1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приглашаю на охоту на утку - Шатурский район. Осень 2010

Тема в разделе "Охотничьи места", создана пользователем Айвенго, 7.09.10.

  1. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    Ну Саня, молодцы, такого зверюгу зубастого завалили! Приезжай ко мне на дачу в Тульскую область, поохотишься на этих лесорубов! Житья от них нет! Раньше когда было их штуки три, было в диковинку, дичь и всё такое, а сейчас так расплодились, что попёрли на огороды!
     
  2. Айвенго

    Айвенго Авторитет

    Регистрация:
    17.02.06
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    7
    ))) Спасибо! У меня их тут тоже не мало, если б у тебя на огороде лосей, кабанов или медведей в качестве самообороны можно было бы... )))
     
  3. Айвенго

    Айвенго Авторитет

    Регистрация:
    17.02.06
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    7
    На утку ходил только один раз, на манок сели 2 утки, а я еще зарядится не успел, пока искал патроны в рюкзаке, они уже стали отплывать от таких подозрительных шорохов, когда оставалось только защелкнуть ружье, они уже отплыли на предельный выстрел, бесшумно сие действие произвести не удалось и защелкивание ружья было как сигнал уткам драпать что есть сил, из-за куста выскочить уже не успел... Это были единственные утки за вечерку, даже в стороне не пролетело ни одной и только на обратном пути, охотники обратили внимание что где то недалеко утка крякнула и предложили поманить манком... И тут они как начали отвечать, оказалось что там их просто дофига, вот так, а я то уж подумал что все с уткой, теперь знаю где они откармливались, будет ли утка там же в следующий раз покажет очередной выезд.
    На рябчика ходил две утрянки, в первую рябчик, прилетел вообще сразу после нескольких песенок буквально и сел метрах 17-18, ну прямо на голой ветке, секунд 15 на мушке держал, пока он красовался и боком станет и в фас и в профиль, решил что раз он так быстро прилетел и подставился, то может он сейчас и к охотнику налетит, пока вокруг меня будет перелетать, не срослось, сам не стрельнул и охотник не видел, улетел в итоге.
    На второй утрянке в этом же месте уже было 5 откликавшихся рябчиков, подлетать не хотели близко, не ближе, чем на 30 метров, даже не увидели, свистят со всех сторон, а передвигаться почти не передвигаются, вобщем удалось только поболтать с ними.
    С бобрами повезло не всем, я не смог бесшумно ружье поднять, старался делать все очень плавно и медленно, благо бобер стоял вынырнув весь на поверхность и никуда не спешил, прислюшиваясь и принюхиваясь, но пальцы по лакировке предательски скрипнули в последний момент и гигантский бобер, я таких до сих пор не встречал, не менее полутора метров с хвостом, вообще конечно сильно больше тогда показалось... :) в трех метрах от меня, навернул хвостом так что пузыри на воде еще с полчаса держались. Еще двое так же не смогли остаться незамеченными, один вообще не видел, один взял.

    Вот такого бобрика в воскресенье охотник взял, толстый под 20кг весом, мы еще от него отъехать не успели, уже звонит, типа есть, повезло, очень быстро взял, буквально через несколько минут.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. Айвенго

    Айвенго Авторитет

    Регистрация:
    17.02.06
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    7
    В пяницу утка дуром перла, в субботу уже похуже, видимо вот-вот лед встанет и мы попали под конец пролета. В воскресенье ходили на бобра, отличился снова охотник кто в предыдущем отчете на фото с бобром, снова взял только более крупного бобрика, он правда скромно о размерах говорит, но бобер большой около 25 кг, жаль только батарейки на фотоаппарате на холоде екнулись, поэтому фоток нет. Отчет удачливого охотника на бобров здесь http://forums.nf.ru/read.php?3,232427