1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Река Хопёр.

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем Алексей Зверев, 12.09.09.

  1. Алексей Зверев

    Алексей Зверев Авторитет

    Регистрация:
    6.09.08
    Сообщения:
    5.763
    Симпатии:
    3.194
    В середине Августа решили съездить отдохнуть на реку Хопёр.Место выбрали заранее.Это недалеко от впадения в реку Дон,вблизи от станицы Букановской(860км от дома).Везла меня жена,это её первый выезд на такое большое расстояние,доехали за 12 часов. Весь берег в лагерях,еле нашли место.Полянка в лесу,30 метров до воды,пляж с белым песочком-место шикарное.Один минус-мелковато. Сразу забросил донки с червём и кукурузой.Поклёвки не заставили себя ждать(подлещик,густёрка,плотва,подъязок,голавлик,ёрш).Но вот размеры не впечатляли.По реке бродили троллингисты(у них щучка,судачок,но тоже не большие).Решили и мы спустить лодку на воду.Первым делом джиговать, по свиду, перспективным местам.Ноль!!! Затем попробывать споймать щучку в коряжнике на железо.И тут удача! Оказывается местный судак берёт на колебалку(простая ложка).
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 12.09.09
  2. Алексей Зверев

    Алексей Зверев Авторитет

    Регистрация:
    6.09.08
    Сообщения:
    5.763
    Симпатии:
    3.194
    По приезду закинули в воду раколовку.Через пару дней в неё зашла стая малька.Живых отпустили,а остальных пожарили.Вкуснота необыкновенная!За первые три дня,мы со Славой(наш вдохновитель и организатор)выпили весь запас коньяка.Он поехал в станицу за ним.Продавец был в шоке,когда он взял 15 бутылок коньячка и два ящика пива,сказав что нам двоим должно хватить на пять дней!Да,конечно на свежем воздухе алкоголь идёт на ура!Тем более на рыбалке! Конечно правда завтракать мне приходилось под сухенькое(иначе недомогание замучило бы меня).Но волшебное 0,7 винца и я снова человек!!! Донки на ночь я оставлял с пучком червей и гирляндой кукурузы.И вот как то утром пришёл на берег,а леска на одной резко вправо уходила.Подсёк,тащу...Кто то борется на том конце!!!Оказывается зацепился подлещик,а его взяла ЩУКА!!!Намотала себе на морду всю снасточку и сидела хорошо!
     

    Вложения:

    • IMG_3707.jpg
      IMG_3707.jpg
      Размер файла:
      396,8 КБ
      Просмотров:
      765
    • IMG_3711.jpg
      IMG_3711.jpg
      Размер файла:
      450 КБ
      Просмотров:
      850
    • IMGP1742.jpg
      IMGP1742.jpg
      Размер файла:
      352,8 КБ
      Просмотров:
      740
    • IMGP1746.jpg
      IMGP1746.jpg
      Размер файла:
      489,3 КБ
      Просмотров:
      781
    Последнее редактирование: 12.09.09
  3. Цыган

    Цыган Авторитет

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    1.673
    Симпатии:
    615
    Молодец Лёхин!!! От тебя толко хорошие ассоциации. От твоих поездок заряжаешься только положительной энергией!!!
     
  4. Алексей Зверев

    Алексей Зверев Авторитет

    Регистрация:
    6.09.08
    Сообщения:
    5.763
    Симпатии:
    3.194
    Ещё пару строк об отдыхе.Ловили рыбу и взрослые и дети.Брали только на еду.Остальное отпускали.Очень много сетей,даже вход в Дон был перегорожен сеткой!Отдых всёж удался на славу!Если получится,то в следующем году тудаже!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 18.09.09