1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ранний паводок. 12-20 апреля 2013 г.

Тема в разделе "По Щучьему велению Не существует", создана пользователем Олег, 16.05.13.

  1. Олег

    Олег Авторитет

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    3.200
    Симпатии:
    6.637
    Время пришло,пора и на рыбалку! Раннее утро 12-го апреля заезжаю за Гадалиным в Серпухов и в путь! Дорога туда не выдерживает критики.Надеялся на улучшение с осени. Неторопливая езда. По традиции - "дружеская" встреча с блюстителями. И вот, к 19.00 мы на месте! Встретили нас Саша (Лосинский) и Серега (Геннадич). Они пробыли тут на неделю раньше. При виде разлива показалось,что лова не будет. Как оказалось - нам не казалось! Первые дни уровень воды держался, но с 16-го вода прибывала с каждым днем по 30-50 см. Мы на это не расчитывали вообще.
    Начал с обкатки новой моторки,которую так и не успел обкатать за неделю. На столбах делать нечего - течение как на реке Катунь. Понтоны (2 шт.) затонули. Одна надежда на пойму. В воскресенье стартуем на новой (старой) "буханке" в сопровождении 2-х джипов (товарищи Олега).Кстати, сопровождение не было лишним. Не доезжая километров 12 до точки мы встали "намертво". Джип зацепил нас на "галстук" и с восемью пассажирами спокойно дотащил до места. За отсутствием трофеев были рады щурятам до килошки и окушкам,которые цеплялись как на платнике. Поплавочники потаскали карасей и плотвичек. Таких выездов было три.
     

    Вложения:

    Старик, igordriver, Вадим и 10 другим нравится это.
  2. Олег

    Олег Авторитет

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    3.200
    Симпатии:
    6.637
    Остальное время народ ходил на Старуху. Там плотва и щука,но мало. Интересно было наблюдать,как заполняется пойма. Ручьи прут из Ахтубы в поля. По этим ручейкам стаи карасей и щурят. Слева от бызы луг залило,ходили туда. Попадались неплохие щучки по 1,5-2 кг. Вода прибывала на глазах. Со среды я отдыхал. Хотя нет,работал паромщиком. На лодке переплыть реку - дело безнадежное. На моторе - 15 сек. О понтоне уже писал. Обрастает корягами. Посмотрим летом. Погода была прохладная,за исключением пары дней. В общем с заездом не угадали,но отдохнули отлично. Лена,как всегда, радовала своими пирожками, Бек - надеждами на лучшие рыбалки! Спасибо им и всем,кто составлял компанию!
     

    Вложения:

    Старик, igordriver, Вадим и 6 другим нравится это.