хоть клюет. Карп радовал своими поклевками, особенно когда хотел украсть спиннинги, сломал мою рогатку ,чем меня очень огорчил. Жара и солнце почти как у Пушкина, к 13 часам стало не выносимо ,спасал холодильник с водой со льдом и поливизатор прихваченный женой, брызгаешься и на 3 минуты чувствуешь эффект прохлады. К 15 часам карп нам дал передышку и мы решаем воспользовать ей, перекусить. После перекуса стоим с женой разговариваем, в руке у ней стакан с ледяной водой не что не предвещает поклевку, но звон колокольчика, крик «Держи» и вода из стакана выплеснута мне в лицо и через мгновенье и стакан летит вслед за водой, слава Богу что пластмассовый а то (кровь, скорая, пластическая операция с двумя вариантами либо Бред Питт, либо Федя Крюков) жена делает прыжок к донке такой что на олимпеаде в Сочи не не стыдно выступить .В прыжке когда еще ноги не коснулись земли она делает подсечку, и через несколько секунд вытаскивает карпика на 1,5 кг, кладет его в садок смотрет на меня и задает вопрос посему я мокрый, чем убила меня окончательно. Расказав об ее действиях продолжаем заниматься ловлей карпов. Карп под вечер стал клевать очень хорошо, поклевки следовали после заброса сразу, на наши действия пришел сосед сидевший от нас метров 50 и сказал, что с утра не видел не одной поклевки, чем удивил нас. Не много поговарив с ним дали несколько советов продолжали рыбалку. К 18 часам в пик клева решили ехать домой,завтра на работу и всех карпов не выловишь. Итог поездки 28.890. Из них было поймано женой 2 карася,1 плотва,12 карпиков. Все остались довольны кроме пойманной рыбы. Ну вот и все. До встречи на водоемах,товарищи.
    С уважением Ульянов(Ленин).
     
  4. Ленин

    Ленин Авторитет

    Регистрация:
    3.10.08
    Сообщения:
    6.422
    Симпатии:
    7.842
    Супер Карп.
    28 августа решил проститься с летом и провести последние выходные на рыбалке в Калиновке. До вечера ждал звонка от шефа, но дождался от Леши Зверева.И так утро выдалось холодным. Утренний ветерок не очень ласково ласкал мою лысину. Но делать нечего надо ехать. 20 минут и я на месте, на водоеме уже сидели рыбаки и колдовали над снастями и прикормками, многие сидели на садке. Не долго размышляя отправился на свои любимые зацепы. Замес прикормки и моя первая ошибка вернее вторая(надо было послушать и поверить синопникам) не рассчитал с водой и сделал килограмм восемь, не когда столько не делал даже при отличном клеве. Подкормив место принялся ждать поклевки, изретка смотрел на небо которое хмурилось все больше и больше, до 10 часов не было не одной поклевки, только вялые шевеления колокольчика. От безделия решил покидать спиннинг, раз не хочет клевать мирная рыба все усилия кину на хищника, по словам администраторов щуки там не мерено, просто не кто не ловит. Настроив спин и поставив блесны приготовленные в Н.Я сделал первый заброс и обалдел, всетки блесна летит дальше одна когда, фарнитура лопнула и Мепс улетел в пучину,в растроиных чуствах ставлю новый поводок и еще один Мепс ,заброс и Мепс уверено летит в след предыдущему.Проверяю повадок на разрыв вроде нормальный, ставлю, цепляю кастмастер и заброс ,и снова провожаю блесну унылым взглядом. Подкормив хищника блеснами пошел ловить карпа. Через час понял что не чего не изменилось, карп отказывался клевать,подходили рыбаки спрашивали о делах мирских, у всех тишина. К 12 часам я уже начал засыпать с открытыми глазами ,но и поспать не дали, ласточки летали низко над водой и переодически задевали шнур на что колокольчики выдавали трель и выводили меня из оцыпинения, в первое время я вскакивал к донкам пока не увидел виновников звона. Настроение падало с каждой секундой и дождь в начале мелкий противный а потом все сильнее начал идти, я надеялся что в дождь начнет клевать но и эта надежда была смыта дождем. Когда шансов не было мой спиннинг почему-то решил от меня уйти в воду , прыжок и я промахиваюсь мимо удилища, вторая попытка и опять мимо. Спин уже в воде и я его из последних сил хватаю его, подсечка и на другом конце карп, несколько волнующих минут и рыбка в садке, зеркальный карп на 1,5. После поимки опять тишина, дождь уже по взрослому хлещет по телу, ветер тоже задувает хорошо , колокольчики звенят от его силы, вспомнилось жаркое лето, в тот день оно бы пригодилось. Моего терпения хватило до тех пор пока ледяные ручии не стали скатываться по спине,чем не улучшили моего настроения. Была принята здравая мысль смататься. Итог 1 карпик и огромное удовольствие от рыбалке.
     

