1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рождественская вылазка.

Тема в разделе "По Щучьему велению Не существует", создана пользователем barakov, 8.01.06.

  1. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    После празднования замечательного праздинка Рождество, решили на следующий день выехать на рыбалку, пообщаться с природой, а то что-то начали терять связь с тонкими мирами.

    Утро встретило нас слабым морозцем, лёгким ветерком и алкогольным синдромом. Вчерашнее отмечание праздника сильно затрудняло передвижение и всё такое. Хорошо что отец не пьёт, по этому его за руль и собирать соратников по рыбалке. На удивление все были готовы в той или иной степени, и к восьми утра мы добрались до намеченного озера. На этот раз решили поехать на секретные озёра расположенные возле ерика Калинов, преодалев два небольших брода очутились на месте. Так как озеро рядом с ериком, а вода в Калинове прибывала, то и в озеро водичка тоже заходила. Вобщем добрались до льда и давай сверлить лунки, но пошатнувшееся здоровье не позволило сильно уж бегать. Хватило по одной лунке. Сергей даже радовался что не клюёт, а то часто слишком удочку вытаскивать не было желание, а от содрогающегося кивка немного подташнивало. Но надо сказать плотвичка довольно бойко начала клевать, после прикармливания. Так как желания искать рыбу не было, я решил менять снасти, перепробовав всё что было, от удочки до чёртика, успокоился и начал ловить просто на мормышку, в общем то клевало на всё. Отец был свеж и бодр по этому гонял вдоль береговой кромки окуней, окунишки брались не так часто как плотвицы, но с пяток выудил вполне приличных, один даже оторвал, он не смог его и в лунку завести. Но надо признаться полтвицы брались то же не активно, осторожные нежные поклёвки, в основном на опускании мормышки, возле дна. Немного придя в себя к обеду ожили, перекусили и пошли на разведку. Хотелось окуней, но что-то полосатые после обеда забастовали, и брали ещё вялей. Вернулись к ловле плотвы, но и она решила передохнуть после обеда, к трём часам клёв практически прекратился, и начала попадать мелочёвка. Короче пришло время сматывать удочки. Итог рыбалки, на двоих с отцом 15 кг. плотвы и окуней, у остальных немного похуже, видать здоровье подкачало. Но зато общение с природой, отличная погода и просто наслаждение рыбалкой, вернули нас к жизни, домой возвращались уставшие и удовлетворённые.




    :p
     
  2. GreenBurg

    GreenBurg Авторитет

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Привет, Владимир и Всем рыболовам и любителям активного отдыха!
    Как уже все поняли, ты основное время проводишь в пойме, на озерах. А как на счет самой р.Ахтубы? Что твориться на ней? Думаю, что лед уже встал и есть возможность порыбачить на реке. Ведь недалеко от базы есть неплохие (хотя и не очень глубокие ямки). Я понимаю, что невезде половишь - течение. Но на ямках можно попробывать на тяжеленькие блесенки. Или на Старице. Если уже были пробы - напиши. Всем будет интересно. И еще, не знаешь как сгонял Олег? Тоже ужасно интересно....
     
  3. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Ахтуба конечно встала. Но не везде и в основном лёд держит только возле берегов, да и светлый он. Честно скажу на Ахтубе ловлю редко (зимой), в основном на затонах. Ты правильно сказал, течение, плюс не надёжный лёд, плюс постоянное изменение уровня, что не всегда позволяет нормально зайти на лёд. В общем моё мнени, лучьше наловить плотвички на озёрах в пойме, чем быть прикормкой для сомов. Старици к зиме в основном все выбиты и крупняка там краней мало. Вот собираюсь на затон от Волги в районе Покровки, там судачка должны гонять, если съезжу опишу. А Олег будет на базе только на днях.
     
  4. GreenBurg

    GreenBurg Авторитет

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    ....про сомов мне понравилось :D Спасибо за информацию.