1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приглашаю на гуся в Татарстан!

Тема в разделе "Охотничьи места", создана пользователем Айвенго, 6.03.09.

  1. Айвенго

    Айвенго Авторитет

    Регистрация:
    17.02.06
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    7
    ПРЕАМБУЛА

    Итак, на гуся в Татарстан
    На легковушке, вы сможете без проблем добраться до места ночлега, по полям же колесить боюсь нам понадобиться, как минимум уазик. Планирую либо успеть собрать и починить буханку тестя, либо купить другую, либо нанять человека с его буханкой на время охоты, гнать свою из Шатуры не решусь. Тесть работает, объезжая нефтепроводы и часто видит, где сидят гуси, один из братьев тестя работает в поле на комбайне, поэтому смею надеяться, что с разведанными по присадке гусей у нас будет все в порядке. Сам я еще ни разу там не охотился, но после того как мне почти год все рассказывают сколько там было весной гуся, удержаться больше не могу от соблазна поехать туда на разведку и самому все проверить и как следует поохотиться.

    Ситуация такая, у меня там живут родители жены, в частном доме, езжу туда в основном на рыбалку (р.Кама в 15 минутах езды), одна из комнат пустует, где есть 2 кресла кровати и двуспальный диван, телевизор. В прошлом году случилось что то, гуся было реально ну очень много, по словам жителей, никогда такого не видели, раньше не скрою, такого не было, видели да, но чтоб столько... очень надеюсь, что и в этом году будет не хуже, в любом случае даже если с гусем будет как всегда, то я так понимаю что это типа того, как у нас в подмосковье, гусь есть, но не сказать, чтоб его было в кол-вах и тех надо искать. Основной плюс на что я рассчитываю, в том, что охотников там просто нет и никто этим не занимается, поэтому в отличии от подмосковья, с учетом что у нас будет неплохая стайка гусей, шансы на успех довольно велики, даже если гуся будет совсем не много, главное что его там пугать просто некому! Планировать думаю надо не менее 5ти дней чистыми на охоту и два дня на дорогу, а это уже неделя получается, ведь сроки открытия охоты люди принимают и гусю они совсем не указ и возможно просто придется ждать основного пролета, гусь ведь может полететь и в первый день приезда, а может и в последний, а может и закончится после первой же охоты, слишком много погодных факторов влияющих на интенсивность лета ( да вы и без меня это все прекрасно знаете), поэтому чем больше дней, тем больше шансов, когда совпадет все и место и погода и гуси, я имею ввиду не вымучить одного-двух гусей, а когда можно будет действительно поохотиться, сам я, разумеется буду там все дни охоты, вне зависимости от наличия клиентов. В прошлом году ездил за гусем в рязанскую, но по слухам именно случившиеся заморозки под Тамбовом тормознули гусей еще где то под Волгоградом и за выходные мы так и не дождались нормального пролета, охотников же было настолько много, что нам выделили место только на свалке мусора, реальной свалке с горами отходов и жутко пахнущей, мы там правда не остались, но все-же, охотников было намного больше, чем мы видели гусей и лупили по ним со всех сторон и никому было не важно что гуси летят на высоте метров 300. В Казани при плохом раскладе скрасить ожидание можно на той же утке (правда там ее меньше чем у нас в Шатурском районе, но есть) или действительно хорошей рыбалкой… по Рязани, от увиденного … вобщем подробный отчет здесь судите сами http://forum.ihunter.ru/index.php?showtopi...amp;#entry10506 , именно по этой причине мне так и нравиться идея Казани, где знаешь что никто не может помешать и любая стайка гусей будет только твоей и лететь не под облаками настеганная, а на нормальной, доступной для выстрела высоте.

    Можете приехать и на поезде, если захотите:
    - Билеты плацкарт до Казани стоили примерно 700руб туда и столько же обратно, т.е. поезд обойдется около 1500руб.