    Вложения:

    • IMG0018A.jpg
      IMG0018A.jpg
      Размер файла:
      256 КБ
      Просмотров:
      1.087
    • IMG0019A.jpg
      IMG0019A.jpg
      Размер файла:
      189 КБ
      Просмотров:
      1.126
    • IMG0020A.jpg
      IMG0020A.jpg
      Размер файла:
      266,2 КБ
      Просмотров:
      1.132
    • IMG0021A.jpg
      IMG0021A.jpg
      Размер файла:
      235,9 КБ
      Просмотров:
      1.096
    Последнее редактирование: 2.09.10
  5. Форкас

    Форкас Кожугетыч

    Регистрация:
    17.07.08
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    253
    Знакомая ситуация с поводками за 30 рублей! В этом году попробовал струну.Мне понравилось.
     
  6. Ленин

    Ленин Авторитет

    Регистрация:
    3.10.08
    Сообщения:
    6.422
    Симпатии:
    7.842
    Супер Карп.Скажите что замучил своем Калиновкой,ну и что на зло всем напишу.5 сентября погода шикарная ловил на кукурузу и пшеницу с медом.4 донки, до 10 утра 4 поклевки,3 в садке.Один сход очень хороший с шпули снял мертов 20 и сорвался(скотина)В 10.30 приехал Димон Марьино и стало веселей.Димка ловил на бойлы и сразу вытащил на 2.5 карпика,и меня после добавления в прикормку Димкиной хитрости стало лучше.Итог я 8 штук,Димка 2,но остались довольны.Ждем октября и в Н.Я . С уважением Ульянов (Ленин)
     
  7. Дмитрий Марьино

    Дмитрий Марьино Авторитет

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    151
    Ромыч, надо ехать на ФанниФишинг за большими рыбками!!! К бойлам тебя приучать!!!
     
  8. Дмитрий Марьино

    Дмитрий Марьино Авторитет

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    151
    водоем Суперкарп, д.Калиновка

    Сегодня в 5 утра я с братом уже на пруду. Решили пойти на 4 пруд, где ловил раньше. Руководство сразу сказало - там ОП живет, идите на 2 пруд, где также не клюет форель, но клюет свежезапущенный мелкокарп и мелкощука до кило. Метод не мой. Еду на 4й. Мы на пруду одни. Ну еще с нами был туман до 7 часов, который помешал стартовому закорму. Четыре палки в воду. Бойлы тутти-фрутти и ананас, поп-апы. На червя-опарыша-кукурузу не ловлю. Невнятные пики сигализаторов и ни намека на поклевку. Рассеялся туман - сразу кормим. Форелевый пелетс, резаные бойлы и конопля с чили. В 8.30 первый паровоз. Карпик под 2 кг успешно выведен. Улыбаемся. Думаем, щас попрет. Но досидев до 13.30 увидели только еще 2 пустых паровоза - видать амур проснулся. Вывод - карп не активен, всплесков нет. Следующие выхи - опять туда.
     
  9. Ленин

    Ленин Авторитет

    Регистрация:
    3.10.08
    Сообщения:
    6.422
    Симпатии:
    7.842
    Встреча в 5 утра на вьезд в Калиновку.Состав Ваш покорный слуга,Димка Марьино и брат Димки Макс.Покупка путевок, разбор снастей в лучах восходящего весеннего солнышка. Приготовление прикормки,первые забросы и первые поклевки,Димка ловил на бойлы, я на пшеницу с карамелью и кукурузу.Макс спал в машине так как был не одыквашей после вчерашнего.С утра у меня поклевки были на кукурузу,но засекаться рыба отказывалась.Потом кукуруза отдала первенство пшеницы,но вместо карпиков попадался карась и плотва,димка поймал на форелевую хрень,название не запомнил,но что-то связаное с пласмасой вроде(напишет сам),Клев был целый день . Итог Карась около 20кг,размер 300-800 грамм,2 карпа 800-1200 если обмануть и добавить вес кормушки.Плотва вся отпущена.Димкины уловы были более весомы карп 1300 и 3..... с копейками и 2 обидных схода.
     
