1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рыболовное снаряжение

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Eds, 15.02.07.

  1. Eds

    Eds Авторитет

    Регистрация:
    21.06.05
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Жена подарила мне рыболовный нож от фирмы "Экспедиция". Често говоря до сего момента я не задумывался о функциональности ножей.
    Что нем есть:
    1. Приспособление для вынимания крючков из рыбы.
    2. Присособление для чистки рыбы.
    3. Крюк для снятия котелка с костра.
    и пр.

    Протестирую его в ближайшем выезде.
     

    Вложения:

  2. ТигР

    ТигР Гость

    Навид нож не плохой. Только как он в работе удобен-ли. Eds попробуеш раскажеш, как ножик на твой взгляд.
     
  3. Eds

    Eds Авторитет

    Регистрация:
    21.06.05
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    На мой взгляд, за 400 р в нем достаточно функциональности, именно, достаточно, потому, что когда слишком много всего напичкано в один девай, то это, считаю, плохо, теряется эргономика. Как пример, швецарские ножи с несметным количеством всяких лезвий, был у меня такой, не удобный, к тому же, я его "проюзал" до конца - оставил в лодке (потерял), в итоге пришлось пользоваться подручными средсвами, получилось словно "все яйца в одну корзину".

    Считаю, что:
    Снаряжение должно по максимуму выполнять свое назначение.
    Не должно быть излишне дорогим, чтобы в случае утери могло быть восстановлено.
    Не должно быть излишне многофункциональным, обычно при этом снижается удобство использования отдельной функции, если конечно это не комп.
    Снаряжение должно быть лего в обслуживании после применения.
     
  4. Eds

    Eds Авторитет

    Регистрация:
    21.06.05
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Тигр, может не ответил на твой вопрос конкретно, раздухарился, просто интересна мне эта тема. Когда проверю на выезде, обязательно выложу результаты теста.
     
  5. ТигР

    ТигР Гость

    Eds полностью согласен на счёт цены и назначения.
    У меня есть шведский нож не очень удобный , храню как раритет ему годов больше чем мне. Выручал неоднократно потерять жалко. Хочется приобрести удобный нож:thumbup:
     
  6. Eds

    Eds Авторитет

    Регистрация:
    21.06.05
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    ТигР, покупали вот здесь http://e-xpedition.ru/ , возможно на Экстриме можно поискать, возможно там и ассортимена больше.
     
  7. Eds

    Eds Авторитет

    Регистрация:
    21.06.05
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Вот мнение с соседнего поста от Volv:
    "Да! Рыбалка это -сила! А выставки посещаю с самого начала,когда была возможность фрактовать пароходик и компашкой спускаться в самое Низовье Волги-матушки...Интересного много..как в детстве у кого больше игрушек на елке ,у того и елка лучше... Набирали все(кроме жареной луны) а работает лишь часть "расходного материала"...Я это к тому,что вся необходимая "экипировка" приходит с личным опытом и годами...А все остальное рекламма и "бутафория" расчитанная на "толстосумов " и "сорок" как равно и в газетах РОГ,Газета Рыбака... Кстате о последней-на последней странице товары почтой показана фотография вращающихся блесен под названием набор" колебалок" интересно,на кого это расчитано! И что за спецы вешают откровенную "лапшу" нам на уши?
    С уважением,
    В.В.Волков"

    Полностью с ним согласен, почему и перестал посещать выставки.

    Слишком много маркетинга, а в практике приходится искать базовые "работующие" и это требует времени.
     
    Последнее редактирование: 6.03.07
  8. Василь

    Василь Авторитет

    Регистрация:
    8.11.06
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    1.426
    Уважаемые!
    Кто пользовал сотовый с навигатором, поделитесь мнением пожалуйста, или может всётаки по отдельности лучше?
     
  9. Bear

    Bear Гость

    По моему нож как таковой не может быть многофункционален,каждый нож должен быть под что-то тогда он правильный, представь себе филировочный нож у которого сверху пила а обушком мона гвозди забивать по моему нонсенс!Нож должен быть удобен легко точится и не скользить в руке!
    Правда это моё личное мнение кто-то может и не согласится!!!
    Я например использую последние лет 8 фрацузкие ножи обыкновенные раскладушки и очень доволен!
    Причём использую как на рыбалке так и на охоте!
    С уважением Михаил!