    АМБУЛА

    Расклад по деньгам такой:
    - Проживание койко-место 500руб в день (кроме вас там еще будут люди)
    - Питание 500руб с чел в день
    - Организация охоты 1000 руб в день с чел. + бензин по факту расхода.
    Сюда входит:
    а) предоставление 50 чучел белолобых гусей италия спортпласт объемные,
    б) транспорт по месту, (если у вас внедорожник можно и на вашем, только приветствуется)
    в) сопровождение (я все время нахожусь и охочусь вместе с вами, вместе устраиваем скрадки, расставляем чучела и т.д.).

    Итого сумма участия получается: 2000руб. в день с человека + бензин и ваши путевки

    Доп.услуги:
    - Трансфер 150 км от вокзала 1500 руб. туда и 1500р обратно (можно и самим такси поймать, но могут и гораздо дороже цену назвать, даже скорее всего так и будет если прямо у вокзала ловить)
    - баня 500руб - 2 часа.

    Приоритет охотникам уже побывавшим у меня. Приму не более 3х охотников одновременно, т.к. планирую серьезную охоту и превращать ее в войсковую операцию или в пьянку-гулянку не позволю, хоть мне и было бы это выгодно по деньгам. Забронировать место можно внеся предоплату 50% на м.Домодедовская.


    Что может понадобиться.

    Маскировка:
    - поля там в основном кукуруза и скорее всего пашня, про зеленку не слышал, хотя сам специально спрашивал, говорят кукуруза в основном, да овес, рожь. Поэтому основной цвет сено, камыш наверное пригодиться, леший и кикимора даже очень не помешают. Вобщем костюм конечно желательно, меньше придется маскироваться на местности.
    - так же не помешает и маскировочную сеть, наверное, лучше двухцветная, но сойдет и любая, просто больше придется фрагментов окружающей растительности набирать тогда.
    - сетка на лицо или краски для кожи лица,
    - перчатки. Кожа человека очень контрастна и поэтому все открытые участки нужно чтоб были закрытыми.
    - из одежды еще непромокаемая обувь и от дождя че нить, ну про теплые вещи итак понятно...

    Оружие:
    Я охочусь с береттой 686 двухстволка 12 кал, есть так же сайга 12. Буду брать оба, не дай бог одно откажет. Основное пока думаю что двухстволка, а там может и сайгой попробую, не ахти какое оружие, но все ж тоже полуавтомат. Буду смотреть на какой высоте будут лететь гуси и тогда уж выбирать какое ружье с каким патроном лучше будет.

    В окопе:
    Думаю взять коврик туристический, если лежачий скрадок делать придется и поджопник если скрадок сидячий. Ну и здесь же термос не помешал бы. Думаю вот над стульчиком, врятли понадобится, но раз на машине вроде места не занимает...

    Дорога не принцыпиальна, сам бы с удовольствием на поезде поехал, но чучела больно много места занимают. А по деньгам одинаково выйдет, что бензин укатать, что поезд плюс трансфер.

    Открытие охоты с 3ей субботы апреля написано, но нужно учесть что на местах могут двигать сроки открытия +-2 недели, в том году например 29 апреля открыли и охота выпала на майские праздники.

    P.S.
    На данный момент на первые пять дней осталось 2 свободных места, на вторые пять дней 3 места.

    Контакты: тел. 8-903-528-93-09, santime@inbox.ru
     

    Вложения:

    • гусь летящий.jpg
      гусь летящий.jpg
      Размер файла:
      89,5 КБ
      Просмотров:
      1.105
    • l940.jpg
      l940.jpg
      Размер файла:
      48,9 КБ
      Просмотров:
      1.120
    • 940.jpg
      940.jpg
      Размер файла:
      45,3 КБ
      Просмотров:
      1.079
  2. scenize

    scenize Новый пользователь

    Регистрация:
    6.09.09
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Приглашаю на гуся в Татарстан

    Pilotskiy дело все в том, что время гонок пятницы часто совпадает с проводимыми м3клубом маздовками. Большая половина клуба отчаливает туда. Так что на большое кол-во масек надеятся не приходится. Но пара тройка, думаю не проблема.
    кстати не хочу казаться неудачником очень прошу кто-нибудь помогите ориентироваться в http://netassault.ru - мега непонятная космическая браузерная игра, нужен совет на что нажимать?
     
  3. absolute

    absolute Гость

    не был в Татарстане еще