  10. Дмитрий Марьино

    Дмитрий Марьино Авторитет

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    151
    Изначально, спасибо за то, что перенесли мой отчет, а то отписал не туда. Леху хотел заманить)))
    Итак, 2 выезд, выбор - Калиновка, настроение бодрое. Состав - я, Ленин, и Макс. Макс после корпоратива - на рыбалку в туфлях и в г...но. С ним понятно все сразу. Мы, неделю не пившие, рвемся к воде))) На вьезде спрашиваем про клев на 4 пруду - в ответ слышим - не клюет, токо карась. Нам по барабану.Едем туда, где меньше народа и крупнее рыбка. Разложились, одновременно уложили в моей машине Макса и стали ждать поклевок. Народ стал прибывать и располагаться вокруг нас. Что тут? Медом намазано? Я, как обычно ловлю на бойлы по всем канонам карпфишинга. Когда ставил маркер и изучал дно и глубину - мужик спрашивал: "Ты на блесну ловишь?". Тяжело ему было что-то ответить, когда у тебя в руках палка длиной 3,60 с тестом 120 грамм, катуха со шпулей размера 10000 по Шимано, и в ста метрах от берега переодически всплывал огромный поплавок с ярко-красным оконечником. А когда начал кормить шарами из рогатки, улетавшими дальше самого дальнего заброса Ленина, который прозвал меня ШКОЛЬНЫМ ХУЛИГАНОМ, люди вокруг удивленно посматривали, как шары улетают и ложатся точно в цель на расстоянии 80 метров от берега. Цена вопроса(рогатки)-700-800 рублей. Очень рекомендую всем(китай не покупайте - х..я). Итак, место прикормлено, бойлы Richworth тутти-фрутти, шоколад, ананас, клубника безуспешно отдают свои ароматы воде. Рома потихоньку начинает ловить, Макс безмятежно спит. Утро проходит в беседах за столиком, про Астрахань, про дела житейские и т.д. Ромка таскает карасей, я отдыхаю. Жду своей поклевки. Помня прошлогодний опыт ловли на этом водоеме - ставлю на одну палку бойл "ультраплекс", который обычно ловит рыбу по осени. И скоро поклевка на него и первый карпик-полторушка на него. Думаю, случайно. Продолжаю ловить на фруктовые запахи. Безуспешно. Собрал у Ромки донку и сижу ловлю карасиков. Но ловля мелочи до кила надоедает. Хочется почувствовать что-нить посерьезней. Проснувшийся Макс с аццким перегаром мешает ловле. Отправляем его в магазин, т.к. он себе ничего не взял, а мы за рулем. Вернулся он через час-полтора. Мы то знаем-путь до газина пешком не близкий. Но хоть с этим справился))). Коньячок пошел на пользу-Макс ожил и не мешал рыбалке, нежился под солнышком на стульчике, попивая коньячок, закусывал сырокопченой колбаской и иногда бегал с подсаком))) объясняя свое алкогольное опьянение радостью общения с друзьями на природе))) Тем временем садок наполнялся карасями. Во второй половине дня Ромка и Макс уехали в магазин, Макс за коньяком - Ромка за водой. Когда приехали, я вываживал первого более-менее приличного карпа. Вовремя! Подумал я. А Макс небрежно спросил из машины: Тебе что, подсак подать? Карпик за 3 кг был успешно, с помошью ненормативной лексики, заведен подсак. Ну вот, вроде пошла рыбалка. Время полно. еще можно поймать что-то трофейное. Опять часы ожидания, попивающий коньяк Макс, Ромка, таскающий карасей, хорошая погода, шутки-прибаутки. Опять поклевка, что-то хорошее сматывает леску со шпули. Приятная борьба, неоднократные просьбы придти с подсаком Ромку. Но посмотреть на карпа не удалось - запутавшись в соседней снасти, карпуша намотал на себя леску и плавником срезал леску. Руки после него тряслись минут 30. Воздух сотрясал отборный мат. А через час еще поклевка - и практически тоже самое. Карп заводит леску за поплавок-маркер, путается и тут-же сходит. Для меня - ужас. Ромка ехидно улыбается. Далее снова мат-перемат, поиск причин неудач, ловля карасиков. Но подошло время и пора двигать домой. В принципе не плохо. Удовольствие получили, но как обычно какое-то незаконченное, такое, которое вновь и вновь тянет тебя на рыбалку)))