1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приглашаю на охоту на утку - Шатурский район

Тема в разделе "Охотничьи места", создана пользователем Айвенго, 11.08.08.

  1. Айвенго

    Айвенго Авторитет

    Регистрация:
    17.02.06
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    7
    Фотоотчет 15-22 сентября
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Айвенго

    Айвенго Авторитет

    Регистрация:
    17.02.06
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    7
  3. Айвенго

    Айвенго Авторитет

    Регистрация:
    17.02.06
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    7
  4. Айвенго

    Айвенго Авторитет

    Регистрация:
    17.02.06
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    7
    Фото отчет 24-27 сентября
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. Айвенго

    Айвенго Авторитет

    Регистрация:
    17.02.06
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    7
    [​IMG]
    [​IMG]
    P.S.
    Для тех кто собирается ко мне, наступает время ночной охоты, утка летит пока не всю ночь, но уже по темноте, поэтому подствольный фонарь иметь с собой в обязательном порядке.
     
  6. Айвенго

    Айвенго Авторитет

    Регистрация:
    17.02.06
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    7
    Фото отчет 1-6 сентября
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. Айвенго

    Айвенго Авторитет

    Регистрация:
    17.02.06
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    7
  8. Айвенго

    Айвенго Авторитет

    Регистрация:
    17.02.06
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    7
  9. Айвенго

    Айвенго Авторитет

    Регистрация:
    17.02.06
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    7
    Мини отчет 8-10 сентября
    Ночью были заморзки, когда ехали ночью с охоты градусник уже начинал показывать от -3 до -5, поэтому на ночной охоте долго не сидели, т.к. не все были должным образом одеты, в общем брали пару уточек и домой, с утра выходишь, а под ногами трава хрустит, вся в инее, лужи затянуты ледком и лишь к обеду начинает все оттаивать и то не надолго. Сравнительно с прошлыми выходными, когда было полнолуние и утки просто сошли с ума и валились на нас со всех сторон, в буквальном смысле, приходилось просто отстреливаться, чтоб не заклевали , они летели непрерывно, рассаживались прямо вот и даже приплывали неоднократно на манок, чего я вообще не припомню когда либо, ладно когда одна сумасшедшая какая-нибудь, но чтоб это происходило регулярно, такого не было, в общем утки видно были не в себе и чуть ли не по земле прибегали, можно было брать столько сколько захочешь, либо сколько патронов с собой, мы правда и тогда не жадничали, я лично больше нормы ни разу не принес, хотя возможность была каждую ночь, жаль что такие ночи бывают не часто… вроде бы и погода менялась и ветер деревья гнул, ливень хлестал в другую ночь, а им (уткам) все по барабану, полнолуние одним словом. Ребята, кто попал в те выхи, от меня сразу стартанули в астрахань, сейчас звонят, говорят, что утка там конечно была, но не столько много как у меня.
    В этот раз все было намного скромнее, утка была, не скажу, чтоб уж много, но шансы были всегда и мы их старались не упускать. Из-за мороза фотик все время разряжался, когда время было сделать контрольные фотки, поэтому фоток в этот раз считай и нет толком.
    Щуренка охотник поймал руками, т.к. воды очень мало и спины прямо на поверхности, идешь по болоту, а рыбки в разные стороны отходят и опять встают, вот вынул одну сфоткать.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. Айвенго

    Айвенго Авторитет

    Регистрация:
    17.02.06
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    7
    13-18 октября
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Уток было больше, чем запечатлено на фотографиях, брали каждый раз, кроме последнего дня, когда я засадил буханку на оба моста и уперся бамперами и спереди и сзади, так что ни сдвинуться, подкопать не получалось, так как метр глубины не позволял поднырнуть под днище машины, вобщем пришлось ждать помощи и охота не состоялась. Утка летала с переменным успехом ровно день через день, один день отлично или по крайней мере хорошо, следующий так себе, когда брали всего по одной, хотя шансы были и тогда. Утка начала появляться на большой воде и на грязях, скоро опять можно будет успешно охотиться с чучелами. Перелетная перемешалась с местной, но местная пока не улетела, тетерева начинают сидеть на деревьях и собираться группами.
    Вот так не удачно выстрелил, от утки в буквальном смысле осталась половина, снесло бок, спину, задницу и кишки, все очки и не только кровью забрызгало, кишки висели по всей куртке, чуть ли не на ушах, утка шла на таран, точно в голову, а я забыв снять с предохранителя только успел уклониться в последний момент и ткнуть в нее стволами, одновременно нажав на курок, если честно такого результата не ожидал, смотреть было страшно на это, зрелище не для слабонервных, просто уворачиваясь надо было на самом деле пропустить ее за спину и отпустив на необходимое расстояние стрелять, либо просто поймать руками, поэтому хочу предостеречь остальных от такого, я в том момент просто не сообразил как лучше, а теперь вот знаю как надо было.
    [​IMG]