1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите, если можете!!!!!!!!

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Boombeer, 4.06.09.

  1. Boombeer

    Boombeer Новый пользователь

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    А вот еще один вопросик!!!!!!!!

    объясните мне пожалуйста что означает: 1) Lb на катушке из под лески, в чем измеряется, с чем можно сравнить? 2) что означает передаточное число на катушке, например 5.2:1? 3) что означает на удилище отметка OZ, в чем измеряется и как вообще понимать это?
     
    Последнее редактирование: 9.06.09
  2. Форкас

    Форкас Кожугетыч

    Регистрация:
    17.07.08
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    253
    GEAR RATIO - передаточное число. Определяет, как быстро наматывается леска при вращении рукоятки. Если передаточное число 6:1, то при одном полном обороте рукоятки катушки лесоукладыватель совершает 6 оборотов. Обычно в диапазоне от 3,2:1 (спиннинг) до 6,2: 1 (поплавочная ловля).
    (oz)унции-вес тобишь
    LB-нагрузка
     
  3. Ал

    Ал Модератор

    Регистрация:
    13.04.06
    Сообщения:
    1.708
    Симпатии:
    1.394
    1) Lb на катушке из под лески, в чем измеряется, с чем можно сравнить?

    Разрывная нагрузка лески в фунтах. 10Lb где-то 5 кг.

    2) что означает передаточное число на катушке, например 5.2:1?

    Это силовой показатель. Т.е. как передается усилие при намотке.

    3) что означает на удилище отметка OZ, в чем измеряется и как вообще понимать это?

    Допустимая нагрузка по весу приманки в унциях. 1 Oz где-то 29 грамм. Меньше указанного может плохо кидать, не далеко. Больше - может спин сломать.
     
  4. Boombeer

    Boombeer Новый пользователь

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    спасибо за помощь коллеги!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Но есть еще один вопросик, если можно;)
    вот если смотреть на воблер близко, то видно что колечко у воблера за которое и цепляется он к карабину, кажется просто впаяно в лопасть, а не проходит от кольца до кольца, или я ошибаюсь????!!! Вот мне и интересно как этот воблер выдерживает такую огромную нагрузку, точнее не он сам а пластмаска(лопость)?????????????? Я НЕ ПОНИМАЮ ВИДИМО ЧЕГО ТО:((((((((((
     
    Последнее редактирование: 9.11.09
  5. Алексей Зверев

    Алексей Зверев Авторитет

    Регистрация:
    6.09.08
    Сообщения:
    5.763
    Симпатии:
    3.194
    Во ты замарачиваешся!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  6. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    Уважаемый!
    Вопрос и сомнения по меньшей мере странны! Почему бы и не поверить на слово уважаемым производителям! Там же не талибы скрепки вклеивают!
    Купите журнальчик рыбацкий, один -другой, там наверняка статейка самоделкиных найдётся! Общайтесь и вам понравится!
     
  7. Boombeer

    Boombeer Новый пользователь

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    А вам разве не было интересно как такая маленькая штучка выдерживает такую нагрузку????????????? мне даже интересно как узнать сколько выдерживает тот же вертлюжок:awkward:
     
  8. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    Производители обычно отвечают за товар и чётко говорят - разнывная нагрузка - столько -то... Доверять надо производителям...
     
  9. Boombeer

    Boombeer Новый пользователь

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    мне все равно охото все знать.
     
  10. Boombeer

    Boombeer Новый пользователь

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    а как можно на этом сайте добавлять друзей и чтобы с ними можно было общаться онлайн????????????