1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

РЫБОЛОВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Тема в разделе "Рыбалка Зимой", создана пользователем barakov, 5.03.07.

  1. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Рыбалка для каждого из нас есть что-то свое сокровенное, для кого-то это просто отдых от суеты бетонных коробок, для кого-то способ пополнить семейный бюджет или разнообразить стол, для других доказать свое превосходство. Да мало ли каких ещё доводов приведу рыбаки в пользу любимого дела. Но есть, пожалуй, одно исключение, когда собираются единомышленники и проводят соревнования или фестивали. Тогда рыбалка как способ уединения, релаксации и отдыха превращается в шумное массовое предприятие. И не важно кто победит, кто больше поймает, главное общение в среде друзей и товарищей «по несчастью».
    Как и на всё остальное, аномальная зима, повлияла на проведение рыболовных соревнований. Они откладывались всё и откладывались, по причине отсутствия льда, надежды почти испарились, как вдруг ударили морозцы, и за неделю лёд вырос до двадцати сантиметров. Дабы не упустить момент, срочно обговариваем время и место соревнований, и на ближайшее воскресенье, попавшее на первое воскресенье марта, намечаем старт. Решено одновременно провести городские соревнования и включить в них ещё и заводские, от пивзавода SAN InBev, иначе можно не успеть, так как оттепель надвигается неминуемо.
    Времени мало, надо собрать команды, подготовить снасти и закупить наживки. Обзвонив товарищей, обговорили все моменты и распределили обязанности. А теперь за снасти, ведь соревнования это не просто рыбалка, тут каждая минута дорога. Будет край жалко, если оборвёт мормышку или начнутся пустые подсечки. Дабы избежать вышеописанных нюансов, сажусь за микроскоп выбирать крючки, затачивать мелкие крючочки нет желания, и удаляю острые края на отверстиях мормышек иголкой. Домочадцы на меня смотрят с опаской, мол совсем рехнулся. Но я то знаю что делаю, ведь острый крючок ох как важен, да и леска не редко перетирается на мормышке, из-за острого края.
    Ну вот всё подготовлено и мы в намеченный срок стартуем. Надо отдать должное главному организатору соревнований, председателю Волжского общества охотников и рыболовов Светличному Сергею Васильевичу, всё подготовлено на высшем уровне. Приглашены - областное телевидение, директор природного парка «Волго-Ахтубинская пойма», представители рыболовно-охотничьего магазина «Трофей». Заготовлено всё для ухи и шашлыков, и приобретены ценные призы, грамоты и подарки. А участников набралось порядка пяти десятков, примерно столько же в группах поддержки
    Всё готово к старту, в девять часов утра, взмывшая ракета известила о начале соревнований. Понимаю, что искать хищника, в виде окуней шансов мало, выбранное место не славиться полосатиками. Значит надо делать упор на бель. В приглянувшихся местах бурю лунки, прикармливаю и приступаю к ловле. Мои соратники и соперники расположились поблизости, многие решили для себя так же ударить по плотвичкам и густёркам. Проходят первые минуты, но результатов пока нет. И вот, наконец, слышны первые радостные возгласы, кто-то выудил плотвичку, кто-то малюсенького «лаврового листа», а у меня всё не клюёт. Начинаю бегать между лунками искать удачу. Ну вот наконец поклёвка и первая рыбка затрепыхалась в пакете. Удачно выбранное место позволило двум десяткам участников уже в первые пол часа уйти от нуля, и начать набор очков. Ловлю себя на мысли, что нервно реагирую на поимку соседями рыбы и постоянно озираюсь по сторонам. Так надо успокоиться и сосредоточиться на своём кивке.
     

    Вложения:

  2. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Честно сказать, рыбка клюёт активно. Поклёвки жадные и резкие, но вот только не постоянные. Выудишь пару плотвиц и ждешь следующего подхода. Точно такая же картина у соперников. По количеству пойманной рыбы, понимаю что нахожусь где-то в лидерах, да и моя команда так же в десятке лучших. Но счастье длиться долго не может. Разбежавшиеся в разные стороны участники соревнований, начали подтягиваться к нам. У них дела хуже, кто наловил мизерных матросиков, кто микроскопических ёршиков, а кто и по нулям. По этой причине народ начал стягиваться к нашей локальной кучке, и приступил к наглому оббуриванию. О положенных пяти метрах между участниками речи уже не шло. Как следствие к одиннадцати часам клёв прекратился. Последний час соревнований проходил без напряжения, все понимали, что клёва нет и победит тот кто успел наудить за первые два часа. Поиски так же не привели к успехам, только редкие поклёвки ершей немного оживляли сообщество.
    Вот и взмыла в небо ракета, известившая об окончании. Спортсмены потянулись на взвешивание, определять кто был на сей раз удачливей. А результаты таковы. Моя команда «Упаковочного производства» заняла первое место, как в городских, так и в заводских соревнованиях с общим количеством баллов 2835. Надо сказать, что и второе и третье место, как в городских, так и в заводских соревнованиях заняли команды с пивзавода, соответственно команда «Администрации» и команда «Технической поддержки». В личных зачётах нам немного не повезло. Только один представитель с завода, Сергей Вахлаков занял вторе место за город с 1640 баллами, и соответственно первое на пивзаводских. А участник, занявший первое место, набрал 1820 баллов. Ваш покорный слуга занял только третье место в личном зачёте по версии пивзавода с 1400 балами, на втором месте администратор нашего сайта, www.poima.com.ru, Сергей Решетников, он наудил 1520 баллов, ему не хватило буквально 50 баллов чтоб занять третье место в городских соревнованиях.
    Ну вот подсчёт окончен, вручены подарки, ценные призы и грамоты, можно расслабиться и пообщаться в кругу друзей. Тем более подоспела наваристая уха, разрезаны солёные арбузики, и разлита по стаканчикам «жидкость для прицеливания».
    Всем было интересно и весле, теперь придется ждать новых соревнований. А пока надеемся на скорое освобождение водоёмов ото льда и готовим спиннинги. Всем удачи!
     

    Вложения:

  3. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Ещё трохи фоток.
     

    Вложения: